当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190821003 |
| 项目名称: |
中国供销北方国际智慧物流港项目一期(施工) |
| 标段编号: |
37021120190821003001001 |
| 标段名称: |
中国供销北方国际智慧物流港项目一期(施工)(一标段) |
| 建设规模: |
7000㎡ |
| 工程地址: |
位于西海岸新区珠海街道办事处东岳西路以南,玉泉路以西 |
| 建设单位: |
青岛中农现代农业发展有限公司 |
| 联系人: |
胡世元 |
| 联系电话: |
13901183395 |
| 招标单位: |
青岛中农现代农业发展有限公司 |
| 联系人: |
胡世元 |
| 联系电话: |
13901183395 |
| 招标代理单位: |
源海项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
雷英 |
| 联系电话: |
13589287323 |
| 开标时间: |
2019-10-28 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-10-30 09:00 至 2019-11-01 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛一建集团有限公司 |
柴寿祥 |
通过 |
|
| 2 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
杨成强 |
通过 |
|
| 3 |
山东兴华建设集团有限公司 |
马腾蛟 |
通过 |
|
| 4 |
荣泰建设集团有限公司 |
逄丽 |
通过 |
|
| 5 |
中启胶建集团有限公司 |
陈成欣 |
通过 |
|
| 6 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
周丽丽 |
通过 |
|
| 7 |
青岛土木建工集团有限公司 |
封文亮 |
通过 |
|
| 8 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
潘晓静 |
通过 |
|
| 9 |
天元建设集团有限公司 |
李山 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 荣华建设集团有限公司 |
项目经理和授权委托人未按招标文件要求到达开标现场。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 荣华建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛一建集团有限公司 |
/ |
8.42 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 天元建设集团有限公司 |
/ |
7.80 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中启胶建集团有限公司 |
/ |
7.50 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
/ |
7.15 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
/ |
8.05 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 荣泰建设集团有限公司 |
/ |
7.50 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛德泰建设工程有限公司 |
/ |
7.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
/ |
6.92 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
/ |
7.05 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛一建集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
31548299.22
|
项目负责人: |
柴寿祥
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
344日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 柴寿祥 | 项目经理 | 鲁202161717794 | 二级注册建造师 | 无 | 金怀玉 | 施工员 | 37181010200118 | / | 无 | 刘明 | 质量员 | 37181060200115 | / | 无 | 张昊 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0201031 | / | 无 | 方建文 | 材料员 | 37181110200142 | / | 无 | 王磊 | 造价员 | 建[造]15370011876 | / | 无 | 殷宪庆 | 技术支持 | 鲁180200033200409 | 高级工程师 | 无 | 宋宝松 | 技术支持 | 青173421168 | 高级工程师 | 无 | 王华 | 技术支持 | 鲁160821460485 | 高级工程师 | 无 | 龚克 | 技术支持 | 鲁160821460493 | 高级工程师 | 无 |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛橡胶谷(现代服务业集聚区)综合服务中心工程 | 4981.616029 | 2017.9.27 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / | 青岛科技大学人才公寓项目 | 44994.931575 | 2018.1.17 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / | 中心敬老院扩建工程 | 4636.316568 | 2018.5.4 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
天元建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
31633851.51
|
项目负责人: |
李山
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
344日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 李山 | 项目经理 | 鲁213161711340 | 二级注册建造师 | 无 | 沈力 | 施工员 | 37181011300229 | / | 无 | 刘洪星 | 质量员 | 37181061300221 | / | 无 | 王飞 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1300397 | / | 无 | 刘瑞礼 | 材料员 | 37151110200143 | / | 无 | 井士龙 | 预算员 | 建【造】15370011368 | / | 无 | 宋传普 | 项目副经理 | 鲁213070801345 | 二级注册建造师 | 无 | 凌祥 | 项目副经理 | 鲁110820170250 | 高级工程师 | 无 | 付用学 | 项目副经理 | 鲁140820170290 | 高级工程师 | 无 | 许玉海 | 项目副经理 | 鲁213080801901 | 二级注册建造师 | 无 |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 万德丰龙湾创意广场(施工) | 5010.129885 | 2018.8.10 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / | 青岛上海戏剧学院艺术学校项目(施工) | 27035.241829 | 2018.8.23 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / | 李沧区东李社区改造项目一期二标段(1-3#楼商业及其他配套) | 28451.983685 | 2017.9.26 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。