当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190515002 |
| 项目名称: |
黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块2-2、地块4、地块五(施工) |
| 标段编号: |
37021120190515002001001 |
| 标段名称: |
黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块2-2、地块4、地块五(施工)一标段 |
| 建设规模: |
93394.52㎡ |
| 工程地址: |
位于环湖路以西,奋进路以东,可乐石水库周边 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区黄岛街道办事处 |
| 联系人: |
臧震 |
| 联系电话: |
13969678866 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区黄岛街道办事处 |
| 联系人: |
臧震 |
| 联系电话: |
0532-86851171 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
高兴蕊 |
| 联系电话: |
15666136909 |
| 开标时间: |
2019-06-14 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室 |
| 公示时间: |
2019-06-17 09:00 至 2019-06-19 17:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:青岛恒生源集团建设有限公司,投标报价:322002994.41元,项目经理:鞠正俊;
第二中标候选人:青岛中建联合建设工程有限公司,投标报价:320003690.36元;项目经理:庄述发;
第三中标候选人:青岛中嘉建设集团有限公司,投标报价:323308746.51元;项目经理:刘增威。 |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛中建联合建设工程有限公司 |
庄述发 |
通过 |
|
| 10 |
青岛一建集团有限公司 |
郑岳峰 |
通过 |
|
| 11 |
青岛海川建设集团有限公司 |
杨绥 |
通过 |
|
| 2 |
荣华建设集团有限公司 |
徐天翔 |
通过 |
|
| 3 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
赵磊 |
通过 |
|
| 4 |
青岛青房建安集团有限公司 |
郭锟 |
通过 |
|
| 5 |
中启胶建集团有限公司 |
王加亮 |
通过 |
|
| 6 |
青岛中嘉建设集团有限公司 |
刘增威 |
通过 |
|
| 7 |
青岛即建建设集团有限公司 |
董永昌 |
通过 |
|
| 8 |
青岛恒生源集团建设有限公司 |
鞠正俊 |
通过 |
|
| 9 |
青建集团股份公司 |
李巧丽 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛即建建设集团有限公司 |
在资信标评审中,项目管理班子中技术负责人未按招标文件要求提供社保证明,不满足招标文件规定的项目班子最低配备要求。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛恒生源集团建设有限公司 |
89.97 |
7.96 |
64.91 |
12.00 |
3.10 |
2.00 |
| 青建集团股份公司 |
83.68 |
6.93 |
63.75 |
12.00 |
1.00 |
0.00 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 |
85.89 |
7.60 |
64.29 |
12.00 |
1.00 |
1.00 |
| 青岛中嘉建设集团有限公司 |
85.51 |
7.00 |
64.31 |
12.00 |
2.20 |
0.00 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
85.26 |
6.50 |
64.50 |
12.30 |
1.80 |
0.16 |
| 荣华建设集团有限公司 |
84.97 |
7.30 |
63.27 |
12.00 |
2.00 |
0.40 |
| 青岛海川建设集团有限公司 |
84.72 |
7.23 |
64.09 |
12.00 |
1.00 |
0.40 |
| 青岛一建集团有限公司 |
84.71 |
7.70 |
63.78 |
12.00 |
1.00 |
0.23 |
| 青岛青房建安集团有限公司 |
84.62 |
7.73 |
64.73 |
11.60 |
0.50 |
0.06 |
| 中启胶建集团有限公司 |
83.74 |
6.80 |
63.94 |
12.00 |
1.00 |
0.00 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛恒生源集团建设有限公司
|
| 投标报价(元): |
322002994.41
|
项目负责人: |
鞠正俊
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
380日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 鞠正俊 | 项目经理 | 鲁137151611028 | 一级注册建造师 | | 隋振太 | 技术负责人 | 102413085552 | 高级工程师 | | 梁希振 | 施工员 | 37191010275251 | 施工员 | | 宋书建 | 质量员 | 37191060274253 | 质量员 | | 徐培盛 | 安全员 | 鲁建安C(2008)0200150 | 安全员 | | 祁洪新 | 安全员 | 鲁建安 C(2015)0201649 | 安全员 | | 李兆宇 | 安全员 | 鲁建安 C(2014)0200899 | 安全员 | | 李兆宗 | 材料员 | 37191110274136 | 材料员 | | 张霞 | 造价员 | 建【造】09370008251 | 注册造价师 | | 张建浩 | 项目副经理 | 鲁202060800920 | 二级注册建造师 | | 鲁爱贵 | 技术人员 | 102413085551 | 高级工程师 | | 迟锡江 | 技术人员 | 010511007 | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩及获奖 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 卓越时代广场项目施工 | 86821.12 | 2017.6.2 | / | / | / | 同类 | 罪犯劳动改造用房扩建项目 | / | / | 获2017年青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖 | 青岛市技师学院实训楼二期工程 | / | / | 获2016年青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 | 青岛市建筑业协会 | 2017.2 | 获奖 | 轨道交通产业公共实训基地项目 | / | / | 获青岛市标准清单式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.12 | 获奖 | 青年城项目二标段 | / | / | 获青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 |
|
| 第二候选人: |
青岛中建联合建设工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
320003690.36
|
项目负责人: |
庄述发
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
380日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 庄述发 | 项目经理 | 鲁137070701534 | 一级注册建造师 | | 于燕青 | 技术负责人 | 青173420805 | 高级工程师 | | 齐连平 | 施工员 | 37181010200149 | 施工员 | | 史雁磊 | 质量员 | 37191060272676 | 质量员 | | 王昕 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200788 | 安全员 | | 刘皓 | 安全员 | 鲁建安C(2013)0252044 | 安全员 | | 蒋粒鑫 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0201870 | 安全员 | | 陈琪琛 | 材料员 | 37151110200067 | 材料员 | | 王砚廷 | 造价员 | 建【造】15370012261 | 注册造价师 | |
|
第二候选人业绩表
第二候选人业绩表:企业业绩及获奖 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青威路东、正阳路北项目 | 109413.12 | 2018.12.6 | / | / | / | 同类 | 李沧区金水路南侧改造项目B-19-7-1地块1-5号楼工程 | 93140.65 | 2018.6.15 | / | / | / | 同类 |
第三标候选人:青岛中嘉建设集团有限公司,投标报价:323308746.51元;项目经理:刘增威;质量目标:合格;工期:380日历天。 第三候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刘增威 | 项目经理 | 鲁137161718876 | 一级注册建造师 | | 殷世河 | 技术负责人 | 青173421165 | 高级工程师 | | 曹乾龙 | 施工员 | 37181010200141 | 施工员 | | 王浩浩 | 质量员 | 37181060200136 | 质量员 | | 仲一通 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200010 | 安全员 | | 滕吉凯 | 安全员 | 鲁建安 C(2018)0210475 | 安全员 | | 管晓慧 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200097 | 安全员 | | 王伟 | 造价员 | 建【造】16370013239 | 注册造价师 | | 张梦海 | 材料员 | 37191110272826 | 材料员 | | 杜世祥 | 生产经理 | 鲁202141516265 | 二级注册建造师 | | 于兆欢 | 项目副经理 | 鲁202161819992 | 二级注册建造师 | |
第三候选人业绩表:企业业绩及获奖 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 山东省青岛第四十一中学改扩建项目 | / | / | 获2016年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | 中德生态园国际社区(二期)一标段 | / | / | 获2016年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | 中德生态园国际社区(二期)二标段 | / | / | 获2016年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | 海山慧谷住宅工程 | / | / | 获2016年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。