当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190220001 |
| 项目名称: |
冷链物流项目村庄安置工程(勘察) |
| 标段编号: |
37021120190220001001001 |
| 标段名称: |
冷链物流项目村庄安置工程(勘察) |
| 建设规模: |
安置陈家贡、蒲湾2个村庄村民约570户,约1668口人,安置区占地面积约140亩,总建筑面积约96900平方米(最终面积以规划部门批准为准) |
| 工程地址: |
琅琊镇天城路以西、翠竹路以北(琅琊大集)相关区域 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区琅琊镇人民政府 |
| 联系人: |
毕洪芳 |
| 联系电话: |
18753278360 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区琅琊镇人民政府 |
| 联系人: |
毕洪芳 |
| 联系电话: |
15726395088 |
| 招标代理单位: |
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘晓彤 |
| 联系电话: |
18561586337 |
| 开标时间: |
2019-03-13 09:00 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区双珠路西部机关办公中心2号楼6楼黄岛区公共资源交易服务中心第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-03-14 09:00 至 2019-03-18 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
吕文芳 |
通过 |
|
| 2 |
山东建勘集团有限公司 |
秦永军 |
通过 |
|
| 3 |
深圳市工勘岩土集团有限公司 |
宋继庭 |
通过 |
|
| 4 |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
周样样 |
通过 |
|
| 5 |
青岛捷利达地理信息集团有限公司 |
李纯洁 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 中诚国际海洋工程勘察设计有限公司 |
委托人及项目负责人未按时到场参加开标会 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 中诚国际海洋工程勘察设计有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
95.00 |
16.00 |
19.00 |
/ |
60.00 |
/ |
| 青岛地矿岩土工程有限公司 |
83.67 |
15.67 |
12.00 |
/ |
56.00 |
/ |
| 青岛捷利达地理信息集团有限公司 |
57.83 |
15.33 |
12.50 |
/ |
30.00 |
/ |
| 深圳市工勘岩土集团有限公司 |
57.00 |
17.00 |
12.00 |
/ |
28.00 |
/ |
| 山东建勘集团有限公司 |
50.33 |
13.33 |
16.00 |
/ |
21.00 |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛瑞源工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
979580
|
项目负责人: |
吕文芳
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
20日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 吕文芳 | 项目负责人 | AY143700794 | 注册土木工程师(岩土) | | 闫守谦 | 技术负责人 | AY123700664 | 注册土木工程师(岩土) | | 韦凤余 | 安全、质量负责人 | AY173700986 | 注册土木工程师(岩土) | | 赵淑芹 | 技术骨干 | AY173701029 | 注册土木工程师(岩土) | | 李慧 | 技术骨干 | AY183701090 | 注册土木工程师(岩土) | | 曲卫林 | 技术骨干 | 鲁160821461165 | 高级工程师 | | 刘海军 | 技术骨干 | 鲁160821461166 | 高级工程师 | | 文涛 | 技术骨干 | 143093107985 | 工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目负责人 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目负责人业绩 | 项目负责人荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目 名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 青岛融创羊毛滩06地块 | 356.005 | 2017.11 | / | / | / | / | 青岛胶州李哥庄安置房项目(西区) | 1000 | 2018.9 | / | / | / | | 青岛太平货柜有限公司冷冻箱厂区一期 | 203.30 | 2016.01 | / | / | / | / | 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造项目 | 1020 | 2018.9 | / | / | / | | 碧水明珠 | 314.28 | 2017.01 | / | / | / | / | 平度市奥体中心项目 | 873.2 | 2016.12 | / | / | / | | 江山路与前湾港路立交桥工程 | 290.597416 | 2017.01 | / | / | / | / | 青岛西海岸新区大唐热力出线工程 | 1058.4 | 2016.9 | / | / | / | | 阿法拉伐(青岛)工业有限公司生产、研发、测试中心项目 | 352.00 | 2017.02 | / | / | / | / | 青岛小镇5期、6期 | 840 | 2017.4 | / | / | / | | 融创·融公馆项目 | 400.00 | 2017.03 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 邦达房地产--海景苑 | / | 2017.01 | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | | 海尔·优城邦B地块 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | | / | / | / | / | / | / | | 青岛经济技术开发区全民健身中心 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | | / | / | / | / | / | / | | 盛景二期(未来城) | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | | / | / | / | / | / | / | | 晶城 | / | / | 青岛市2017年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | | / | / | / | / | / | / | | 青岛小镇二期项目(A22#地块) | / | / | 青岛市2017年度优秀工程勘察设计项目一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | | / | / | / | / | / | / | | 青岛钢铁有限公司城市钢厂环保搬迁项目4号高线搬迁工程详细地质勘察 | / | / | 青岛市2017年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | | / | / | / | / | / | / | | 黄埠岭居住区安置房工程A区 | / | / | 青岛市2017年度优秀工程勘察设计项目二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | | / | / | / | / | / | / | |
|
| 第二候选人: |
青岛地矿岩土工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
1103200
|
项目负责人: |
周样样
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
20日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 曹雷 | 项目负责人 | AY143700749 | 高级工程师 | | 张树荣 | 技术负责人 | AY063700036 | 研究员 | | 王殿波 | 钻探负责人 | / | 高级工程师 | | 丁相军 | 测试负责人 | / | 高级工程师 | | 丁武保 | 取样负责人 | AY123700616 | 高级工程师 | | 王忠胜 | 物探负责人 | / | 高级工程师 | | 谭孟云 | 试验负责人 | AY083700405 | 高级工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目负责人 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目负责人业绩 | 项目负责人荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目 名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛市地铁6号线一期工程二标段 | 1827.77 | 2019.09 | / | / | / | / | 青岛市红岛-胶南城际轨道交通二期工程勘察二标段地址勘察 | / | 2016.02 | / | / | / | 青平城际轨道交通工程勘察二标段 | 3994.1860 | 2017.04 | / | / | / | / | 青岛市地铁4号线工程勘察二标段地质勘察 | / | 2016.07 | / | / | / | 青岛市地铁8号线工程勘察(三标段) | 3164.00 | 2017.06 | / | / | / | / | 青岛市地铁8号线工程勘察(三标段) | 3164.00 | 2017.06 | / | / | / | 青岛游艇产业园E区、F区详勘 | 270.00 | 2016.05 | / | / | / | / | | | | / | / | / | 中铁青岛世界博览城(地块编号3119、3120) | 189.84 | 2016.05 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区、机务维修区、货运区、航食区建设工程勘察 | 2860.098 | 2017.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 保利叁仟栋一期勘察 | 225.00 | 2018.04 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 青岛万达文旅项目港区地块A区、B区 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 新都心· 凯德广场(凯德·MALL新都心)勘察 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 铁路青岛北客站安置区 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 南岭48班小学 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 临沂天元·城市风景小区 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 临沂天元·城市阳光小区 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 莱西滨泰·岭南俊景 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 临沂天元国际 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 莱西城市·印象B区 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 新澳国际(大崂路1002号商业及商品房项目) | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / | 烨蓝·东湖郡工程 | / | / | 青岛市2016年度优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.1.6 | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。