您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房土石方及基坑支护工程(施工) 2019-04-15
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120190321001
项目名称: 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房土石方及基坑支护工程(施工)
标段编号: 37021120190321001001001
标段名称: 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房土石方及基坑支护工程(施工)
建设规模: 青岛市黄岛区古镇口军民融合创新示范区古镇口大学城内,西邻三沙路,东至海军路,北临中国海洋大学(西海岸校区),南至宅科路
工程地址: 青岛市黄岛区古镇口军民融合创新示范区古镇口大学城内,西邻三沙路,东至海军路,北临中国海洋大学(西海岸校区),南至宅科路
建设单位: 中国石油大学(华东)
联系人: 刘秀军
联系电话: 15666791196
招标单位: 中国石油大学(华东)
联系人: 刘秀军
联系电话: 15666791196
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 高兴蕊
联系电话: 15666136909
开标时间: 2019-04-12 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室
公示时间: 2019-04-15 09:002019-04-17 17:00
公示说明:
备注:
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表(石油大学基坑).docx 2019-04-12 17:14
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 中建八局第二建设有限公司 赵胜恩 通过
2 四川鼎恒建设工程有限公司 李杰 通过
3 河南万安实业有限公司 张乾龙 通过
4 青岛亿联集团股份有限公司 孟坤 通过
5 深圳市华晟建设集团股份有限公司 刘远志 通过
6 青岛土木建工集团有限公司 封文亮 通过
7 山东科信达建筑安装有限公司 李俊龙 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
荣华建设集团有限公司 法人授权委托人和项目经理未按时到达开标会现场
法人委托人和项目经理未按时到达开标会现场
青岛博海建设集团有限公司 法人授权委托人和项目经理未按时到达开标会现场
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
荣华建设集团有限公司 / / / / / /
青岛博海建设集团有限公司 / / / / / /
中建八局第二建设有限公司 80.02 8.05 64.77 1.20 4.00 2.00
深圳市华晟建设集团股份有限公司 74.04 7.60 64.94 0.00 0.50 1.00
青岛土木建工集团有限公司 73.95 7.59 64.80 0.60 0.50 0.46
青岛亿联集团股份有限公司 73.83 7.51 64.92 0.90 0.50 0.00
四川鼎恒建设工程有限公司 73.46 7.75 64.91 0.00 0.50 0.30
河南万安实业有限公司 73.18 7.54 64.91 0.00 0.50 0.23
山东科信达建筑安装有限公司 62.13 7.50 50.10 0.00 4.00 0.53
评标排序
第一候选人: 中建八局第二建设有限公司
投标报价(元): 5793980.55 项目负责人: 赵胜恩
质量目标: 合格 工期: 60日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

赵胜恩

项目经理

137171820546

建筑工程级建造师

 

刘新兵

技术负责人

80211793

高工

 

李垒

施工员

A1680358

施工员、助工

 

王俊浩

质量员

C1484195

质量员、助工

 

吴文发

安全员

鲁建安C(2014)0100959

安全员、助工

 

王龙

材料员

F0980872

材料员、助工

 

徐海洋

造价员

建【造】18370015078

注册造价师

 

哈永平

技术员

80214301

高工

 

程云强

项目副经理

80212571

高工

第一候选人业绩表

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

建设规模(

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

青岛幼儿园师范高等专科学校项目土石方整理

34824502.8

2017.1

/

/

/

同类

招商银行大厦基坑支护施工工程

7669127.06

2016.9

/

/

/

同类

南宁市国家档案馆(含南宁市方志馆)项目

/

/

AAA级安全文明标准化工地

中国建筑业协会

2016.11

获奖

济南市西客站安置一区10-1地块

/

/

安全生产标准化工地

中国建筑业协会

2017.12

获奖

山东城市建设职业学院实验实训中心项目

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化工地

山东省住房和城乡建设厅

2017.2

获奖

南宁市图书馆工程

/

/

广西建设工程施工安全文明标准化工地

广西建设工程质量安全管理协会

2018.1

获奖

北海市老干部活动中心、地下室工程

/

/

广西建设工程施工安全文明标准化工地

广西建设工程质量安全管理协会

2018.1

获奖

广西新媒体中心项目(一期工程)

/

/

广西建设工程施工安全文明标准化工地

广西建设工程质量安全管理协会

2018.1

获奖

第二候选人: 深圳市华晟建设集团股份有限公司
投标报价(元): 5792439.92 项目负责人: 刘远志
质量目标: 合格 工期: 60日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

刘远志

项目经理

2441515054486

建筑工程二级建造师

 

梁毓

技术负责人

2012080102170

高工

 

甘林涛

安全员

粤建安C20110009276

安全员、助工

 

杨薇

材料员

44171110005825

材料员、助工

 

庄展翔

施工员

44171010015687

施工员、助工

 

陈瑾

造价员

建【造】17440015305

注册造价师

 

黄伟

质量员

44171060009565

质量员、助工

第二候选人业绩表

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

建设规模(

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

特发光网OND系统产业园土石方、基坑支护工程

6669933.01

2017.1.4

/

/

/

同类

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。