当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190319001 |
| 项目名称: |
中国石油大学(华东)附属幼儿园及专家公寓(施工) |
| 标段编号: |
37021120190319001001001 |
| 标段名称: |
中国石油大学(华东)附属幼儿园及专家公寓(施工) |
| 建设规模: |
24858.73㎡ |
| 工程地址: |
峨眉山路西、花科子安置区北 |
| 建设单位: |
中国石油大学(华东) |
| 联系人: |
刘秀军 |
| 联系电话: |
15666791196 |
| 招标单位: |
中国石油大学(华东) |
| 联系人: |
刘秀军 |
| 联系电话: |
13969667563 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
高兴蕊 |
| 联系电话: |
15666136909 |
| 开标时间: |
2019-04-16 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-04-17 09:00 至 2019-04-19 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
荣华建设集团有限公司 |
张峻浩 |
通过 |
|
| 10 |
中建八局第一建设有限公司 |
李世强 |
通过 |
|
| 11 |
青岛海川建设集团有限公司 |
薛建伟 |
通过 |
|
| 2 |
中青建安建设集团有限公司 |
张永新 |
通过 |
|
| 3 |
中国新兴建筑工程有限责任公司 |
胡坤 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 4 |
青建集团股份公司 |
王昊 |
通过 |
|
| 5 |
中启胶建集团有限公司 |
孙雨丽 |
通过 |
|
| 6 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
姜雄 |
通过 |
|
| 7 |
青岛博海建设集团有限公司 |
张明强 |
通过 |
|
| 8 |
青岛一建集团有限公司 |
吴学利 |
通过 |
|
| 9 |
青岛亿联集团股份有限公司 |
李利波 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 中国新兴建筑工程有限责任公司 |
未按招标文件提供竣工验收证明材料 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 中青建安建设集团有限公司 |
82.61 |
8.10 |
57.88 |
12.00 |
4.00 |
0.63 |
| 山东天齐置业集团股份有限公司 |
74.36 |
7.60 |
54.13 |
9.50 |
2.3 |
0.83 |
| 青岛一建集团有限公司 |
78.79 |
7.15 |
57.08 |
12.00 |
2.00 |
0.56 |
| 荣华建设集团有限公司 |
78.26 |
7.43 |
55.67 |
12.00 |
2.50 |
0.66 |
| 青建集团股份公司 |
78.03 |
6.98 |
56.39 |
12.00 |
2.50 |
0.16 |
| 中建八局第一建设有限公司 |
77.16 |
7.50 |
55.56 |
12.00 |
0.50 |
1.60 |
| 青岛博海建设集团有限公司 |
76.18 |
7.30 |
55.75 |
12.00 |
1.00 |
0.13 |
| 青岛海川建设集团有限公司 |
75.77 |
7.16 |
54.51 |
12.00 |
1.00 |
1.10 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 |
75.54 |
7.33 |
53.51 |
12.00 |
1.90 |
0.80 |
| 中启胶建集团有限公司 |
75.52 |
7.66 |
53.63 |
12.00 |
1.50 |
0.73 |
评标排序
| 第一候选人: |
中青建安建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
115258827.99
|
项目负责人: |
张永新
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
478日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 张永新 | 项目经理 | 鲁202111210406 | 二级注册建造师 | | 李陆强 | 技术负责人 | 鲁150821460218 | 高级工程师 | | 王文令 | 施工员 | 37191010272038 | 施工员 | | 代升泉 | 质量员 | 37191060272194 | 质量员 | | 王蓬春 | 安全员 | 鲁建安C(2014) 0201178 | 安全员 | | 史雨鑫 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0600622 | 安全员 | | 程向 | 材料员 | 37191110271780 | 材料员 | | 丁方友 | 造价师 | 建【造】17370013600 | 造价师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩及获奖 | 优秀项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛第三十九中心规划建设项目一期工程 | 108188.98 | 2016.9.27 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 山东路17号海信创业中心项目 | 60631.72 | 2017.12.27 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 国家(青岛)通信产业园3#地块3#楼工程 | 47915.04 | 2016.10.20 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 南宁路79号项目(建筑创意大厦) | 54761.99 | 2016.12.15 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 台东邮电局(当代广场)旧城改造项目 | 70042.14 | 2017.4.11 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 青岛世界园艺博览会工程 | / | / | 获2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015.11 | 获奖 | / | / | / | 山东路17号海信创业中心项目 | | | 获2016年度AAA级安全文明标准化工地 | 中国建筑业协会 | 2016.11 | 获奖 | | | |
|
| 第二候选人: |
青岛一建集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
114088361.85
|
项目负责人: |
吴学利
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
478日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 吴学利 | 项目经理 | 鲁202151617224 | 二级注册建造师 | | 于文国 | 技术负责人 | 鲁060821460295 | 高级工程师 | | 李国浩 | 施工员 | 37181010200114 | 施工员 | | 刘明 | 质量员 | 37181060200115 | 质量员 | | 尹纪涛 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0200599 | 安全员 | | 王功 | 安全员 | 鲁建安C(2008)0200842 | 安全员 | | 方建文 | 材料员 | 37181110200142 | 材料员 | | 王磊 | 造价师 | 建【造】15370011876 | 造价师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩及获奖 | 优秀项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(㎡) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 利群集团即墨广场项目施工 | 215452.8 | 2017.9.26 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 青岛橡胶谷(现代服务业集聚区)综合服务中心工程 | 37004.89 | 2017.9.27 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 青岛科技大学人才公寓项目 | 159924.09 | 2018.8.27 | / | / | / | 同类 | / | / | / | 青岛科技大学人才公寓项目 | / | / | 获2018年度山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | | | | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。