当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120181126002 |
| 项目名称: |
东区市民中心项目土石方工程 |
| 标段编号: |
37021120181126002001001 |
| 标段名称: |
东区市民中心项目土石方工程- |
| 建设规模: |
土石方工程挖方量约4万立方米,放坡支护长度约252米,桩锚支护长度约106米,基坑深度约5.4米。 |
| 工程地址: |
辛安街道,渭河路以北,开拓路以东,奋进路以西,沂河路以南 |
| 建设单位: |
青岛西海岸文化旅游集团有限公司 |
| 联系人: |
于奇 |
| 联系电话: |
15318775866 |
| 招标单位: |
青岛西海岸文化旅游集团有限公司 |
| 联系人: |
于奇 |
| 联系电话: |
15318775866 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邹志强 |
| 联系电话: |
15066852266 |
| 开标时间: |
2018-12-25 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第四会议室 |
| 公示时间: |
2018-12-26 09:00 至 2018-12-28 18:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:山东荣泰建筑工程集团有限公司
投标报价:2437104.10元
项目经理:逄金玉;工期:60日历天。
第二中标候选人:山东国建工程集团有限公司
投标报价:2486817.59元
项目经理:张仁林;工期:60日历天。 |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东国建工程集团有限公司 |
张仁林 |
通过 |
|
| 2 |
中青建安建设集团有限公司 |
代升泉 |
通过 |
|
| 3 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
张华 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 4 |
山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
逄金玉 |
通过 |
|
| 5 |
青建集团股份公司 |
王昊 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
授权委托人及项目经理未按照招标文件要求按时到达开标会场,投标文件不予受理。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
8.77 |
8.77 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东国建工程集团有限公司 |
8.38 |
8.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青建集团股份公司 |
8.37 |
8.37 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中青建安建设集团有限公司 |
8.13 |
8.13 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
山东荣泰建筑工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
2437104.1
|
项目负责人: |
逄金玉
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
60日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 逄金玉 | 项目经理 | 鲁202080805121 | 二级建造师 | | 张成亮 | 技术负责人 | 172093101633 | / | | 薛增亭 | 施工员 | B1109637 | / | | 张钦政 | 质检员 | B1304769 | / | | 马慧娟 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200956 | / | | 刘润芳 | 材料员 | B1504260 | / | | 逄淑华 | 预算员 | B1200969 | / | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 胶南市山水新城二期地下车库基坑开挖、支护工程 | 1212.00 | 2016.08.26 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
山东国建工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
2486817.59
|
项目负责人: |
张仁林
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
60日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 张仁林 | 项目经理 | 鲁216121304097 | 二级建造师 | | 于成见 | 技术负责人 | 113363082566 | / | | 高峰 | 施工员 | 37181010200061 | / | | 刘桂强 | 安全员 | B1407239 | / | | 高山 | 质检员 | 37181060200061 | / | | 时凯程 | 预算员 | B1201530 | / | | 于法浩 | 材料员 | B1506017 | / | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 文昌路158号地块保障性住房项目土石方及基坑支护工程 | 651.446845 | 2015.03.17 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。