您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2020年小型水库除险加固工程(施工)2020年小型水库除险加固工程(施工)一标段 2020-04-16
2020年小型水库除险加固工程(施工)2020年小型水库除险加固工程(施工)二标段 2020-04-16
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200309006
项目名称: 2020年小型水库除险加固工程(施工)
标段编号: 37021120200309006001001
标段名称: 2020年小型水库除险加固工程(施工)一标段
建设规模: 大场镇周家村水库、小辛庄水库、大村镇黑龙潭水库、东砚瓦水库、海青镇董家洼水库、董家洼北水库、藏马镇崖下水库、宝山镇林子水库、高城水库、金槽沟水库,滨海街道办事处大珠山水库、黄石坎西水库除险加固
工程地址: 青岛市黄岛区大场镇、大村镇、海青镇、藏马镇、宝山镇、滨海街道办事处
建设单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅
联系电话: 13505429876
招标单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅
联系电话: 0532-86161128
招标代理单位: 山东三维建设项目管理有限公司
联系人: 刘晓光
联系电话: 18706302289
开标时间: 2020-04-14 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室
公示时间: 2020-04-16 09:002020-04-20 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年4月16日
备注: /
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一标段第一、第二、第三中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2020-04-15 17:18
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 乳山市水利工程有限公司 李培佳 通过
10 盛豪建设集团有限公司 李振华 通过
100 江西省鹏盛建设工程有限公司 刘荣良 通过
101 即墨市水利建筑安装工程公司 金菲菲 通过
102 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 何祖朋 通过
103 中地寅岗建设集团有限公司 刘力明 通过
104 青岛江河水利工程有限公司 张丽 通过
105 河南兴河水电工程有限公司 栗秀英 通过
106 河南文水水电工程有限公司 李鹏 通过
107 东营顺兴建设工程有限公司 张克钧 通过
108 鸿辉建筑集团有限公司 侯东亮 通过
109 香山红叶建设有限公司 刘秀芹 通过
11 山西鸿志建设工程有限公司 常发强 不通过 不符合资格审查要求
110 上海东海华庆工程有限公司 丁海旭 通过
111 江苏江博建设有限公司 方雨 通过
112 青岛祥源工程有限公司 黄进京 通过
113 福建省东升鸿工程建设有限公司 黄全冠 不通过 不符合资格审查要求
114 秦勋伟业建设有限公司 董庆华 不通过 不符合资格审查要求
115 山东淮海水利工程有限公司 孙桂波 通过
116 宏胜建设有限公司 杜红梅 通过
117 曲阜大禹水利工程有限公司 苏丹 通过
118 山东弘润水利建筑工程有限公司 杨开辉 通过
119 潮州市利源水利水电工程有限公司 王少秋 通过
12 河南浩源水利水电工程有限公司 任博 通过
120 河南志鹏水利水电工程有限公司 王盈盈 通过
121 湖北河泽水利水电工程有限公司 王严爽 通过
122 山东同泰城建工程有限公司 王小满 通过
123 河南中博建筑有限公司 朱新丽 通过
124 四川旭兴建筑工程有限公司 曾辉 通过
125 河南盛鼎建设集团有限公司 赖建昌 通过
126 陕西远景工程有限公司 贺小平 通过
127 河南吉洪建筑工程有限公司 张亚林 通过
128 新乡市乾源建设工程有限公司 郭纯 通过
129 洛阳锦通水利工程有限公司 王晓件 通过
13 青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司 吉桂珍 通过
130 江苏建航工程有限公司 蔡啸 通过
131 青岛祥瑞水利工程有限公司 张晓沙 通过
132 陕西东博伟业建设工程有限公司 王兵团 通过
133 山东泰通建设工程有限公司 李开华 通过
134 河南铭立水利工程有限公司 李变玲 通过
135 四川腾阁建筑工程有限公司 刘明洋 通过
136 河南江堰水利水电工程有限公司 王艳坤 通过
137 水发金水建设工程有限公司 刘舒 通过
138 江苏烨泽建设工程有限公司 孟海平 通过
139 河南港江建设集团有限公司 郭德卡 通过
14 江苏水工建设有限公司 吴俊 通过
140 河南成盈建设工程有限公司 董春叶 通过
141 江西昌南建设集团有限公司 陈龙燕 通过
142 海力控股集团有限公司 章力轩 通过
143 中远国旺项目管理有限公司 罗林 通过
144 中原跃发建设工程有限公司 骆林 通过
145 河南省源顺建设集团有限公司 常晓峰 通过
146 诚捷祥集团有限公司 张春莉 通过
147 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 罗萍 通过
148 兴丰建设景观有限公司 李大伟 通过
149 江苏鑫慧达建设工程有限公司 张熊 通过
15 陕西悦荷水利水电工程有限公司 许春妮 通过
150 河南中硕建设工程有限公司 赵云鹏 通过
151 四川赞拉建筑工程有限公司 钟胜玉 通过
152 四川鼎恒建设工程有限公司 王雷 通过
153 中乐建业集团有限公司 万莉芬 通过
154 河南华源水利水电工程有限公司 李映辉 不通过 不符合资格审查要求
155 江西省海龙建设工程有限公司 苏小明 通过
156 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 吴斌 通过
157 四川省佳驰水利水电工程有限公司 覃芹 通过
158 河南基安建设集团有限公司 洪素稳 通过
159 新沂市天缘水利工程有限公司 张雨 通过
16 河南东恒市政工程有限公司 熊银菊 通过
160 河南省惠泽水利水电工程有限公司 吴云飞 通过
161 四川中港建设工程有限公司 李红梅 通过
162 四川同竣州建筑工程有限公司 彭灵红 通过
163 福建新禹丰建设工程有限公司 王东升 通过
164 宁津县水利建筑安装公司 刘志浩 通过
165 沈阳中联建设工程有限公司 张迎迎 通过
166 固始建淮水利工程有限公司 任海波 通过
167 江苏广泽建设有限公司 孙颖锋 通过
168 陕西黎明建设工程有限公司 杨斌 通过
169 衡阳市蒸湘建筑工程公司 谢昭军 通过
17 南充市三佳建筑有限公司 青才举 通过
170 河南鲁禹水利工程有限公司 金守林 通过
171 江苏润州建设有限公司 吴建华 通过
172 济宁市任城区水利建筑安装工程公司 杨燕平 通过
173 四川佳和建设工程有限公司 王伟 通过
174 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 祁吉业 通过
175 河南超远建筑工程有限公司 郭梦 通过
176 高密市水利建筑安装公司 范存亮 通过
177 大元建业集团股份有限公司 王猛 不通过 不符合资格审查要求
178 陕西光明建设有限公司 刘波 通过
179 青岛安坤建筑工程有限公司 金东平 通过
18 河南省正航建设工程有限公司 段科强 通过
180 河南永鑫路桥工程有限公司 张雷 通过
181 河南大川建设工程有限公司 段倩倩 通过
182 江西中鑫路桥集团有限公司 周世坤 通过
183 青岛鸿桥建设工程有限公司 张小惠 通过
184 河南易事建设工程有限公司 梁莎 通过
185 陕西三元建设有限公司 吴高潮 通过
186 山东阳光园林建设有限公司 陈凡文 通过
187 重庆黄金建设(集团)有限公司 张琼 通过
188 四川省西川水利水电工程有限公司 杨龙 通过
189 湖北金江建设工程有限公司 胡金 通过
19 四川进达建筑工程有限公司 夏虎 通过
190 四川辉睿建筑工程有限公司 陈志勇 通过
191 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 薛建刚 通过
192 河南金满河水电建筑工程有限公司 秦金钊 通过
193 山东海建水利工程有限公司 尚洋洋 通过
194 鲁兴欣盛水务科技有限公司 冯野 通过
195 四川省夏何水利水电工程有限公司 何世明 通过
196 四川杰欣建筑工程有限公司 贺永钢 通过
197 陕西盛义建设集团有限公司 周世坤 通过
198 河南恒森建筑工程有限公司 秦艳慧 通过
199 河南水润建设工程有限公司 徐华玉 通过
2 山东昌利建设工程有限公司 徐国栋 通过
20 河南中元信发建设工程有限公司 刘丹 通过
200 江西富邦建设有限公司 徐耀文 通过
201 山东源润建安工程有限公司 刘强 通过
202 临沂泰源水利工程有限公司 朱杰 通过
203 九州水文建设集团有限公司 李小建 通过
204 山东宏瑞建设集团有限公司 刘芳珍 通过
205 山东省洁泉建设工程有限公司 韩景丽 通过
206 青岛振业建筑工程有限公司 徐在伦 通过
207 江苏华泰路桥建设集团有限公司 朱元龙 通过
208 福建省泰成建设工程有限公司 林深达 通过
209 河南浩润水利工程有限公司 党正伟 通过
21 中北建工有限公司 李超群 通过
210 中晟升博集团有限公司 王利 通过
211 江西省城建建设集团有限公司 卢兵 通过
212 青岛申宇生态环境工程有限公司 范锡香 通过
213 江西应天建设有限公司 罗西 通过
214 临沂市罗水建筑安装有限公司 艾洪芸 通过
215 江苏铭源水利工程有限公司 沈轩 通过
216 龙口市宏润城市建设工程有限公司 曲林 通过
22 河南省露旭建筑工程有限公司 罗辉辉 通过
23 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 窦中凯 通过
24 中联建设集团股份有限公司 郑凯敏 通过
25 福建省华远建工集团有限公司 王小锋 通过
26 新余市建安工程有限公司 曾哲 通过
27 中运建设控股有限公司 花长春 通过
28 河南滨河建设工程有限公司 张志航 通过
29 郓城县晨波水利工程建设有限公司 孙明燕 通过
3 东营力源市政工程有限公司 蒋振泉 通过
30 微山县水利施工公司 徐莉 通过
31 青岛天润工程有限公司 李风海 通过
32 青岛吉安工程有限公司 史雪涛 通过
33 山东金泰山水务建设集团有限公司 王燕 通过
34 江苏东传工程建设有限公司 刘磊 通过
35 四川同达建设有限公司 闫娇 通过
36 吉安吉荣实业工程有限责任公司 黄大鹏 通过
37 新瑞建设有限公司 谢刚刚 通过
38 河南益祥建筑工程有限公司 鲁有北 通过
39 山东省宁阳县水利工程公司 邵凯 通过
4 鼎展(福建)投资有限公司 张芳震 通过
40 山东郓城天元建筑工程有限公司 樊雪玉 通过
41 河南新黄水电工程有限公司 李国闯 不通过 不符合资格审查要求
42 海阳市金海建筑有限责任公司 张振芳 通过
43 即墨市地质基础工程公司 郭东宁 通过
44 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 朱智伟 通过
45 四川大洋建工集团有限公司 杨长林 通过
46 甘肃长泓水利水电工程有限责任公司 车永春 通过
47 济邦建设集团有限公司 杨潇雄 通过
48 河南正海实业有限公司 沈风华 通过
49 青岛瑞源工程集团有限公司 王超 通过
5 盐城市路港建设工程有限公司 花铁军 通过
50 山东澳翔建设工程有限责任公司 李建山 通过
51 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 张雄辉 通过
52 周口市水利建筑工程有限公司 李新林 通过
53 潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司 刘增锋 通过
54 凯天建设发展集团有限公司 沈建春 通过
55 陕西沣河建设工程有限公司 赵晓红 通过
56 绿茵美环境建设有限公司 李恒 通过
57 福建闽泰交通工程有限公司 杨志勇 通过
58 青岛市水利工程建设开发总公司 孟娟 通过
59 江西省梦远建设有限公司 梅雄伟 通过
6 河南裕鑫建筑安装有限公司 赵凯歌 通过
60 河南祥鹰市政工程有限公司 张培 通过
61 山西宏基建设工程有限公司 程国慧 通过
62 河南长锦建设工程有限公司 田春辉 通过
63 江西赣禹工程建设有限公司 曾广平 通过
64 湖南中泰水电建设工程有限公司 周晓斌 通过
65 泰安市泰山灌浆有限公司 孙克强 通过
66 湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 王进 通过
67 榆林市金华建筑工程有限公司 王雨洁 通过
68 兰陵县水利建筑安装公司 李宇飞 通过
69 山东华禹水利工程有限公司 王传明 通过
7 山东大禹建设集团有限公司 张超 通过
70 山东大禹水务建设集团有限公司 齐怡 通过
71 江苏卓泰水利建设有限公司 王成兵 通过
72 青岛金沙滩建设集团有限公司 王义全 通过
73 江苏省水利建设工程有限公司 李鑫 通过
74 庐山市水电建筑工程有限公司 唐维亮 通过
75 青岛展业建设集团有限公司 孙会芬 通过
76 江西省源河工程有限责任公司 熊小婷 通过
77 坤鑫建设集团有限公司 刘阳 通过
78 江苏晓宇水利建设有限公司 杨婷 通过
79 河南水投建设集团有限公司 任平 通过
8 陕西金正元建设有限公司 吴汉军 通过
80 长春市江河水利水电工程建设开发有限责任公司 赵斌 通过
81 江苏龙川水利建设有限公司 张家祥 通过
82 山东省引黄济青建筑安装总公司 邢军 通过
83 青岛浩高水利工程有限公司 杨魁 通过
84 河南瑞通水利水电工程有限公司 黄秀玲 通过
85 盛世恒达建设有限公司 陈国栋 通过
86 国诚集团有限公司 安培培 不通过 不符合资格审查要求
87 河南山河水利建筑工程有限公司 葛畏畏 通过
88 山东庆烁水利建筑工程有限公司 付芳 通过
89 河南大河水利工程有限公司 张翡翡 不通过 不符合资格审查要求
9 淮安市淮阴区水利工程队 李成 通过
90 济宁河海水利工程有限公司 随青 通过
91 河南抗天水利工程有限公司 王明明 通过
92 山东盛达水利安装工程有限公司 于言恒 通过
93 山东骁龙水利工程有限公司 谭海丽 通过
94 青岛市胶州水利工程有限公司 张亮 通过
95 金龙水利工程(河南)有限公司 程艳华 通过
96 河南华平建设工程有限公司 赵明上 通过
97 江苏东大建设集团有限公司 金双玉 通过
98 广东祥实建设有限公司 吴国刚 通过
99 江苏禹江水利建设有限公司 崇杉 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
盐城市路港建设工程有限公司 投标报价超出报价下限,报价无效。
山西鸿志建设工程有限公司 提供的同类业绩证明材料评标委员会无法判定为水利工程,资格审查不合格
河南新黄水电工程有限公司 同类业绩未提供项目所在地行业行政主管部门出具的竣工验收证明材料,资格审查不合格
即墨市地质基础工程公司 投标报价超出报价下限,报价无效。
国诚集团有限公司 同类业绩竣工验收证明材料验收日期为2016年1月10日,不符合上三年度要求,资格审查不合格
河南大河水利工程有限公司 安全生产许可证有效期为2020年1月25日,已过有效期且未延续,资格审查不合格
福建省东升鸿工程建设有限公司 同类业绩未提供项目所在地行业行政主管部门出具的竣工验收证明材料,资格审查不合格
秦勋伟业建设有限公司 安全生产许可证有效期为2020年3月17日,已过有效期且未延续,资格审查不合格
河南华源水利水电工程有限公司 安全生产许可证有效期为2020年4月6日,已过有效期且未延续,资格审查不合格
大元建业集团股份有限公司 同类业绩竣工验收证明材料验收日期为2016年8月16日,不符合上三年度要求,资格审查不合格
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
微山县水利施工公司 7.10 7.10 / / / /
福建省泰成建设工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
长春市江河水利水电工程建设开发有限责任公司 7.08 7.08 / / / /
山东省引黄济青建筑安装总公司 7.12 7.12 / / / /
青岛市胶州水利工程有限公司 7.42 7.42 / / / /
青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司 7.16 7.16 / / / /
山东澳翔建设工程有限责任公司 7.51 7.51 / / / /
青岛金沙滩建设集团有限公司 6.72 6.72 / / / /
福建省华远建工集团有限公司 6.92 6.92 / / / /
青岛江河水利工程有限公司 7.24 7.24 / / / /
兴丰建设景观有限公司 7.39 7.39 / / / /
河南中博建筑有限公司 7.52 7.52 / / / /
四川旭兴建筑工程有限公司 6.84 6.84 / / / /
坤鑫建设集团有限公司 7.14 7.14 / / / /
盛豪建设集团有限公司 6.88 6.88 / / / /
河南铭立水利工程有限公司 7.36 7.36 / / / /
江苏烨泽建设工程有限公司 7.43 7.43 / / / /
河南省正航建设工程有限公司 6.66 6.66 / / / /
四川中港建设工程有限公司 7.47 7.47 / / / /
中联建设集团股份有限公司 6.82 6.82 / / / /
吉安吉荣实业工程有限责任公司 7.30 7.30 / / / /
凯天建设发展集团有限公司 6.68 6.68 / / / /
河南中元信发建设工程有限公司 6.96 6.96 / / / /
江苏铭源水利工程有限公司 7.48 7.48 / / / /
河南浩润水利工程有限公司 6.80 6.80 / / / /
山东弘润水利建筑工程有限公司 6.76 6.76 / / / /
山东郓城天元建筑工程有限公司 7.19 7.19 / / / /
四川佳和建设工程有限公司 7.11 7.11 / / / /
诚捷祥集团有限公司 7.00 7.00 / / / /
中乐建业集团有限公司 7.1 7.1 / / / /
江西省城建建设集团有限公司 7.15 7.15 / / / /
河南浩源水利水电工程有限公司 7.06 7.06 / / / /
河南文水水电工程有限公司 7.16 7.16 / / / /
洛阳锦通水利工程有限公司 7.00 7.00 / / / /
江西富邦建设有限公司 7.16 7.16 / / / /
河南瑞通水利水电工程有限公司 7.18 7.18 / / / /
河南长锦建设工程有限公司 6.72 6.72 / / / /
潮州市利源水利水电工程有限公司 7.21 7.21 / / / /
河南易事建设工程有限公司 7.11 7.11 / / / /
河南华平建设工程有限公司 6.4 6.4 / / / /
四川进达建筑工程有限公司 7.08 7.08 / / / /
青岛展业建设集团有限公司 7.20 7.20 / / / /
河南祥鹰市政工程有限公司 7.21 7.21 / / / /
鲁兴欣盛水务科技有限公司 6.99 6.99 / / / /
江西应天建设有限公司 6.84 6.84 / / / /
四川省夏何水利水电工程有限公司 6.98 6.98 / / / /
山东省宁阳县水利工程公司 7.34 7.34 / / / /
河南金满河水电建筑工程有限公司 6.98 6.98 / / / /
郓城县晨波水利工程建设有限公司 6.66 6.66 / / / /
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 7.02 7.02 / / / /
江苏江博建设有限公司 7.25 7.25 / / / /
青岛祥瑞水利工程有限公司 7.08 7.08 / / / /
江苏广泽建设有限公司 6.68 6.68 / / / /
陕西悦荷水利水电工程有限公司 6.88 6.88 / / / /
河南基安建设集团有限公司 6.90 6.90 / / / /
江苏禹江水利建设有限公司 7.37 7.37 / / / /
山东宏瑞建设集团有限公司 7.55 7.55 / / / /
海阳市金海建筑有限责任公司 7.26 7.26 / / / /
陕西东博伟业建设工程有限公司 7.02 7.02 / / / /
河南盛鼎建设集团有限公司 7.12 7.12 / / / /
河南中硕建设工程有限公司 6.47 6.47 / / / /
济宁河海水利工程有限公司 7.08 7.08 / / / /
河南港江建设集团有限公司 7.18 7.18 / / / /
陕西远景工程有限公司 7.04 7.04 / / / /
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 6.82 6.82 / / / /
中远国旺项目管理有限公司 7.12 7.12 / / / /
河南省露旭建筑工程有限公司 6.36 6.36 / / / /
四川赞拉建筑工程有限公司 7.12 7.12 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 7.51 7.51 / / / /
江西省鹏盛建设工程有限公司 6.94 6.94 / / / /
江苏水工建设有限公司 7.05 7.05 / / / /
山东大禹建设集团有限公司 6.84 6.84 / / / /
河南正海实业有限公司 7.1 7.1 / / / /
山东同泰城建工程有限公司 7.1 7.1 / / / /
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 7.41 7.41 / / / /
江苏晓宇水利建设有限公司 6.44 6.44 / / / /
周口市水利建筑工程有限公司 6.96 6.96 / / / /
新余市建安工程有限公司 7.37 7.37 / / / /
庐山市水电建筑工程有限公司 6.92 6.92 / / / /
河南水润建设工程有限公司 6.92 6.92 / / / /
河南山河水利建筑工程有限公司 7.1 7.1 / / / /
新瑞建设有限公司 6.96 6.96 / / / /
泰安市泰山灌浆有限公司 7.5 7.5 / / / /
河南东恒市政工程有限公司 6.84 6.84 / / / /
山西宏基建设工程有限公司 7.11 7.11 / / / /
中地寅岗建设集团有限公司 6.78 6.78 / / / /
即墨市水利建筑安装工程公司 6.88 6.88 / / / /
河南水投建设集团有限公司 7.57 7.57 / / / /
济邦建设集团有限公司 6.92 6.92 / / / /
淮安市淮阴区水利工程队 7.24 7.24 / / / /
榆林市金华建筑工程有限公司 7.24 7.24 / / / /
陕西金正元建设有限公司 6.70 6.70 / / / /
河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 6.69 6.69 / / / /
湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 7.26 7.26 / / / /
江西省源河工程有限责任公司 7.54 7.54 / / / /
青岛浩高水利工程有限公司 7.00 7.00 / / / /
河南抗天水利工程有限公司 7.07 7.07 / / / /
新乡市乾源建设工程有限公司 7.00 7.00 / / / /
河南超远建筑工程有限公司 7.06 7.06 / / / /
青岛安坤建筑工程有限公司 7.2 7.2 / / / /
陕西三元建设有限公司 6.94 6.94 / / / /
临沂市罗水建筑安装有限公司 7.02 7.02 / / / /
山东省洁泉建设工程有限公司 7.36 7.36 / / / /
湖南中泰水电建设工程有限公司 6.96 6.96 / / / /
绿茵美环境建设有限公司 7.37 7.37 / / / /
鼎展(福建)投资有限公司 7.33 7.33 / / / /
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 7 7 / / / /
山东泰通建设工程有限公司 7.35 7.35 / / / /
福建闽泰交通工程有限公司 7.49 7.49 / / / /
乳山市水利工程有限公司 7.2 7.2 / / / /
江苏东大建设集团有限公司 6.76 6.76 / / / /
江苏龙川水利建设有限公司 7.14 7.14 / / / /
兰陵县水利建筑安装公司 7 7 / / / /
中运建设控股有限公司 6.72 6.72 / / / /
广东祥实建设有限公司 7.38 7.38 / / / /
湖北金江建设工程有限公司 7.04 7.04 / / / /
山东昌利建设工程有限公司 7 7 / / / /
河南志鹏水利水电工程有限公司 7.34 7.34 / / / /
上海东海华庆工程有限公司 6.68 6.68 / / / /
陕西光明建设有限公司 7.52 7.52 / / / /
临沂泰源水利工程有限公司 7.2 7.2 / / / /
四川辉睿建筑工程有限公司 7.13 7.13 / / / /
四川同达建设有限公司 6.92 6.92 / / / /
河南裕鑫建筑安装有限公司 6.82 6.82 / / / /
济宁市任城区水利建筑安装工程公司 7.36 7.36 / / / /
四川同竣州建筑工程有限公司 6.96 6.96 / / / /
湖北河泽水利水电工程有限公司 6.97 6.97 / / / /
青岛申宇生态环境工程有限公司 7.15 7.15 / / / /
潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司 7.12 7.12 / / / /
河南永鑫路桥工程有限公司 7.19 7.19 / / / /
山东源润建安工程有限公司 7.44 7.44 / / / /
河南鲁禹水利工程有限公司 7.06 7.06 / / / /
沈阳中联建设工程有限公司 6.82 6.82 / / / /
东营力源市政工程有限公司 6.92 6.92 / / / /
四川大洋建工集团有限公司 6.84 6.84 / / / /
重庆黄金建设(集团)有限公司 7.06 7.06 / / / /
河南滨河建设工程有限公司 6.76 6.76 / / / /
中晟升博集团有限公司 7.08 7.08 / / / /
中原跃发建设工程有限公司 6.74 6.74 / / / /
河南大川建设工程有限公司 6.8 6.8 / / / /
山东金泰山水务建设集团有限公司 6.99 6.99 / / / /
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 7.1 7.1 / / / /
水发金水建设工程有限公司 7.08 7.08 / / / /
江苏建航工程有限公司 7.36 7.36 / / / /
固始建淮水利工程有限公司 6.98 6.98 / / / /
青岛祥源工程有限公司 7.23 7.23 / / / /
福建新禹丰建设工程有限公司 6.72 6.72 / / / /
海力控股集团有限公司 7.2 7.2 / / / /
青岛天润工程有限公司 7.24 7.24 / / / /
四川省佳驰水利水电工程有限公司 6.88 6.88 / / / /
九州水文建设集团有限公司 7.08 7.08 / / / /
山东盛达水利安装工程有限公司 7.14 7.14 / / / /
山东华禹水利工程有限公司 7.08 7.08 / / / /
曲阜大禹水利工程有限公司 7.31 7.31 / / / /
河南江堰水利水电工程有限公司 6.9 6.9 / / / /
衡阳市蒸湘建筑工程公司 7.08 7.08 / / / /
四川腾阁建筑工程有限公司 7.33 7.33 / / / /
四川省西川水利水电工程有限公司 7.37 7.37 / / / /
江西中鑫路桥集团有限公司 7.19 7.19 / / / /
河南省源顺建设集团有限公司 7.14 7.14 / / / /
青岛鸿桥建设工程有限公司 7.35 7.35 / / / /
东营顺兴建设工程有限公司 7.16 7.16 / / / /
江西省梦远建设有限公司 6.78 6.78 / / / /
四川杰欣建筑工程有限公司 6.8 6.8 / / / /
山东大禹水务建设集团有限公司 6.74 6.74 / / / /
青岛吉安工程有限公司 7.19 7.19 / / / /
陕西盛义建设集团有限公司 7.1 7.1 / / / /
新沂市天缘水利工程有限公司 6.76 6.76 / / / /
河南兴河水电工程有限公司 6.76 6.76 / / / /
高密市水利建筑安装公司 7.35 7.35 / / / /
宏胜建设有限公司 7 7 / / / /
四川鼎恒建设工程有限公司 6.47 6.47 / / / /
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 7.46 7.46 / / / /
青岛市水利工程建设开发总公司 6.76 6.76 / / / /
山东阳光园林建设有限公司 7.4 7.4 / / / /
青岛振业建筑工程有限公司 7.59 7.59 / / / /
鸿辉建筑集团有限公司 7.2 7.2 / / / /
山东海建水利工程有限公司 7.53 7.53 / / / /
盛世恒达建设有限公司 6.76 6.76 / / / /
陕西沣河建设工程有限公司 6.8 6.8 / / / /
江苏东传工程建设有限公司 7 7 / / / /
河南成盈建设工程有限公司 7.42 7.42 / / / /
甘肃长泓水利水电工程有限责任公司 7.1 7.1 / / / /
山东庆烁水利建筑工程有限公司 7.14 7.14 / / / /
江苏华泰路桥建设集团有限公司 7.51 7.51 / / / /
南充市三佳建筑有限公司 7 7 / / / /
江西昌南建设集团有限公司 7.34 7.34 / / / /
江苏润州建设有限公司 7.25 7.25 / / / /
河南吉洪建筑工程有限公司 7 7 / / / /
江苏鑫慧达建设工程有限公司 7.25 7.25 / / / /
山东淮海水利工程有限公司 7.29 7.29 / / / /
陕西黎明建设工程有限公司 6.7 6.7 / / / /
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 7.38 7.38 / / / /
江苏省水利建设工程有限公司 7.37 7.37 / / / /
龙口市宏润城市建设工程有限公司 6.96 6.96 / / / /
江西赣禹工程建设有限公司 7.04 7.04 / / / /
河南恒森建筑工程有限公司 7.35 7.35 / / / /
河南省惠泽水利水电工程有限公司 6.96 6.96 / / / /
江苏卓泰水利建设有限公司 7.36 7.36 / / / /
河南益祥建筑工程有限公司 7.02 7.02 / / / /
江西省海龙建设工程有限公司 7.45 7.45 / / / /
金龙水利工程(河南)有限公司 7.3 7.3 / / / /
山东骁龙水利工程有限公司 7.27 7.27 / / / /
宁津县水利建筑安装公司 7.09 7.09 / / / /
中北建工有限公司 6.7 6.7 / / / /
香山红叶建设有限公司 7.12 7.12 / / / /
评标排序
第一候选人: 微山县水利施工公司
投标报价(元): 9421783.99 项目负责人: 徐莉
质量目标: 合格 工期: 60天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

徐莉

项目经理

鲁208141508566

级注册建造师

/

刘玉壮

施工员

鲁水SHGY20190131

助工

/

马娟

质检员

鲁水ZHILY20160589

助工

/

陈学伟

安全员

鲁水ANQY20160420

助工

/

韩松

材料员

鲁水CAILY20190124

助工

/

杨磊

预算员

ZJG2003370202

助工

/

第一候选人业绩表

企业业绩(同类)

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

建设规模(元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

微山县环城水系建设工程项目微矿路公园、新河湾公园一期工程

11825702.00

2019.3.20

/

/

/

/

第二候选人: 江苏龙川水利建设有限公司
投标报价(元): 9421152.84 项目负责人: 张家祥
质量目标: 合格 工期: 60天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

张家祥

项目经理

232101107778

二级注册建造师

/

宣金松

施工员

SGL220140801085

/

/

于学斌

质检员

SGL20140801200

/

/

谢志勇

安全员

苏水安C201900415

/

/

宫正

材料员

SGL20150802865

/

/

陆林松

造价员

ZJG2012320277

工程师

/

第二候选人业绩表

企业业绩(同类)

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

建设规模(元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

扬州市江都区2018年度小型农田水利重点县工程施工3标段

9149448.00

2018.5.31

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。