当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190617005 |
| 项目名称: |
扒山社区村庄改造项目配套用电工程(施工)(重新招标) |
| 标段编号: |
37021120190617005001001 |
| 标段名称: |
扒山社区村庄改造项目配套用电工程(施工)(重新招标) |
| 建设规模: |
由35KV临港站出线的10KV临李线,临陈线分别开断新建两台环网柜,位于临港站东侧绿化带内,由两台环网柜出线二回电缆至扒山社区北侧新建环网柜T3.T4位置,电缆线路及土建项目等施工图纸及工程量清单范围内所有工程内容。 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区嘉陵江西路北、奋进路西、五台山路南 |
| 建设单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: |
高源 |
| 联系电话: |
13964279999 |
| 招标单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: |
高源 |
| 联系电话: |
0532-86986603 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邱曦 |
| 联系电话: |
18563928273 |
| 开标时间: |
2019-07-08 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-07-09 09:00 至 2019-07-11 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛东盛电力工程有限公司 |
徐公山 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 2 |
西格码电气股份有限公司 |
刘松林 |
通过 |
|
| 3 |
青岛特锐德电气股份有限公司 |
王龙 |
通过 |
|
| 4 |
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司 |
丁常春 |
通过 |
|
| 5 |
青岛云柱电气有限公司 |
陈钦忠 |
通过 |
|
| 6 |
青岛升平电气有限公司 |
白玉静 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛东盛电力工程有限公司 |
在资格标书中提供的同类工程业绩证明材料不符合招标文件第14页3.2条要求,经评标委员会一致认定,其资格标不合格。 |
| 益和电气集团股份有限公司 |
法定代表人或授权代理人未按时到场参加开标会 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 益和电气集团股份有限公司 |
/ |
/ |
|
|
|
|
| 青岛升平电气有限公司 |
7.60 |
7.60 |
|
|
|
|
| 山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司 |
7.57 |
7.57 |
|
|
|
|
| 西格码电气股份有限公司 |
7.80 |
7.80 |
|
|
|
|
| 青岛特锐德电气股份有限公司 |
7.37 |
7.37 |
|
|
|
|
| 青岛云柱电气有限公司 |
7.00 |
7.00 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
青岛升平电气有限公司
|
| 投标报价(元): |
9245267.02
|
项目负责人: |
白玉静
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
60日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 白玉静 | 项目经理 | 鲁137131402128 | 机电工程专业一级注册建造师 | | 焦延卫 | 施工员 | 37191030270406 | 施工员 | | 梁鲁宁 | 质量员 | 37191080270363 | 质量员 | | 卢明方 | 安全员 | 37191160272059 | 安全员 | | 纪丽青 | 材料员 | 37191110272004 | 材料员 | | 郭蕾 | 造价员 | 青建高-0010005 | 造价员 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 流亭街道仙家寨社区农民经济适用房(旧村改造)A、B地块电力配套项目 | 27012266.03 | 2016.9.8 | / | / | / | 资格审查同类工程业绩 |
|
| 第二候选人: |
山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
8801872.4
|
项目负责人: |
丁常春
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
60日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 丁常春 | 项目经理 | 鲁13716173377 | 机电工程专业一级注册建造师 | | 王云 | 技术负责人 | 153093106676 | 工程师 | | 李坤 | 施工员 | B1112368 | 施工员 | | 权金峰 | 质检员 | Z1307127 | 质检员 | | 薛春晓 | 安全员 | 鲁建安C(2009)2100419 | 安全员 | | 吕鹏峰 | 材料员 | 182093101281 | 材料员 | | 邢永杰 | 造价员 | 鲁150240073 | 造价员 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 唯品会项目红线外电力配套工程 | 14346000.00 | 2018.3.15 | / | / | / | 资格审查同类工程业绩 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。