当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120181024001 |
| 项目名称: |
阳煤南侧道路工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120181024001001001 |
| 标段名称: |
阳煤南侧道路工程(施工) |
| 建设规模: |
/ |
| 工程地址: |
横河东岸,青岛碱业项目以北 |
| 建设单位: |
青岛董家口开发建设有限公司 |
| 联系人: |
薛灵丽 |
| 联系电话: |
18766489888 |
| 招标单位: |
青岛董家口开发建设有限公司 |
| 联系人: |
薛灵丽 |
| 联系电话: |
18766489888 |
| 招标代理单位: |
山东齐信招标有限公司 |
| 联系人: |
罗心泽 |
| 联系电话: |
18300206355 |
| 开标时间: |
2018-11-15 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室 |
| 公示时间: |
2018-11-16 09:00 至 2018-11-20 16:00 |
| 公示说明: |
/ |
| 备注: |
/ |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛众安路桥工程有限公司 |
胡德才 |
通过 |
|
| 10 |
中建筑港集团有限公司 |
刘畅 |
通过 |
|
| 11 |
天一建设发展有限公司 |
王彦霞 |
通过 |
|
| 12 |
青岛巨源市政工程有限公司 |
高红见 |
通过 |
|
| 13 |
西北舜天建设有限公司 |
段于良 |
通过 |
|
| 14 |
青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
管来宾 |
通过 |
|
| 15 |
青岛中建联合建设工程有限公司 |
丁文峰 |
通过 |
|
| 16 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
周子超 |
通过 |
|
| 17 |
山东泰和建设集团有限公司 |
宋明杰 |
通过 |
|
| 18 |
青建集团股份公司 |
赵红军 |
通过 |
|
| 19 |
青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
张锐 |
通过 |
|
| 2 |
信邦建设集团有限公司 |
辛大伟 |
通过 |
|
| 20 |
河南超远建筑工程有限公司 |
郑海永 |
通过 |
|
| 21 |
国诚集团有限公司 |
李翔 |
通过 |
|
| 22 |
青岛亿联集团股份有限公司 |
陈怀青 |
通过 |
|
| 23 |
青岛高科技工业园市政有限公司 |
董彬 |
通过 |
|
| 24 |
青岛恒瑞工程建设有限公司 |
管仁金 |
通过 |
|
| 25 |
青岛增泉建设集团有限公司 |
穆帅 |
通过 |
|
| 26 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
贾崴崴 |
通过 |
|
| 27 |
青岛新大地园林工程有限公司 |
宋万龙 |
通过 |
|
| 28 |
青岛政益达实业有限公司 |
徐同海 |
通过 |
|
| 29 |
青岛博文市政工程有限公司 |
李舜俊 |
通过 |
|
| 3 |
青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
郭中强 |
通过 |
|
| 30 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
张小宇 |
通过 |
|
| 31 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
吴军委 |
通过 |
|
| 32 |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
臧家绪 |
通过 |
|
| 33 |
山东兴华建设集团有限公司 |
刘新杰 |
通过 |
|
| 34 |
河南水投建设实业有限公司 |
许贝 |
通过 |
|
| 35 |
青岛建国工程集团有限公司 |
魏秀杰 |
通过 |
|
| 36 |
河南省新正建设工程有限公司 |
黄磊 |
通过 |
|
| 37 |
青岛胶城建设集团有限公司 |
孙增来 |
通过 |
|
| 38 |
青岛环城建工集团有限公司 |
王超 |
通过 |
|
| 39 |
青岛隆德水务工程有限公司 |
王刚 |
通过 |
|
| 4 |
华赣景观建设集团股份有限公司 |
冯英玲 |
通过 |
|
| 40 |
祥顺建设工程集团有限公司 |
郭建 |
通过 |
|
| 5 |
青岛海恒实业有限公司 |
王妮 |
通过 |
|
| 6 |
青岛冠通市政建设有限公司 |
孙恺 |
通过 |
|
| 7 |
青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
仇吉岩 |
通过 |
|
| 8 |
青岛新凯达建设集团有限公司 |
高晴晴 |
通过 |
|
| 9 |
山东畅通集团股份有限公司 |
张坤 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
投标报价超出报价范围 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 |
8.20 |
8.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
8.30 |
8.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛新凯达建设集团有限公司 |
8.58 |
8.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 山东畅通集团股份有限公司 |
8.82 |
8.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
8.08 |
8.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 山东泰和建设集团有限公司 |
8.28 |
8.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
8.52 |
8.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 |
8.05 |
8.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 盐城市市政建设集团有限公司 |
8.72 |
8.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 |
8.42 |
8.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 祥顺建设工程集团有限公司 |
8.83 |
8.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 |
8.45 |
8.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 |
7.63 |
7.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青建集团股份公司 |
8.40 |
8.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛博文市政工程有限公司 |
8.11 |
8.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 中建筑港集团有限公司 |
8.50 |
8.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 |
8.28 |
8.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 国诚集团有限公司 |
8.33 |
8.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 |
8.72 |
8.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛环城建工集团有限公司 |
8.18 |
8.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛海恒实业有限公司 |
8.35 |
8.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 |
8.65 |
8.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛西海岸市政工程有限公司 |
8.28 |
8.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 西北舜天建设有限公司 |
9.00 |
9.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 河南祥鹰市政工程有限公司 |
8.48 |
8.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 河南水投建设实业有限公司 |
8.62 |
8.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
8.87 |
8.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 河南超远建筑工程有限公司 |
8.28 |
8.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 河南省新正建设工程有限公司 |
8.75 |
8.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 天一建设发展有限公司 |
8.53 |
8.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛政益达实业有限公司 |
8.65 |
8.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
8.12 |
8.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 |
8.00 |
8.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
8.12 |
8.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 信邦建设集团有限公司 |
8.10 |
8.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛建国工程集团有限公司 |
8.20 |
8.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 华赣景观建设集团股份有限公司 |
8.62 |
8.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛亿联集团股份有限公司
|
| 投标报价(元): |
9673712.77
|
项目负责人: |
陈怀青
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
300
|
第一候选人项目班子表
|
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 陈怀青 | 项目经理 | 鲁 202131312175 | 二级 | | 尹波 | 施工员 | 370104387 | / | | 刘元胜 | 质检员 | 370203531 | / | | 张德波 | 安全员 | 鲁建安 C3(2018)0290116 | / | | 王志刚 | 材料员 | 37181110250484 | / | | 谢海侠 | 预算员 | W1220787 | / | |
|
第一候选人业绩表
|
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同额 | 工程类别/等级 | 竣工备案时间 | 备注 | 烟台前路(原汕头路)道路建设工程 | 青岛海高城市开发集团有限公司 | / | 2013.8898.25万元 | / | 2018.4.12 | |
|
| 第二候选人: |
青岛西海岸市政工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
9904510.74
|
项目负责人: |
周子超
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
300
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 周子超 | 项目经理 | 鲁202161718277 | 二级 | | 刘焕东 | 施工员 | 370109213 | / | | 柴清海 | 质检员 | 370207025 | / | | 生建海 | 安全员 | 370503489 | / | | 张玉美 | 材料员 | 370305749 | / | | 刘晓航 | 预算员 | 370405984 | / | |
|
第二候选人业绩表
|
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同额 | 工程类别/等级 | 竣工备案时间 | 备注 | 胶南市上海南路及配套建设工程(滨海大道-鱼池村)施工一标段 | 胶南市市政公用事业管理处 | / | 4007.6089万元 | / | 2015.4.23 | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。