您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
石油大学动力谷配套道路工程(施工)石油大学动力谷配套道路工程(施工)- 2019-10-11
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120190906004
项目名称: 石油大学动力谷配套道路工程(施工)
标段编号: 37021120190906004001001
标段名称: 石油大学动力谷配套道路工程(施工)-
建设规模: 该工程分为两段,东西段道路西起十九号路、东至二十三号路,长343m;南北段道路北起东西段、南至规划富春江路,长171m。给水管线DN200,657米;雨水管线DN300-DN500,665米;截洪沟2米*0.7米-2米*1米,535米;污水管线DN300,542米;路灯,494米;绿化11000平方米。主要建设道路、管线、绿化、照明、交通附属设施及泄洪沟等工程。
工程地址: 位于富春江路北、转型发展区二十三号路西
建设单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 杨永忠
联系电话: 13964279999
招标单位: 青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人: 杨永忠
联系电话: 0532-86986600
招标代理单位: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 郭中帅
联系电话: 13061211738
开标时间: 2019-10-10 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室
公示时间: 2019-10-11 09:002019-10-14 17:00
公示说明: 第一中标候选人:青岛亿联建设集团股份有限公司,投标报价:11887732.16元,工期:180日历天,项目负责人:刘涛; 第二中标候选人:中青建安建设集团有限公司,投标报价:11892078.28元,工期:180日历天,项目负责人:丁方友。
备注: /
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表-.docx 2019-10-10 17:37
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛亿联建设集团股份有限公司 刘涛 通过
10 青建集团股份公司 杨德学 通过
11 青岛一建集团有限公司 陈绪甲 通过
12 天元建设集团有限公司 许玉海 通过
13 中启胶建集团有限公司 薛飞 通过
2 青岛政益达实业有限公司 张俭龙 通过
3 青岛城建集团有限公司 韩树政 通过
4 潍坊昌大建设集团有限公司 程晓 通过
5 中青建安建设集团有限公司 丁方友 通过
6 山东兴华建设集团有限公司 韩明辉 通过
7 青岛第一市政工程有限公司 张龙 通过
8 青岛瑞源工程集团有限公司 贾增磊 通过
9 青岛土木建工集团有限公司 杜晓峰 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
潍坊市市政工程股份有限公司 授权委托人及项目经理未按招标文件要求按时到达开标现场,招标人不予受理
青岛中建联合建设工程有限公司 授权委托人及项目经理未按招标文件要求按时到达开标现场,招标人不予受理
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
潍坊市市政工程股份有限公司 / / / / / /
青岛中建联合建设工程有限公司 / / / / / /
青岛亿联建设集团股份有限公司 7.77 7.77 / / / /
青岛第一市政工程有限公司 6.92 6.92 / / / /
青岛城建集团有限公司 7.23 7.23 / / / /
青岛政益达实业有限公司 7.13 7.13 / / / /
山东兴华建设集团有限公司 7.45 7.45 / / / /
中青建安建设集团有限公司 7.12 7.12 / / / /
青建集团股份公司 7.13 7.13 / / / /
中启胶建集团有限公司 7.18 7.18 / / / /
青岛一建集团有限公司 7.4 7.4 / / / /
青岛土木建工集团有限公司 7.7 7.7 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 7.13 7.13 / / / /
天元建设集团有限公司 6.97 6.97 / / / /
潍坊昌大建设集团有限公司 7.18 7.18 / / / /
评标排序
第一候选人: 青岛亿联建设集团股份有限公司
投标报价(元): 11887732.16 项目负责人: 刘涛
质量目标: 合格 工期: 180日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

刘涛

项目经理

202171819636

二级注册建造师

/

王增进

施工员

37191010271151

助理工程师

/

李宗高

质量员

37191060270924

助理工程师

/

王凤銮

安全员

鲁建安 C(2005)0202004

助理工程师

/

曲荣贵

材料员

37181110200219

/

/

郭常昊

造价员

机械 133701485

助理工程师

/

侯家振

技术负责人

137121301242

一级注册建造师

/

贾志勇

项目副经理

151070907121

一级注册建造师

/

孙建国

安全负责人

202060802825

二级注册建造师

 

刘青枝

商务负责人

137121302165

一级注册建造师

/

 
                                                                                                           

第一候选人业绩表

企业

项目经理

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

合同额

(万元)

完成(竣工)

时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目

名称

合同额

(万元)

完成

时间

奖项

名称

颁奖

单位

获奖

时间

豆金河流域截污改造(二期)工程

2807.012948

2016.3.8

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

海泊河流域综合治理工程

3564.817142

2016.7.25

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

滨海、珠海、张家楼街镇农村环境连片整治示范工程(施工)

1980.876708

2018.5.18

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

烟台前路(原汕头路)道路建设工程

2013.889825

2018.4.16

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

青岛市市区排水管网建设工程(海泊河流域第五批)一标段

1416.892474

2016.4.13

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

2014   年青岛世界园艺博览会国际园、鲜花大道区、地池区建筑物及其配套工程

/

/

2014-2015   年度中国建设工程

鲁班奖(国家优质工程)

中华人民共和国住房和城乡建设部

2015.11

获奖

/

/

/

/

/

/

青岛灵山湾旅游度假区大卢河景观桥工程

/

/

2015   年度全国市政金杯示范工

中国市政工程协会

2016.02

获奖

/

/

/

/

/

/

董家口中心商务区配套超市工程

/

/

2017   年度青岛市建设工程质量

“青岛杯”奖

青岛市建筑协会

2018.04

获奖

/

/

/

/

/

/

利津县津城佳苑居住区 13#-17#住宅楼、2#架空车库工程

/

/

2016   年度山东省建筑工程优质

结构   2016 年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地

山东省住房和城乡建设厅

2017.02

获奖

/

/

/

/

/

/

利津县普通高中(第二中学建设项目)施工二标段工程

/

/

2017   年度山东省建筑工程优质

结构   2018 年度山东省建筑施工安全文明标准化小区

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.02

获奖

/

/

/

/

/

/

蓝岸郡景1-8#

/

/

2016   年度青岛市房屋建筑优质

结构工程奖  

2016   年度山东省建筑施工安全

文明标准化小区

山东省住房和城乡建设厅

2017.04  

获奖

/

/

/

/

/

/

徐家东山中学及幼儿园工程

/

/

2017   年度青岛市房屋建筑优质

结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.04

获奖

/

/

/

/

/

/

东方时尚中心二期 5#7#地块项目

/

/

2017   年度青岛市房屋建筑优质

结构工程奖  

2018   年度山东省建筑施工安全

文明标准化小区

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.04

获奖

/

/

/

/

/

/

灵山卫北门外村居安置工程(施工)   一标段

/

/

2016   年度青岛市房屋建筑优质

结构工程奖  

2016   年青岛市标准清单式样板

工程

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2017.04

获奖

/

/

/

/

/

/

青岛东方时尚中心项目一期

/

/

2016   年度山东省建筑施工安全

文明标准化小区

山东省住房和城乡建设厅

2017.02

获奖

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 中青建安建设集团有限公司
投标报价(元): 11892078.28 项目负责人: 丁方友
质量目标: 合格 工期: 180日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

丁方友

项目经理

  137101101378

一级注册建造师

/

吕帅

施工员

37191010272046

工程师

/

代升泉

施工员

37191010272024

工程师

/

秦文志

质量员

37191060272188

工程师

/

丁鑫

安全员

鲁建安 C20180200374

工程师

/

王滨

材料员

37181110200035

助理工程师

/

殷汝雪

预算员

建【造】18370016340

/

/

王晓平

生产经理

  160821460462

一级注册建造师

/

魏强

质量经理

173421117

高级工程师

/

张爽

质量副经理

  202080905478

二级注册建造师

/

李陆强

项目副经理

  150821460218

一级注册建造师

/

                                                                                                                        

第二候选人业绩表

企业

项目经理

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

合同额

(万元)

完成(竣工)

时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目

名称

合同额

(万元)

完成

时间

奖项

名称

颁奖

单位

获奖

时间

高新区生活垃圾处理厂(一期)工程

2837.699054

2017.3

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

世园会周边(哈尔滨路、黑龙江路)市政工程

3705.461907

2017.05

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

胶州市西部城区宜州路(兰州西路-香港路)、扬州西路(杭州路-马铁路)综合配套工程

2614.208365

2017.03

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

重庆路改造(李沧区段)道路及综合配套工程

3476.973515

2016.04

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

/

绍兴路 49 号天福山庄项目一标段

/

/

山东省建筑质量泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2019.01

获奖

/

/

/

/

/

/

青岛美术学校新建工程一期项目

/

/

山东省建筑质量泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2018.02

获奖

/

/

/

/

/

/

李沧区南岭 48 班小学工程

/

/

青岛杯

青岛市建筑业协会

2018.04

获奖

/

/

/

/

/

/

青岛第三十九中学规划建设项目一期工程

/

/

山东省建筑质量泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2018.02

获奖

/

/

/

/

/

/

国家深海基地一期工程(综合科研业务办公楼)

/

/

山东省建筑质量泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2017.02

获奖

/

/

/

/

/

/

台东邮电局(当代广场)旧城改造项目

/

/

青岛杯

青岛市建筑业协会

2018

获奖

/

/

/

/

/

/

山东路 17 号海信创业中心项目工程

/

/

AAA   安全文明标准化工地

中国建筑业协会

2016.11

获奖

/

/

/

/

/

/

地铁运营控制中心

/

/

AAA   安全文明标准化工地

中国建筑业协会

2015.11

获奖

/

/

/

/

/

/

2014   青岛世界园艺博览会工程

/

/

鲁班奖

中华人民共和国住房和城乡建设部

2015.11

获奖

/

/

/

/

/

/

青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心、地铁   2 号线一期工程辽阳东路车辆段与综合基地工程

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化示范工地

山东省住房和城乡建设厅

2017.02

获奖

/

/

/

/

/

/

钟家沟住房项目

/

/

青岛杯

青岛市建筑业协会

2018

获奖

/

/

/

/

/

/

                                                                                                                       

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。