当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190613001 |
| 项目名称: |
珠江花园土石方及基坑支护工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120190613001001001 |
| 标段名称: |
珠江花园土石方及基坑支护工程(施工) |
| 建设规模: |
土石方量约36万立方米,基坑周长950米,基坑深度10.1米 |
| 工程地址: |
西海岸新区薛家岛街道办事处九连山路西、珠江路南 |
| 建设单位: |
青岛房投青科置业有限公司 |
| 联系人: |
黄梅 |
| 联系电话: |
18653272570 |
| 招标单位: |
青岛房投青科置业有限公司 |
| 联系人: |
黄梅 |
| 联系电话: |
18653272570 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
吴鹏 |
| 联系电话: |
13969793452 |
| 开标时间: |
2019-07-04 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼)公共资源交易大厅第一开标室 |
| 公示时间: |
2019-07-05 09:00 至 2019-07-09 17:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:青岛新华友建工集团股份有限公司,投标报价:26846500.15元;
第二中标候选人:中青建安建设集团有限公司,投标报价:27185116.20元。 |
| 备注: |
/ |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
荣华建设集团有限公司 |
孙有建 |
通过 |
|
| 10 |
青建集团股份公司 |
王昊 |
通过 |
|
| 11 |
中铁建工集团有限公司 |
段修从 |
通过 |
|
| 12 |
中建八局第二建设有限公司 |
王伟华 |
通过 |
|
| 2 |
中启胶建集团有限公司 |
王殿英 |
通过 |
|
| 3 |
中建八局第四建设有限公司 |
何旭 |
通过 |
|
| 4 |
青岛博海建设集团有限公司 |
王亚青 |
通过 |
|
| 5 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
张伟玲 |
通过 |
|
| 6 |
荣泰建设集团有限公司 |
刘树科 |
通过 |
|
| 7 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
张亚运 |
通过 |
|
| 8 |
烟建集团有限公司 |
陈晓政 |
通过 |
|
| 9 |
中青建安建设集团有限公司 |
代升泉 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛建设集团有限公司 |
授权委托人及项目经理未按时到场,招标人拒收其投标文件。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
7.83 |
7.83 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛博海建设集团有限公司 |
7.47 |
7.47 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中建八局第二建设有限公司 |
7.20 |
7.20 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 烟建集团有限公司 |
7.77 |
7.77 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中青建安建设集团有限公司 |
7.20 |
7.20 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青建集团股份公司 |
7.00 |
7.00 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中建八局第四建设有限公司 |
7.50 |
7.50 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 荣华建设集团有限公司 |
7.13 |
7.13 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.53 |
7.53 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中启胶建集团有限公司 |
7.63 |
7.63 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 荣泰建设集团有限公司 |
7.87 |
7.87 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中铁建工集团有限公司 |
7.90 |
7.90 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛新华友建工集团股份有限公司
|
| 投标报价(元): |
26846500.15
|
项目负责人: |
张亚运
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
120日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 张亚运 | 项目经理 | 鲁137181901927 | 一级注册建造师 | | 管兵 | 施工员 | 37191010273222 | / | | 魏延坤 | 质量员 | 37191060272683 | / | | 姜长云 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0201162 | / | | 张价价 | 材料员 | 37181110200417 | / | | 苏春玲 | 造价员 | 建【造】16370013343 | / | | 王冠超 | 项目副经理 | 鲁202131312528 | 二级注册建造师 | | 韩同臣 | 安装经理 | 鲁202161717808 | 二级注册建造师 | | 翟麟慧 | 合同商务负责人 | 鲁202161717809 | 二级注册建造师 | | 张睿 | 安全负责人 | 鲁202131514871 | 二级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
|
本工程资格审查不需具有同类工程要求,且合格投标人在13家以下,业绩无需评审。
|
| 第二候选人: |
中青建安建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
27185116.2
|
项目负责人: |
代升泉
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
120日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 代升泉 | 项目经理 | 鲁137141505405 | 一级注册建造师 | | 高鹏 | 施工员 | 37181010200027 | / | | 张爽 | 质量员 | 37181060200035 | / | | 宋玉龙 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0202154 | / | | 张恒 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0210151 | / | | 孙秀宁 | 材料员 | 37191110271778 | / | | 刘钊铧 | 预算员 | 建【造】18370015002 | / | | 李晓华 | 生产经理 | 鲁130821460233 | / | | 魏强 | 质量经理 | 青173421117 | / | | 宗淏 | 质量副经理 | 鲁202131413522 | / | | 徐建全 | 项目副经理 | 鲁137101101368 | / | |
|
第二候选人业绩表
|
本工程资格审查不需具有同类工程要求,且合格投标人在13家以下,业绩无需评审。
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。