当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190813002 |
| 项目名称: |
蓝湾运动中心项目9#、12#地块(施工) |
| 标段编号: |
37021120190813002001003 |
| 标段名称: |
蓝湾运动中心项目9#、12#地块(施工)三标段 |
| 建设规模: |
总建筑面积约71527.44㎡ |
| 工程地址: |
西海岸新区灵山卫街道办事处滨海大道路 |
| 建设单位: |
青岛鲁商润置投资开发有限公司 |
| 联系人: |
夏萌阳 |
| 联系电话: |
18660282566 |
| 招标单位: |
青岛鲁商润置投资开发有限公司 |
| 联系人: |
夏萌阳 |
| 联系电话: |
0532-55661155 |
| 招标代理单位: |
中杰齐晟项目管理有限公司 |
| 联系人: |
陈美娜 |
| 联系电话: |
13361267005 |
| 开标时间: |
2019-10-17 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-10-18 17:00 至 2019-10-23 17:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:青岛金沙滩建设集团有限公司,投标报价:151545941.68元;第二中标候选人:江苏省苏中建设集团股份有限公司,投标报价:147651447.84 元
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
刘士贤 |
通过 |
|
| 2 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
周杨 |
通过 |
|
| 3 |
山东科信达建筑安装有限公司 |
张庆利 |
通过 |
|
| 4 |
青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
徐田信 |
通过 |
|
| 5 |
青岛金沙滩建设集团有限公司 |
丁德荣 |
通过 |
|
| 6 |
青岛宝利建设有限公司 |
张麦波 |
通过 |
|
| 7 |
青岛福瀛建设集团有限公司 |
王宝娟 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 中建一局集团安装工程有限公司 |
授权委托人及项目经理未按招标文件要求按时参加开标会,投标无效。 |
| 青岛爱华工程有限公司 |
授权委托人及项目经理未按招标文件要求按时参加开标会,投标无效。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 中建一局集团安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛爱华工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 |
74.92 |
7.03 |
64.46 |
1.90 |
0.50 |
1.03 |
| 江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
73.87 |
8.83 |
58.54 |
-0.40 |
5.00 |
1.90 |
| 青岛宝利建设有限公司 |
73.08 |
7.24 |
62.78 |
2.10 |
0.50 |
0.46 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 |
72.64 |
7.70 |
62.14 |
2.20 |
0.50 |
0.10 |
| 山东科信达建筑安装有限公司 |
71.94 |
7.37 |
63.87 |
0.00 |
0.5 |
0.20 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
66.22 |
7.40 |
57.46 |
0.60 |
0.5 |
0.26 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
65.56 |
7.76 |
56.95 |
0.00 |
0.5 |
0.35 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛金沙滩建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
151545941.68
|
项目负责人: |
丁德荣
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
864日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 丁德荣 | 项目经理 | 鲁137141505409 | 一级注册建造师 | | 盛建全 | 施工员 | 37191010270861 | / | | 曹连杰 | 质量员 | 37191060271265 | / | | 焦爱娟 | 材料员 | 37191110270807 | / | | 于勇 | 预算员 | 青建高-1350302 | / | | 薛桂儒 | 安全员 | 37191160270862 | / | | 张瑞涛 | 安全员 | 37191160270872 | / | | 阚安猛 | 安全员 | 37191160270850 | / | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 获得奖项 | 备注 | 项目名称 | 建筑面积 (平方米) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)一标段(施工) | 106784.86平方米 | 2017.10.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
江苏省苏中建设集团股份有限公司
|
| 投标报价(元): |
147651447.84
|
项目负责人: |
周杨
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
864日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 周杨 | 项目经理 | 苏132181904987 | 一级注册建造师 | | 王伟浩 | 施工员 | 32171012000107 | / | | 王亚 | 质检员 | 32141062000052 | / | | 丁孝忠 | 安全员 | 苏建安C2(2017)0003198 | / | | 孙本竞 | 安全员 | 苏建安C1(2017)0000294 | / | | 戴其飞 | 安全员 | 苏建安C(2014)9070176 | / | | 涂常春 | 造价员 | 鲁070140847 | / | | 吉选根 | 材料员 | 32151110600474 | / | | 吴兴荣 | 高级工程师 | 10790258 | 高级工程师 | | 朱余 | 高级工程师 | 15080480 | 高级工程师 | | 郭金宏 | 高级工程师 | 201701000398 | 高级工程师 | | 孙向荣 | 高级工程师 | 苏132091104500 | 一级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 获得奖项 | 备注 | 项目名称 | 建筑面积 (平方米) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 华润橡树湾(三期)12#-19#楼及地下车库 | 157368.58 | 2018.7.20 | 2016年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 同类、奖项 | 北蔡御桥社区09-01地块商业办公项目 | 106509.3 | 2016.4.28 | 2016年度上海市建设“白玉兰”奖 | 上海市建筑施工行业协会 | 2017.8 | 同类、奖项 | 凤祥铭居住宅小区7#、10#、13#、14#、S5#楼及地下室、8#楼地下室工程 | 92201.72 | 2016.7.18 | 2018年度江苏省优质工程奖“扬子杯” | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 同类、奖项 | 华润中心悦府二期6#楼/7#楼/二期地下车库二 | 106009.23 | 2019.8.13 | 山西省优质结构工程 | 太原市建设工程质量监督站 | 2019.1 | 同类、奖项 | 华润中央公园三期1#、2#住宅楼、3#、4#公寓楼、1#、2#商业楼及地下车库 | / | / | 2016年山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 奖项 | 恒生未来城二期三组团三标段29#、30#、31#楼、车库 | / | / | 2017年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | 奖项 | 海澜财富中心施工总承包项目 | / | / | 2017年度江苏省优质工程奖“扬子杯” | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2018.4 | 奖项 | 玉香园1#-5#楼及地下车库工程施工 | / | / | 2015年度山东省建筑工程质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2016.2 | 奖项 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。