当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190724003 |
| 项目名称: |
新建柳花泊小学食堂项目(施工) |
| 标段编号: |
37021120190724003001001 |
| 标段名称: |
新建柳花泊小学食堂项目(施工) |
| 建设规模: |
1498.03平方米 |
| 工程地址: |
黄岛区柳花泊办事处驻地柳花泊小学院内 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
徐工 |
| 联系电话: |
15712787531 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
徐工 |
| 联系电话: |
0532-86988361 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
吴鹏、齐哲 |
| 联系电话: |
18553257697 |
| 开标时间: |
2019-09-02 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼)公共资源交易大厅第二开标室 |
| 公示时间: |
2019-09-03 09:00 至 2019-09-05 17:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:青岛凯顺建设集团有限公司,
投标报价:7011810.70元;
第二中标候选人:青岛多元建设集团有限公司,
投标报价:7037729.88元 |
| 备注: |
/ |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛多元建设集团有限公司 |
穆邦凯 |
通过 |
|
| 10 |
青岛永鑫建筑工程有限公司 |
周娜 |
通过 |
|
| 11 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
张华 |
通过 |
|
| 12 |
山东国建工程集团有限公司 |
屈榜帅 |
通过 |
|
| 13 |
青岛福瀛建设集团有限公司 |
刘倩 |
通过 |
|
| 14 |
青岛平建建筑安装股份有限公司 |
王守岩 |
通过 |
|
| 2 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
刘传 |
通过 |
|
| 3 |
胶南市建筑工程公司 |
管清军 |
通过 |
|
| 4 |
青岛凯顺建设集团有限公司 |
李海霞 |
通过 |
|
| 5 |
青岛东建建设有限公司 |
王中源 |
通过 |
|
| 6 |
青岛福海洋建设集团有限公司 |
丁统业 |
通过 |
|
| 7 |
青岛一建集团有限公司 |
李富发 |
通过 |
|
| 8 |
青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
薛斌 |
通过 |
|
| 9 |
中启胶建集团有限公司 |
孙雨丽 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 中启胶建集团有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 |
/ |
7.40 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛一建集团有限公司 |
/ |
6.85 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 |
/ |
7.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 |
/ |
6.98 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东国建工程集团有限公司 |
/ |
7.43 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛多元建设集团有限公司 |
/ |
7.13 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 |
/ |
7.48 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛昆泉建设工程有限公司 |
/ |
7.25 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛永鑫建筑工程有限公司 |
/ |
7.10 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
/ |
7.42 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
/ |
7.00 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 胶南市建筑工程公司 |
/ |
6.73 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛东建建设有限公司 |
/ |
6.17 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛凯顺建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
7011810.7
|
项目负责人: |
李海霞
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
180日历天
|
第一候选人项目班子表
|
姓名
|
岗位
|
证书编号
|
执业资格
|
备注
| |
李海霞
|
项目经理
|
鲁202080803812
|
二级注册建造师
|
| |
王栋燕
|
质量员
|
37191060273156
|
/
|
| |
王绪超
|
施工员
|
37191010273772
|
/
|
| |
刘艳艳
|
材料员
|
37191110273110
|
/
|
| |
张君
|
安全员
|
37191160273683
|
/
|
| |
高雪
|
造价员
|
鲁130210433
|
/
|
|
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 获得奖项 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 银海路幼儿园工程 (施工) | 2588.238828 | 2018.11.23 | / | / | / | 同类 |
|
| 第二候选人: |
青岛多元建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
7037729.88
|
项目负责人: |
穆邦凯
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
180日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 穆邦凯 | 项目经理 | 鲁202080803426 | 二级注册建造师 | | 王超 | 施工员 | 37191010271437 | / | | 杨斌 | 质检员 | 37191060271140 | / | | 王华龙 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0201531 | / | | 张淑杰 | 材料员 | 37191110270588 | / | | 刘增强 | 造价员 | 鲁040210191 | / | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 获得奖项 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 安子片区第二幼儿园工程(施工) | 2226.284625 | 2018.5.31 | / | / | / | 同类 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。