当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190621004 |
| 项目名称: |
大学城公共场馆二期(海洋科技馆)项目(监理) |
| 标段编号: |
37021120190621004001001 |
| 标段名称: |
大学城公共场馆二期(海洋科技馆)项目(监理) |
| 建设规模: |
17591.36㎡ |
| 工程地址: |
桃林南路以南、钓鱼岛路以北、海军路以东 |
| 建设单位: |
青岛古镇口军民融合创新示范区管理委员会 |
| 联系人: |
刘雪茹 |
| 联系电话: |
|
| 招标单位: |
青岛军民融合发展集团有限公司 |
| 联系人: |
国峻豪 |
| 联系电话: |
0532-85130856 |
| 招标代理单位: |
中精信工程技术有限公司 |
| 联系人: |
李志超 |
| 联系电话: |
18765267908 |
| 开标时间: |
2019-07-12 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心(双珠路166号)2号楼6楼公共资源交易 |
| 公示时间: |
2019-07-16 09:00 至 2019-07-18 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛信达工程管理有限公司 |
王致岗 |
通过 |
|
| 2 |
青岛高园建设咨询管理有限公司 |
王文洪 |
通过 |
|
| 3 |
青岛市工程建设监理有限责任公司 |
许传利 |
通过 |
|
| 4 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
杨林 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛泰鼎工程管理有限公司 |
法定代表人或授权委托人及项目总监未按时参加开标会议。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛泰鼎工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 |
66.2 |
8.53 |
12 |
10 |
34 |
1.67 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
54.9 |
7.93 |
13.5 |
10 |
9 |
2.47 |
| 青岛信达工程管理有限公司 |
39.68 |
7.35 |
12 |
10 |
9 |
1.33 |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 |
36.84 |
7.17 |
8 |
10 |
21 |
2.67 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛高园建设咨询管理有限公司
|
| 投标报价(元): |
1088184.05
|
项目负责人: |
王文洪
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
560日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王文洪 | 项目总监 | 37016272 | 注册监理工程师 | | 宋军 | 总监代表 | 37014862 | 注册监理工程师 | | 臧来村 | 专业监理 工程师 | 37011992 | 注册监理工程师 | | 许方毅 | 专业监理 工程师 | 建[造] 02370009620 | 注册造价工程师 | | 范雪 | 监理员 | PB201505132 | 监理员 | | 孙鑫 | 监理员 | PB20180292 | 监理员 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛外语学校新建工程项目一期监理 | 40000 | 2017.5.11 | 2016-2017年度鲁班奖 | 中国建设监理协会 | 2018.7 | | | | | | | | 青岛第十九中学规划建设项目一期 | 36000.21 | 2017.3.13 | 2016-2017年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2017.12 | | | | | | | | 青岛国际啤酒城改造项目一期(T9、 T10、T11#办公楼)工程 | 29407 | 2015.7.22 | 青岛市优秀建设监理企业(2017-2018年度) | 青岛市住房和城乡建设局 | 2018.3 2019.2 | | | | | | | | 辽阳东路购物中心项目监理 | 40000 | 2017.4.24 | 先进监理企业(2015-2016年度) | 山东省建设监理协会 | 2017.12 | | | | | | | | 青岛德广建设发展有限公司中德青年 创新创业基地项目(监理) | 25000 | 2017.9.12 | | | | | | | | | | | 全民健身中心 | 30000 | 2015.10.20 | | | | | | | | | | | 德国企业中心建筑群 | 39700 | 2016.11.25 | | | | | | | | | | | 青岛国际啤酒城改造项目二期(II) T4、T5、T6办公楼 | 28000 | 2017.5.25 | | | | | | | | | | | 国际航运中心A1地块工程 | 120000 | 2019.2.20 | | | | | | | | | | | 山东大学青岛校区教学楼E区建设工 程 | 7240.85 | 2017.12.19 | | | | | | | | | | | 管马楼社区改造安置项目(监理) | 50000 | 2019.3.6 | | | | | | | | | | |
|
| 第二候选人: |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
1121495.81
|
项目负责人: |
杨林
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
560
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 杨林 | 总监理工程师 | 37016164 | 注册监理工程师 | | 赵学山 | 专业监理工程师 | 37016577 | 注册监理工程师 | | 潘慧超 | 专业监理工程师 | 建[造] 14370010800 | 注册造价工程师 | | 刁正 | 监理员 | PB201403972 | 监理员 | | 李郝 | 监理员 | PB201706737 | 监理员 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 世园村参展服务中心 | 50466 | 2015 | | | | | | | | | | | 凯景广场工程 | 25000 | 2015 | | | | | | | | | | | 西安交大青岛研究院(1-4#公 寓、1-2#科研楼、2#实训楼及 食堂)工程 | 33000 | 2015.10.14 | | | | | | | | | | | 青岛绿城理想之城商业区D-2- 6地块 | 24000 | 2017 | | | | | | | | | | | 富源公馆(东郡、西郡)工程 | 11357 | 2015.9.3 | | | | | | | | | | | 市北区欢乐滨海城九年一贯制 学校项目(监理) | 26246 | 2018 | | | | | | | | | | | 青岛I-A-2005-10地块绿城项 目(原审计局地块)2#、3#、4 首、6#楼部分 | 91308 | 2017 | | | | | | | | | | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。