当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190315001 |
| 项目名称: |
琅琊镇周家河村美丽乡村示范村建设项目(施工) |
| 标段编号: |
37021120190315001001001 |
| 标段名称: |
琅琊镇周家河村美丽乡村示范村建设项目(施工) |
| 建设规模: |
琅琊镇周家河村 |
| 工程地址: |
琅琊镇周家河村 |
| 建设单位: |
青岛西海岸旅游投资集团有限公司 |
| 联系人: |
徐桂芳 |
| 联系电话: |
18562851498 |
| 招标单位: |
青岛西海岸旅游投资集团有限公司 |
| 联系人: |
徐桂芳 |
| 联系电话: |
82198939 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
丁秀荣 |
| 联系电话: |
15063087167 |
| 开标时间: |
2019-04-11 09:00 |
| 开标地点: |
西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室 |
| 公示时间: |
2019-04-12 09:00 至 2019-04-16 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
东营力源市政工程有限公司 |
赵欠欠 |
通过 |
|
| 10 |
中启建设有限公司 |
阳廷虎 |
通过 |
|
| 11 |
山东大禹建设集团有限公司 |
刘雪莹 |
通过 |
|
| 12 |
青岛恒瑞工程建设有限公司 |
管仁金 |
通过 |
|
| 13 |
济宁市顺通市政工程有限公司 |
姬志国 |
通过 |
|
| 14 |
山东兴华建设集团有限公司 |
周兆伟 |
通过 |
|
| 15 |
东营诚达建设工程有限公司 |
张子彬 |
通过 |
|
| 16 |
青岛安坤建筑工程有限公司 |
金东平 |
通过 |
|
| 17 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
杨桂华 |
通过 |
|
| 18 |
山东科信达建筑安装有限公司 |
吴婕 |
通过 |
|
| 19 |
青岛林海建设工程有限公司 |
张连存 |
通过 |
|
| 2 |
山东旭天建设工程有限公司 |
杨福庆 |
通过 |
|
| 20 |
山东迈源建设工程有限公司 |
常新年 |
通过 |
|
| 21 |
济宁华威市政工程有限公司 |
张倩 |
通过 |
|
| 22 |
菏泽泰和宏顺市政工程有限公司 |
许朋 |
通过 |
|
| 23 |
祥顺建设工程集团有限公司 |
张志成 |
通过 |
|
| 24 |
山东仁诚建安有限公司 |
周笑笑 |
通过 |
|
| 25 |
青岛多元建设集团有限公司 |
李熙苇 |
通过 |
|
| 26 |
青岛圣邦市政工程有限公司 |
李增良 |
通过 |
|
| 27 |
山东晨鹤建设工程有限公司 |
邱文龙 |
通过 |
|
| 28 |
山东天诚市政公路工程有限公司 |
曲绍欣 |
通过 |
|
| 29 |
青岛瑞丰建设工程有限公司 |
肖河 |
通过 |
|
| 3 |
山东双胜建设工程有限公司 |
邵文吉 |
通过 |
|
| 30 |
青岛坪苑市政园林工程有限公司 |
杨龙 |
通过 |
|
| 31 |
山东九洲建设有限公司 |
刘伯明 |
通过 |
|
| 32 |
青岛金原市政工程有限公司 |
马栋斌 |
通过 |
|
| 33 |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
宋波 |
通过 |
|
| 34 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
王其涛 |
通过 |
|
| 35 |
青岛兴水实业有限公司 |
徐鹏飞 |
通过 |
|
| 36 |
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
梁全慧 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 37 |
青岛昊泰建设有限公司 |
魏守武 |
通过 |
|
| 38 |
青岛一建集团有限公司 |
刘海妹 |
通过 |
|
| 39 |
青岛庆顺建设工程有限公司 |
李茂勤 |
通过 |
|
| 4 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 |
赵如丽 |
通过 |
|
| 40 |
青岛市丰水市政工程有限公司 |
范伟娜 |
通过 |
|
| 41 |
青岛众安路桥工程有限公司 |
徐伟超 |
通过 |
|
| 42 |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
刘绪智 |
通过 |
|
| 43 |
青岛太行园林建设有限公司 |
张新奎 |
通过 |
|
| 44 |
浙江滕头园林股份有限公司 |
范钢强 |
通过 |
|
| 5 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
肖婧 |
通过 |
|
| 6 |
山东旭峰建设集团有限公司 |
王鹏田 |
通过 |
|
| 7 |
山东青叶建工有限公司 |
刘圣海 |
通过 |
|
| 8 |
青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
张珺 |
通过 |
|
| 9 |
青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
安宝磊 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 济宁华威市政工程有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
| 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
未提供授权委托人的有效社保证明材料,经评标委员会一致认定其资格审查不合格,投标无效 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 祥顺建设工程集团有限公司 |
7.18 |
7.18 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛市丰水市政工程有限公司 |
7.14 |
7.14 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛西海岸市政工程有限公司 |
7.17 |
7.17 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 |
6.83 |
6.83 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛林海建设工程有限公司 |
7.80 |
7.80 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 济宁市顺通市政工程有限公司 |
7.37 |
7.37 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛一建集团有限公司 |
7.30 |
7.30 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东晨鹤建设工程有限公司 |
6.97 |
6.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 东营力源市政工程有限公司 |
7.33 |
7.33 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 |
7.21 |
7.21 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
7.30 |
7.30 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛多元建设集团有限公司 |
7.20 |
7.20 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 |
7.09 |
7.09 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 浙江滕头园林股份有限公司 |
7.07 |
7.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 |
7.33 |
7.33 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
7.40 |
7.40 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛圣邦市政工程有限公司 |
7.15 |
7.15 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛昊泰建设有限公司 |
7.33 |
7.33 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 菏泽泰和宏顺市政工程有限公司 |
7.19 |
7.19 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东旭峰建设集团有限公司 |
7.39 |
7.39 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东仁诚建安有限公司 |
7.47 |
7.47 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛兴水实业有限公司 |
7.40 |
7.40 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东九洲建设有限公司 |
7.15 |
7.15 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 |
7.21 |
7.21 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东旭天建设工程有限公司 |
7.43 |
7.43 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.30 |
7.30 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东元鼎市政环境建设有限公司 |
7.26 |
7.26 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛太行园林建设有限公司 |
7.29 |
7.29 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东双胜建设工程有限公司 |
7.26 |
7.26 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
7.33 |
7.33 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东迈源建设工程有限公司 |
7.18 |
7.18 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东青叶建工有限公司 |
7.19 |
7.19 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中启建设有限公司 |
7.00 |
7.00 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛众安路桥工程有限公司 |
7.47 |
7.47 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东天诚市政公路工程有限公司 |
7.07 |
7.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
7.40 |
7.40 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东科信达建筑安装有限公司 |
7.20 |
7.20 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 |
7.21 |
7.21 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东大禹建设集团有限公司 |
7.02 |
7.02 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
7.16 |
7.16 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛金原市政工程有限公司 |
7.36 |
7.36 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 东营诚达建设工程有限公司 |
7.13 |
7.13 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
祥顺建设工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
5944790.79
|
项目负责人: |
张志成
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
80日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 张志成 | 项目经理 | 鲁137141607733 | 一级 | | 高峰 | 施工员 | 37181041300123 | / | | 王玮瑾 | 质检员 | 37181091300191 | / | | 徐英 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)1390090 | / | | 陶艺暄 | 材料员 | 37181111350077 | / | | 王婧 | 造价员 | 370452038 | / | |
|
第一候选人业绩表
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同额 | 工程类别/等级 | 竣工备案时间 | 备注 | 临沂市罗庄区街道生态环境整治提升工程(双龙路改造提升,新206国道朱陈社区段铺道绿化硬化提升改造工程)A包 | 临沂市罗庄区罗庄街道办事处 | / | 1274.426297万元 | / | 2018.5 | |
|
| 第二候选人: |
青岛多元建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
5972131.07
|
项目负责人: |
李熙苇
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
80日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 李熙苇 | 项目经理 | 鲁202080803423 | 二级 | | 王超 | 施工员 | 37191010271437 | / | | 尤金泉 | 质检员 | 37191060270533 | / | | 王华龙 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0201531 | / | | 张淑杰 | 材料员 | 37191110270588 | / | | 刘增强 | 造价员 | 鲁040210191 | / | |
|
第二候选人业绩表
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同额 | 工程类别/等级 | 竣工备案时间 | 备注 | 昆仑山路道路绿化工程(市政管网)二标段 | 青岛市黄岛区建筑工务局 | / | 1187.556864万元 | / | 2016.12 | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。