当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190730010 |
| 项目名称: |
山东科技大学图书信息中心建设项目(设计) |
| 标段编号: |
37021120190730010001001 |
| 标段名称: |
山东科技大学图书信息中心建设项目(设计) |
| 建设规模: |
总建筑面积约66991平方米 |
| 工程地址: |
青岛西海岸新区前湾港路579号,山东科技大学青岛校区,位于学校南北中轴线上,北临学生餐厅,南临一号教学楼 |
| 建设单位: |
山东科技大学 |
| 联系人: |
吴正龙 |
| 联系电话: |
13583272017 |
| 招标单位: |
山东科技大学 |
| 联系人: |
吴正龙 |
| 联系电话: |
0532-86058368 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邱曦 |
| 联系电话: |
18563928273 |
| 开标时间: |
2019-08-20 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室 |
| 公示时间: |
2019-08-21 09:00 至 2019-08-23 17:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司,投标报价:7143905.00元(优惠率:30.500%);
第二中标候选人:青岛市公用建筑设计研究院有限公司,投标报价:6116005.00元(优惠率:40.500%)。 |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
崔联 |
通过 |
|
| 2 |
青岛腾远设计事务所有限公司 |
孙荟文 |
通过 |
|
| 3 |
同圆设计集团有限公司 |
王毅 |
通过 |
|
| 4 |
上海联创设计集团股份有限公司 |
王杨波 |
通过 |
|
| 5 |
青岛北洋建筑设计有限公司 |
张峰 |
通过 |
|
| 6 |
青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
赵振新 |
通过 |
|
| 7 |
中国建筑西南设计研究院有限公司 |
杨文卓 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 中德生态园被动房建筑科技有限公司 |
至投标截止时间,其法定代表人或其授权委托人未按时到达开标会现场参加开标会,招标人拒收其投标文件。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
95.57 |
16.07 |
19.50 |
6.00 |
54.00 |
/ |
| 青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
92.33 |
16.33 |
16.00 |
6.00 |
54.00 |
/ |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 |
71.49 |
14.49 |
19.00 |
6.00 |
32.00 |
/ |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 |
64.52 |
14.52 |
19.00 |
6.00 |
25.00 |
/ |
| 上海联创设计集团股份有限公司 |
46.32 |
13.32 |
19.00 |
6.00 |
8.00 |
/ |
| 同圆设计集团有限公司 |
44.21 |
13.71 |
19.50 |
6.00 |
5.00 |
/ |
| 中国建筑西南设计研究院有限公司 |
41.43 |
13.93 |
16.50 |
6.00 |
5.00 |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
|
| 投标报价(元): |
7143905
|
项目负责人: |
崔联
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
85日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 崔联 | 项目负责人 | 113701259 | 一级注册建筑师 | | 姜炜 | 建筑专业 | 123701339 | 高级工程师 一级注册建筑师 | | 明宝芸 | 建筑专业 | 023700522 | 高级工程师 一级注册建筑师 | | 郭昕 | 建筑专业 | 113701260 | 高级工程师 一级注册建筑师 | | 郭晓军 | 结构专业 | S173702812 | 高级工程师 一级注册结构工程师 | | 贾壮普 | 结构专业 | S103702060 | 高级工程师 一级注册结构工程师 | | 董云萍 | 结构专业 | S016500171 | 高级工程师 一级注册结构工程师 | | 刘青 | 给排水专业 | CS103700156 | 高级工程师 注册公用设备工程师 (给水排水) | | 于志杰 | 暖通专业 | CN133700422 | 高级工程师 注册公用设备工程师 (暖通空调) | | 邢国斌 | 暖通专业 | CN103700186 | 高级工程师 注册公用设备工程师 (暖通空调) | | 曹保明 | 电气专业 | DG103700132 | 高级工程师 注册电气工程师 (供配电) | | 刘海隆 | 电气专业 | DG183701088 | 高级工程师 注册电气工程师 (供配电) | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 项目负责人业绩 | 项目名称 | 规模 (平方米) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 备注 | 项目名称 | 规模 (平方米) | 完成时间 | 青岛滨海学院附属医院门诊病房楼 | 192515 | 2017.9 | / | / | / | 同类 | 青岛滨海学院附属医院门诊病房楼 | 192515 | 2017.9 | 潍坊滨海海宁大厦 | 59825 | 2015.8 | / | / | / | 同类 | 潍坊滨海海宁大厦 | 59825 | 2015.8 | 青岛港董家口港区通关中心 | 61354 | 2014.2 | / | / | / | 同类 | 青岛港董家口港区通关中心 | 61354 | 2014.2 | 青岛大学科技研发中心建设工程施工图设计 | 54210 | 2015.8 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 青岛大学图书信息中心 | 50106 | 2019.1 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 青岛金沙滩度假酒店 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼工程 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 援坦桑尼亚达累斯萨拉姆大学-中国图书馆建筑设计项目 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛城市建设投资集团青岛第一国际学校 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 李沧区文昌阁村庄改造(C1-01)地块商品房项目5#、6#、10#、12#、13#、14#、15#楼、幼儿园、文化活动站、超市、社区卫生站、商业、2#、3#地下车库 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛天安数码城一期项目 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛市工商局奥帆赛配套置换项目 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛港董家口港区航运服务设施项目 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛市公用建筑设计研究院有限公司
|
| 投标报价(元): |
6116005
|
项目负责人: |
赵振新
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
85日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 赵振新 | 项目负责人 | 113701313 | 高级工程师 一级注册建筑师 | | 胡晨浩 | 建筑专业 | C53700761 | 一级注册建筑师 研究员 | | 马林 | 建筑专业 | 033700650 | 一级注册建筑师 研究员 | | 刘梦涛 | 建筑专业 | 青173420887 | 高级工程师 | | 徐李沐子 | 建筑专业 | 鲁130821460123 | 高级工程师 | | 徐名莲 | 结构专业 | S013700697 | 一级注册结构师 高级工程师 | | 张积祥 | 结构专业 | S173702847 | 一级注册结构师 | | 刁玺 | 结构专业 | 青173420886 | 高级工程师 | | 邓强 | 结构专业 | S183702978 | 一级注册结构师 | | 熊鹰 | 给排水专业 | CS113700247 | 注册设备师(给水排水)、高级工程师 | | 夏纪斌 | 电气专业 | DG103700294 | 注册电气师(供配电)、高级工程师 | | 王永明 | 电气专业 | 鲁090821460161 | 高级工程师 | | 张震 | 暖通专业 | CN143700448 | 注册设备师(暖通空调)、高级工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 项目负责人业绩 | 项目名称 | 规模 (平方米) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 备注 | 项目名称 | 规模 (平方米) | 完成时间 | 青岛市公共卫生中心建设工程 | 56929.5 | 2019.5 | / | / | / | 同类 | 青岛市公共卫生中心建设工程 | 56929.5 | 2019.5 | 青岛国际院士港二期项目(设计) | 74742.76 | 2019.2 | / | / | / | 同类 | 青岛国际院士港二期项目(设计) | 74742.76 | 2019.2 | 科创大厦项目(设计) | 59064.11 | 2017.7 | / | / | / | 同类 | 科创大厦项目(设计) | 59064.11 | 2017.7 | 海军潜艇学院迁建工程-综合体育馆 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 宁夏路小学建设工程 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 海军潜艇学院迁建工程外训及招待综合楼 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛蓝色生物医药产业园配套商住项目3#地块低密度住宅 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛龙湖安乐项目一期 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛经济技术开发区社会福利中心工程 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛市中心聋校 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 磊鑫·伊顿阳光 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛市重庆南路99号优四方项目 | / | / | 2016年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | 获奖 | / | / | / | 青岛万达东方影都住宅A-4-1地块一期工程 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | 龙湖安乐住宅楼1.4期、1.5期 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | 国际信息创新园项目 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | 黄埠岭小学 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | 青岛蓝色生物医药产业园配套商住项目3#地块高层住宅 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | 莱西市明星国际化花园B区
| / | / | 2017年度优秀工程勘察设计项目三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。