当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180925002 |
| 项目名称: |
年产40万吨聚氯乙烯项目(施工) |
| 标段编号: |
37021120180925002001001 |
| 标段名称: |
年产40万吨聚氯乙烯项目(施工) |
| 建设规模: |
约29125.22平方米 |
| 工程地址: |
西海岸新区泊里港丰路66号 |
| 建设单位: |
青岛海湾化学有限公司 |
| 联系人: |
潘文伟 |
| 联系电话: |
13006505259 |
| 招标单位: |
青岛海湾化学有限公司 |
| 联系人: |
潘文伟 |
| 联系电话: |
0532-67716760 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
丁秀荣 |
| 联系电话: |
15063087167 |
| 开标时间: |
2018-10-23 09:00 |
| 开标地点: |
西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室 |
| 公示时间: |
2018-10-24 09:00 至 2018-10-26 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青建集团股份公司 |
宋钢 |
通过 |
|
| 10 |
青岛一建集团有限公司 |
吴学利 |
通过 |
|
| 11 |
中启胶建集团有限公司 |
孙雨丽 |
通过 |
|
| 12 |
青岛博海建设集团有限公司 |
王亚青 |
通过 |
|
| 13 |
山东兴华建设集团有限公司 |
秦琪 |
通过 |
|
| 2 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
汪朝喜 |
通过 |
|
| 3 |
青岛建设集团有限公司 |
宋沭昌 |
通过 |
|
| 4 |
山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
綦凤 |
通过 |
|
| 5 |
中青建安建设集团有限公司 |
张爽 |
通过 |
|
| 6 |
天元建设集团有限公司 |
李山 |
通过 |
|
| 7 |
青岛诚通建筑工程有限公司 |
王传玉 |
通过 |
|
| 8 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
李先坤 |
通过 |
|
| 9 |
荣华建设集团有限公司 |
杨青东 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛诚通建筑工程有限公司 |
投标报价超出报价范围 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青建集团股份公司 |
89.63 |
8.63 |
60 |
12 |
5.0 |
4.0 |
| 天元建设集团有限公司 |
81.38 |
7.95 |
60 |
11.6 |
1.5 |
0.33 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
81.17 |
8.17 |
60 |
12 |
1.0 |
0 |
| 青岛德泰建设工程有限公司 |
80.29 |
8.02 |
60 |
10.1 |
1.5 |
0.67 |
| 青岛建设集团有限公司 |
83.07 |
8.07 |
60 |
12 |
2.0 |
1.0 |
| 中启胶建集团有限公司 |
82.88 |
8.30 |
59.85 |
12 |
1.5 |
1.23 |
| 青岛博海建设集团有限公司 |
82.65 |
8.43 |
59.95 |
12 |
1.0 |
1.27 |
| 荣华建设集团有限公司 |
82.23 |
8.12 |
59.94 |
12 |
1.5 |
0.67 |
| 中青建安建设集团有限公司 |
82.15 |
8.42 |
59.96 |
12 |
1.5 |
0.27 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
81.95 |
8.5 |
59.95 |
12 |
1.5 |
0 |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
81.8 |
8.3 |
60 |
12 |
1.5 |
0 |
| 青岛一建集团有限公司 |
81.64 |
8.18 |
59.96 |
12 |
1.5 |
0 |
评标排序
| 第一候选人: |
青建集团股份公司
|
| 投标报价(元): |
83145247.08
|
项目负责人: |
宋钢
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
438日历天
|
第一候选人项目班子表
|
姓名
|
岗位
|
证书编号
|
执业资格
|
备注
| |
宋钢
|
项目经理
|
鲁202131413277
|
二级注册建造师
|
| |
赵子刚
|
施工员
|
B1100399
|
/
|
| |
肖钦东
|
施工员
|
B1113725
|
|
| |
陈霖
|
质检员
|
B1303121
|
/
|
| |
庞全
|
安全员
|
鲁建安C(2014)0201239
|
|
| |
王英宇
|
安全员
|
鲁建安C(2018)0200834
|
/
|
| |
万忠文
|
材料员
|
B1503890
|
/
|
| |
辛珍珠
|
造价员
|
鲁130215034
|
/
|
|
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 建筑面积(m2) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 建筑面积(m2) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛市地铁运营控制中心施工 | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2015.1 | | / | / | / | / | / | / | 世园会参展服务中心(A-04地块) | / | / | 国家鲁班奖 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015.11 | | | | | | | | 九龙社区(两河安置社区)二标段 | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省建筑工程管理局 | 2016.1 | | | | | | | | 青岛美术学校新建工程一期工程(施工) | 105299.47 | 2016.12 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | 青岛阜外心血管病医院改扩建工程 | 70414.65 | 2016.5 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | 国家海洋设备质量监督检验中心工程(二期)施工 | 40936.5 | 2018.9 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
83126507.12
|
项目负责人: |
宋沭昌
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
438日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 宋沭昌 | 项目经理 | 鲁202131413858 | 二级注册建造师 | | 李德顺 | 施工员 | B1100316 | / | | 吴作玉 | 施工员 | B1107844 | / | | 李顺 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200163 | / | | 刘明东 | 安全员 | 鲁建安C(2007)0200565 | / | | 付长春 | 材料员 | B1506684 | / | | 路思祥 | 质检员 | B1304261 | / | | 王慧民 | 造价员 | 建【造】18370015691 | / | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 建筑面积(m2) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 建筑面积(m2) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青特.花溪地二期1号楼工程 | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 山东省建筑工程管理局 | 2015.1 | / | / | / | / | / | / | / | 蓝泰.海乐府(欢乐滨海城C-5-02地块)项目(二期) | 27255 | 2017.7 | | | | | | | | | | | 青岛国家广告文化产业园B地块经济适应房项目 | 34117.63 | 2015.12 | | | | | | | | | | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。