当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190930009 |
| 项目名称: |
刘家园、马厂城中村改造工程(监理) |
| 标段编号: |
37021120190930009001001 |
| 标段名称: |
刘家园、马厂城中村改造工程监理(一标段) |
| 建设规模: |
总建筑面积约172205.25平方米 |
| 工程地址: |
东岳西路以北,安远路以南,海西路以西,海西一路以东 |
| 建设单位: |
青岛西海岸交通投资集团有限公司 |
| 联系人: |
张潇 |
| 联系电话: |
13791921888 |
| 招标单位: |
青岛西海岸交通投资集团有限公司 |
| 联系人: |
张潇 |
| 联系电话: |
0532-88166200 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
盖文书 |
| 联系电话: |
13963979756 |
| 开标时间: |
2019-10-23 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第四开标室 |
| 公示时间: |
2019-10-24 09:00 至 2019-10-28 17:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:青岛高园建设咨询管理有限公司,投标报价:6335728.88元(优惠率:32.400%);第二中标候选人:青岛信达工程管理有限公司,投标报价:6307611.74元(优惠率: 32.700%)。 |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛市政监理咨询有限公司 |
赵红 |
通过 |
|
| 2 |
青岛信达工程管理有限公司 |
周伟 |
通过 |
|
| 3 |
青岛万通建设监理有限责任公司 |
史顺 |
通过 |
|
| 4 |
青岛高园建设咨询管理有限公司 |
王晓明 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛万通建设监理有限责任公司 |
未提供造价专业监理工程师相关证书 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 |
70.33 |
8.76 |
14.00 |
10.00 |
34.00 |
3.57 |
| 青岛信达工程管理有限公司 |
40.63 |
7.70 |
14.50 |
10.00 |
8.00 |
0.43 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
39.20 |
8.30 |
14.00 |
2.40 |
13.00 |
1.50 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛高园建设咨询管理有限公司
|
| 投标报价(元): |
6335728.88
|
项目负责人: |
王晓明
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
790日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王晓明 | 项目总监 | 37004355 | 注册监理工程师 | | 宋军 | 总监代表 | 37014862 | 注册监理工程师 | | 陈月明 | 专业监理工程师 | VB201402226 | 专业监理工程师 | | 张希光 | 专业监理工程师 | VB201402213 | 专业监理工程师 | | 王善国 | 专业监理工程师 | VB201402120 | 专业监理工程师 | | 谭磊 | 专业监理工程师 | VB201404573 | 专业监理工程师 | | 孙德卓 | 专业监理工程师 (造价) | 建[造]15370012010 | 注册造价工程师 | | 李国艳 | 监理员 | PB20180155 | 监理员 | | 孙鑫 | 监理员 | PB20180292 | 监理员 | | 王西跃 | 监理员 | PB20180293 | 监理员 | | 宋旭 | 监理员 | PB20190237 | 监理员 | | 马馨桐 | 监理员 | PB20190236 | 监理员 | |
|
第一候选人业绩表
| 企业 | 项目总监业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 青岛外语学校新建工程项目一期监理 | 一等 | 2017.5 | / | 2015-2016年度山东省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 2017.2 | / | / | / | / | 青岛第十九中学规划建设项目一期监理 | 一等 | 2017.3 | / | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.3 | / | / | / | / | 青岛国际啤酒城改造项目一期(T9、T10、T11#办公楼)工程 | 一等 | 2015.7 | / | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2019.2 | / | / | / | / | 辽阳东路购物中心项目 | 一等 | 2017.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | 青岛国际啤酒城改造项目二期(II)T4、T5、T6办公楼 | 一等 | 2017.5 | / | / | / | / | / | / | / | / | 国际航运中心A1地块工程 | 一等 | 2016.11 | / | / | / | / | / | / | / | / | 德国企业中心建筑群 | 一等 | 2018.5 | / | / | / | / | / | / | / | / | 管马楼社区改造安置项目 | 一等 | 2019.3 | / | / | / | / | / | / | / | / | 山东大学青岛校区教学楼E区建设工程 | 一等 | 2017.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | 青岛德广建设发展有限公司中德青年创业基地项目 | 一等 | 2017.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | 全民健身中心 | 一等 | 2015.10 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛信达工程管理有限公司
|
| 投标报价(元): |
6307611.74
|
项目负责人: |
周伟
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
790日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 周伟 | 项目总监 | 37015332 | 注册监理工程师 | | 李柱强 | 总监代表 | VB20180069 | 工程师 | | 范瑞纯 | 专业监理工程师 | VB201504919 | 专业监理工程师 | | 陈付宝 | 专业监理工程师 | VB201403291 | 专业监理工程师 | | 郭大伟 | 专业监理工程师 | VB201403268 | 专业监理工程师 | | 田真 | 专业监理工程师 | VB20180195 | 专业监理工程师 | | 陈辉超 | 专业监理工程师 (造价) | 建[造]19370017482 | 注册造价工程师 | | 薛伟 | 监理员 | PB201505223 | 监理员 | | 薛建庭 | 监理员 | PB201403286 | 监理员 | | 徐洪文 | 监理员 | PA20132004 | 监理员 | | 程敏 | 监理员 | PB201403281 | 监理员 | | 陈瑜 | 监理员 | PB201505222 | 监理员 | |
|
第二候选人业绩表
| 企业 | 项目总监业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 八里庄安置区项目(监理) | 一等 | 2018.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | 青岛美术学校新建工程一期项目(监理) | 一等 | 2016.12 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。