当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190912001 |
| 项目名称: |
兰东安置区工程(二期)(施工) |
| 标段编号: |
37021120190912001001001 |
| 标段名称: |
兰东安置区工程(二期)(施工) |
| 建设规模: |
总建筑面积154487.36㎡,地上104813.18㎡,地下49674.18㎡,地上26层,地下3层,最大高度75.8米。 |
| 工程地址: |
兰东路西、镜台山路东、华山一路北、华山二路南 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 |
| 联系人: |
/ |
| 联系电话: |
|
| 招标单位: |
青岛西发置业有限公司 |
| 联系人: |
葛宝宁 |
| 联系电话: |
0532-83976122 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邱曦 |
| 联系电话: |
18563928273 |
| 开标时间: |
2019-10-10 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室 |
| 公示时间: |
2019-10-11 09:00 至 2019-10-14 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛金沙滩建设集团有限公司 |
张丽苹 |
通过 |
|
| 2 |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
朱文博 |
通过 |
|
| 3 |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
任小刚 |
通过 |
|
| 4 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
任建光 |
通过 |
|
| 5 |
青岛建国工程集团有限公司 |
王玲 |
通过 |
|
| 6 |
青岛东捷建设工程有限公司 |
孙丽丽 |
通过 |
|
| 7 |
青岛福瀛建设集团有限公司 |
王宝娟 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
法定代表人或其授权委托人及项目经理均未按时到场参加开标会,根据招标文件要求,招标人拒收其投标文件。 |
| 青岛新城发展建筑工程有限公司 |
法定代表人或其授权委托人及项目经理均未按时到场参加开标会,根据招标文件要求,招标人拒收其投标文件。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛新城发展建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛东捷建设工程有限公司 |
83.78 |
8.41 |
64.54 |
7.80 |
1.50 |
1.53 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 |
74.77 |
7.70 |
64.37 |
2.20 |
0.50 |
0.00 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 |
74.71 |
7.70 |
64.15 |
1.90 |
0.50 |
0.46 |
| 青岛建国工程集团有限公司 |
74.53 |
7.11 |
64.52 |
2.10 |
0.50 |
0.30 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
73.86 |
8.11 |
64.45 |
0.60 |
0.50 |
0.20 |
| 青岛昆泉建设工程有限公司 |
73.58 |
7.10 |
64.52 |
1.20 |
0.50 |
0.26 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 |
70.18 |
7.86 |
59.52 |
2.10 |
0.30 |
0.40 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛东捷建设工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
538911265.92
|
项目负责人: |
孙丽丽
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
993日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 孙丽丽 | 项目经理 | 鲁137141505397 | 建筑工程专业一级注册建造师 | | 孙晓林 | 技术负责人 | 青173421189 | 高级工程师 | | 李修建 | 施工员 | 37191010271987 | 施工员、助理工程师 | | 丁俊杰 | 质检员 | 37191060272180 | 质检员、助理工程师 | | 刘和平 | 安全员 | 鲁建安C(2009)0201182 | 安全员、助理工程师 | | 刘琛 | 安全员 | 鲁建安C(2011)0201449 | 安全员、助理工程师 | | 陈光杰 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0210461 | 安全员、助理工程师 | | 任洪强 | 材料员 | 37191110271753 | 材料员、助理工程师 | | 高丽娜 | 造价师 | 建[造]10370008631 | 注册造价工程师、高级工程师 | | 于文君 | 资料员 | 37191140271481 | 资料员、助理工程师 | | 李天栋 | 技术支持 | 鲁202080804619 | 高级工程师 | | 高峰 | 技术支持 | 鲁202131312036 | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 蔚蓝半岛北区8-16#楼、地下车库工程施工 | 136921.60 | 2016.1.14 | / | / | / | 同类工程 |
|
| 第二候选人: |
青岛福瀛建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
537094337.7
|
项目负责人: |
王宝娟
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
993日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王宝娟 | 项目经理 | 鲁137171821099 | 建筑工程专业一级注册建造师 | | 刘新 | 施工员 | 37191010271483 | 施工员、助理工程师 | | 徐高阳 | 质量员 | 37191060270598 | 质量员、助理工程师 | | 韩学成 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0200191 | 安全员、助理工程师 | | 詹成 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0200434 | 安全员、助理工程师 | | 马丽 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0202126 | 安全员、助理工程师 | | 赵希斌 | 材料员 | 37191110270692 | 材料员、助理工程师 | | 彭艳萍 | 造价员 | 建[造]16370012941 | 注册造价工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 山东科技大学人才公寓项目一标段 | / | / | 2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.4 | 获奖工程 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。