当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190606004 |
| 项目名称: |
新建峨眉山路中学(施工) |
| 标段编号: |
37021120190606004001001 |
| 标段名称: |
新建峨眉山路中学(施工) |
| 建设规模: |
总建筑面积21711.12m2,地上14783.57m2,地下6927.55m2,地上五层,地下一层,建筑高度28.9m。 |
| 工程地址: |
峨眉山路以西、昆仑山路以东、平江路以南、长江路以北 |
| 建设单位: |
青岛科创投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
冷云 |
| 联系电话: |
15965586305 |
| 招标单位: |
青岛科创投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
冷云 |
| 联系电话: |
0532-67790619 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邱曦 |
| 联系电话: |
18563928273 |
| 开标时间: |
2019-07-30 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-07-31 09:00 至 2019-08-02 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
荣泰建设集团有限公司 |
黄敏 |
通过 |
|
| 10 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
王佳宁 |
通过 |
|
| 11 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
张华 |
通过 |
|
| 2 |
中启胶建集团有限公司 |
杨述军 |
通过 |
|
| 3 |
荣华建设集团有限公司 |
徐天翔 |
通过 |
|
| 4 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
潘晓静 |
通过 |
|
| 5 |
青岛一建集团有限公司 |
郑岳峰 |
通过 |
|
| 6 |
青岛博海建设集团有限公司 |
王亚青 |
通过 |
|
| 7 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
张永乐 |
通过 |
|
| 8 |
中青建安建设集团有限公司 |
代升泉 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 9 |
青建集团股份公司 |
王爱华 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 中青建安建设集团有限公司 |
资格标中提供的项目经理的注册建造师证书为市政工程专业二级注册建造师证书,不符合本项目招标文件要求的“建筑工程专业二级及以上注册建造师资格”。评标委员会根据招标文件资格审查评审标准认定其不满足招标文件规定的资格条件,其资格审查不合格。 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
投标函与商务报价文件中报价不一致,且未注明哪一个有效,评标委员会根据招标文件6.3.7条要求,投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未书面注明哪一个有效的,评标委员会初审后否决其投标。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 中启胶建集团有限公司 |
91.07 |
7.88 |
64.89 |
12.00 |
4.50 |
1.80 |
| 青岛德泰建设工程有限公司 |
88.71 |
6.95 |
64.98 |
12.00 |
3.50 |
1.28 |
| 荣泰建设集团有限公司 |
86.22 |
7.00 |
64.94 |
12.00 |
1.00 |
1.28 |
| 青建集团股份公司 |
86.14 |
7.26 |
64.85 |
12.00 |
1.50 |
0.53 |
| 青岛博海建设集团有限公司 |
85.48 |
7.08 |
64.90 |
12.00 |
1.50 |
0.00 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
85.44 |
6.53 |
64.91 |
12.00 |
1.50 |
0.50 |
| 青岛一建集团有限公司 |
85.33 |
7.35 |
64.70 |
12.00 |
1.00 |
0.28 |
| 荣华建设集团有限公司 |
85.32 |
6.71 |
64.83 |
12.00 |
1.50 |
0.28 |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
85.14 |
6.93 |
64.71 |
12.00 |
1.50 |
0.00 |
评标排序
| 第一候选人: |
中启胶建集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
111839952.99
|
项目负责人: |
杨述军
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
350日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 杨述军 | 项目经理 | 鲁202060802194 | 建筑工程专业二级注册建造师 | | 徐立刚 | 施工员 | 37191010274340 | 施工员、助理工程师 | | 吴晓君 | 质量员 | 37181060200025 | 质量员、助理工程师 | | 李国吉 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0212603 | 安全员、助理工程师 | | 吴海松 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0212602 | 安全员、助理工程师 | | 叶明洪 | 材料员 | 37181110273399 | 材料员、助理工程师 | | 王瑶 | 预算员 | 鲁120210671 | 预算员、工程师 | | 孙涛 | 技术人员 | 鲁202080804109 | 二级注册建造师、工程师 | | 孔祥涛 | 技术人员 | 鲁137131819834 | 一级注册建造师、工程师 | | 毛山 | 技术人员 | 鲁202070802159 | 二级注册建造师、工程师 | | 赵爱芳 | 技术人员 | 鲁120821460390 | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛银座中心项目 | 193000 | 2016.5.24 | / | / | / | 同类工程 | 滨州市科技中心(一馆三中心) | 71003 | 2018.9.19 | 2016年度山东省建筑工程质量泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 同类及获奖工程 | 中启金融商业中心(办公商业综合楼) | 40595.05 | 2018.9.5 | / | / | / | 同类工程 | 青岛理工大学黄岛小区2#实验中心工程 | / | / | 2016年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖工程 | 文昌路155号保障性住房A区项目 | / | / | 2017年度青岛市建设工程质量青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖工程 | 易邦生物科技产业园项目(一期)活疫苗车间 | / | / | 2016年度山东省建筑工程质量泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖工程 | 磊鑫·伊顿阳光G2#、G3# | / | / | 2017年度青岛市建设工程质量青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖工程 |
|
| 第二候选人: |
青岛德泰建设工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
111954628.8
|
项目负责人: |
潘晓静
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
350日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 潘晓静 | 项目经理 | 鲁202111210031 | 建筑工程专业二级注册建造师、工程师 | | 汪朝喜 | 施工员 | 37191010270577 | 施工员、工程师 | | 乔嫣嫆 | 质量员 | 37191010270577 | 质量员、工程师 | | 孟广温 | 安全员 | 鲁建安C(2015)0202157 | 安全员、助理工程师 | | 宋成平 | 安全员 | 鲁建安C(2005)0202050 | 安全员 | | 薛昊辉 | 材料员 | 37191110271262 | 材料员、助理工程师 | | 王燕 | 造价员 | 鲁030210264 | 造价员、工程师 | | 吴绍恒 | 技术人员 | 鲁137141506916 | 一级注册建造师、工程师 | | 孙兆扬 | 技术人员 | 鲁137151609492 | 一级注册建造师、助理工程师 | | 刘晓辉 | 技术人员 | 鲁202141516076 | 二级注册建造师、工程师 | | 于加群 | 技术人员 | 鲁202131413580 | 二级注册建造师、助理工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(㎡) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 鸿泰、锦园住宅、商业工程一标段 | 62687.41 | 2016.4.28 | / | / | / | 同类工程 | 迁建大村小学工程 | / | / | 获2016年青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 | 青岛市建筑业协会 | 2017.2 | 获奖工程 | 黄岛街道办事处二期农民经济适用房工程(施工) | / | / | 获2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | 获奖工程 | 国风公共租赁住房项目二标段(6#-9#楼及地下车库) | / | / | 获2017年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | 获奖工程 | 文达通物联网智能终端产品研发及产业化项目 | / | / | 获2017年青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.4 | 获奖工程 | 峨眉山路小学工程 | / | / | 获2018年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖工程 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。