当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120191011003 |
| 项目名称: |
大学城公共场馆(体育馆)项目 |
| 标段编号: |
37021120191011003001001 |
| 标段名称: |
大学城公共场馆(体育馆)项目 |
| 建设规模: |
28464㎡ |
| 工程地址: |
碧玉路北、海军路西 |
| 建设单位: |
青岛军民融合发展集团有限公司 |
| 联系人: |
国峻豪 |
| 联系电话: |
13127032916 |
| 招标单位: |
青岛军民融合发展集团有限公司 |
| 联系人: |
国峻豪 |
| 联系电话: |
0532-85130856 |
| 招标代理单位: |
中精信工程技术有限公司 |
| 联系人: |
李志超 |
| 联系电话: |
18765267908 |
| 开标时间: |
2019-12-24 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心(双珠路166号)2号楼6楼公共资源交易大厅第二开标室 |
| 公示时间: |
2019-12-26 09:00 至 2019-12-30 17:00 |
| 公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2019年12月25日 |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛一建集团有限公司 |
张津 |
通过 |
|
| 2 |
山东兴华建设集团有限公司 |
刘正华 |
通过 |
|
| 3 |
荣华建设集团有限公司 |
徐天翔 |
通过 |
|
| 4 |
中铁建工集团有限公司 |
纪荣锋 |
通过 |
|
| 5 |
中建八局第一建设有限公司 |
张远祥 |
通过 |
|
| 6 |
烟建集团有限公司 |
姜贻超 |
通过 |
|
| 7 |
中启胶建集团有限公司 |
孙雨丽 |
通过 |
|
| 8 |
荣泰建设集团有限公司 |
刘松霞 |
通过 |
|
| 9 |
天元建设集团有限公司 |
凌祥 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 中建八局第四建设有限公司 |
截止到签到时间,项目经理及授权代理人未按照招标文件要求到场,按招标文件规定做无效投标处理。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 中铁建工集团有限公司 |
93.76 |
8.45 |
64.98 |
19.9 |
5.00 |
1.33 |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
90.32 |
6.97 |
63.85 |
16.9 |
2.50 |
1.50 |
| 青岛一建集团有限公司 |
89.60 |
7.62 |
63.48 |
14.0 |
2.50 |
2.00 |
| 荣华建设集团有限公司 |
88.44 |
7.23 |
64.71 |
14.0 |
2.50 |
0.00 |
| 中启胶建集团有限公司 |
86.03 |
6.90 |
62.17 |
14.0 |
2.80 |
0.16 |
| 中建八局第一建设有限公司 |
86.02 |
7.24 |
63.58 |
13.7 |
0.50 |
1.00 |
| 天元建设集团有限公司 |
85.93 |
7.45 |
64.48 |
11.5 |
0.50 |
2.00 |
| 荣泰建设集团有限公司 |
85.90 |
7.36 |
62.84 |
12.2 |
3.50 |
0.00 |
| 烟建集团有限公司 |
81.72 |
7.04 |
64.18 |
7.50 |
2.50 |
0.50 |
评标排序
| 第一候选人: |
中铁建工集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
239507110.37
|
项目负责人: |
纪荣锋
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
785日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 纪荣锋 | 项目经理 | 京111181902203 | 工程师 | | 张策 | 施工员 | 11181010076630 | 助理工程师 | | 张开峰 | 施工员 | 37191010272476 | 工程师 | | 王金金 | 质量员 | 11171060061204 | 工程师 | | 高晓辉 | 安全员 | 京建安C2(2013)0130866 | 工程师 | | 朱文山 | 安全员 | 京建安C2(2015)0189416 | 工程师 | | 何九明 | 材料员 | 371910272153 | 工程师 | | 孟繁伟 | 预算员 | 京建教11121001971 | 助理工程师 | | 梁超 | 质量负责人 | 3424040054 | 高级工程师 | | 李超 | 合同商务负责人 | 3424040049 | 高级工程师 | | 高逢福 | 安装负责人 | 3424040052 | 高级工程师 | | 尹怀荣 | 安全负责人 | 3424040053 | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建筑面积 (平方米) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 中央商务区A-3-4-1地块项目 | 98083.52 | 2017.12.14 | / | / | / | | 中海油大厦 | 260150 | 2016.10.20 | / | / | / | | 中新天津生态城天津医科大学生态城代谢病医院施工及总承包管理工程 | 68032.05 | 2016.11.25 | 鲁班奖 | 中国建筑业协会 | 2017.11 | | 和达中心城B区【和达·中心城B区-1区(B1#、B2#楼及商业、地下车库);和达·中心城B区-2区(C1#-C6#楼及商业、地下车库)】 | 102700 | 2016.1 | 2017年度青岛市建设工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | | 广州地铁琶洲AH041018、AH041023地块项目主体工程BT融资建设(施工图设计及施工总承包)工程 | 311636.45 | 2016.6.2 | 2015年AAA级安全文明标准化工地 | 中国建筑业协会 | 2015.11 | |
|
| 第二候选人: |
山东兴华建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
235916217.08
|
项目负责人: |
刘正华
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
785日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刘正华 | 项目经理 | 鲁137060701662 | 高级工程师 | | 王少辉 | 施工员 | 37191010271716 | 工程师 | | 刘俊宏 | 施工员 | 37191010271697 | 工程师 | | 刘艳 | 质量员 | 37191010271356 | 工程师 | | 田宝 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0200893 | 工程师 | | 李雄伟 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0211697 | 工程师 | | 张成法 | 材料员 | 37191110271470 | 工程师 | | 范姗姗 | 造价员 | 鲁130210111 | 工程师 | | 曲美娟 | 生产经营负责人 | 0220876 | 二级建造师 | | 马腾蛟 | 技术负责人 | 00492875 | 一级建造师 | | 李志生 | 项目副经理 | 00638253 | 一级建造师 | | 赵超越 | 商务负责人 | 0216638 | 二级建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建筑面积(平方米) | 完成(竣工)时间 | 奖项 名称 | 颁奖 单位 | 获奖 时间 | 青岛海西湾造船基地商务办公区工程 | 64584.6 | 2018.4.18 | 2017年度青岛市建设工程质量“青岛杯” | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | | 兴华大厦 | 35008.68 | 2016.4.29 | | | | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。