当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120191101001 |
| 项目名称: |
积米崖小学扩建工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120191101001001001 |
| 标段名称: |
积米崖小学扩建工程(施工) |
| 建设规模: |
项目位于积米崖管区积米崖小学内,主要建设内容有:拆除原有门卫房、绿化带及部分围墙,新建风雨操场及餐厅综合楼及周边配套设施,总建筑面积2484㎡,地上建筑面积2287㎡,地下建筑面积197㎡;地上三层,地下局部一层。 |
| 工程地址: |
积米崖港区东港路18号,积米崖小学校内 |
| 建设单位: |
青岛西海岸新区建筑工务中心 |
| 联系人: |
谭工 |
| 联系电话: |
15153238268 |
| 招标单位: |
青岛西海岸新区建筑工务中心 |
| 联系人: |
谭工 |
| 联系电话: |
0532-86988565 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
盖文书 |
| 联系电话: |
13963979756 |
| 开标时间: |
2019-11-25 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室 |
| 公示时间: |
2019-11-26 09:00 至 2019-11-28 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
孙晓伟 |
通过 |
|
| 10 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
杨成强 |
通过 |
|
| 11 |
青岛青房建安集团有限公司 |
郭锟 |
通过 |
|
| 12 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
张鹏 |
通过 |
|
| 13 |
荣泰建设集团有限公司 |
逄丽 |
通过 |
|
| 2 |
青岛海川建设集团有限公司 |
郭宝任 |
通过 |
|
| 3 |
青岛东建建设有限公司 |
于京尧 |
通过 |
|
| 4 |
青岛康太源建设集团有限公司 |
张晶 |
通过 |
|
| 5 |
青城建工集团有限公司 |
周天义 |
通过 |
|
| 6 |
山东兴华建设集团有限公司 |
杨智勇 |
通过 |
|
| 7 |
青岛高新建筑安装工程有限公司 |
林继红 |
通过 |
|
| 8 |
青岛中建联合建设工程有限公司 |
庄述发 |
通过 |
|
| 9 |
山东国建工程集团有限公司 |
李玉 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛一建集团有限公司 |
授权委托人与项目经理未按时到达开标会现场,其投标文件不予受理 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 |
7.37 |
7.37 |
|
|
|
|
| 青岛东建建设有限公司 |
7.63 |
7.63 |
|
|
|
|
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
7.49 |
7.49 |
|
|
|
|
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
8.02 |
8.02 |
|
|
|
|
| 青城建工集团有限公司 |
8.08 |
8.08 |
|
|
|
|
| 青岛青房建安集团有限公司 |
7.73 |
7.73 |
|
|
|
|
| 荣泰建设集团有限公司 |
7.58 |
7.58 |
|
|
|
|
| 山东兴华建设集团有限公司 |
6.95 |
6.95 |
|
|
|
|
| 青岛海川建设集团有限公司 |
7.12 |
7.12 |
|
|
|
|
| 青岛康太源建设集团有限公司 |
7.95 |
7.95 |
|
|
|
|
| 山东国建工程集团有限公司 |
7.95 |
7.95 |
|
|
|
|
| 青岛中建联合建设工程有限公司 |
7.95 |
7.95 |
|
|
|
|
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
7.10 |
7.10 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
青岛高新建筑安装工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
17079434.22
|
项目负责人: |
林继红
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
275日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 林继红 | 项目经理 | 鲁202131413576 | 二级注册建造师 | | 潘曰臣 | 施工员 | 37191010272598 | 施工员 | | 鲁永木 | 质量员 | 37191060271897 | 质量员 | | 辛杰杰 | 安全员 | 鲁建安C (2012)0201463 | 安全员 | | 钟备备 | 材料员 | 37191110272267 | 材料员 | | 杜岩青 | 造价员 | 建[造]19370016972 | 注册造价工程师 | |
|
第一候选人业绩表
| 企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 午山北侧配套小学(30班) | 6704.67092 | 2018.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | (浮山新区)小埠东小学工程 | 3916.522382 | 2019.3 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛青房建安集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
17090181.4
|
项目负责人: |
郭锟
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
275日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 郭锟 | 项目经理 | 鲁137101101965 | 一级注册建造师 | | 陈浩 | 技术负责人 | 173091333330 | 工程师 | | 翟蹭蹭 | 施工员 | 37181010200594 | 施工员 | | 王刚 | 质量员 | 37181060200616 | 质量员 | | 谭竹媛 | 安全员 | 鲁建安C(2011)0200542 | 安全员 | | 刘健 | 材料员 | 37181110200742 | 材料员 | | 李启东 | 预算员 | 建[造]01370000847 | 注册造价工程师 | |
|
第二候选人业绩表
| 企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 潍坊总部基地一期工程东区EL1、EF1、EL2商业办公楼及地下车库、ET1办公楼及地下车库 | 8107.630193 | 2017.9 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。