当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180906001 |
| 项目名称: |
薛家岛六社区商务楼建设项目(监理) |
| 标段编号: |
37021120180906001001001 |
| 标段名称: |
薛家岛六社区商务楼建设项目(监理) |
| 建设规模: |
25818.03平方米 |
| 工程地址: |
西海岸新区薛家岛长江东路北 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会 |
| 联系人: |
薛亮 |
| 联系电话: |
15653252108 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会 |
| 联系人: |
薛亮 |
| 联系电话: |
0532-86878398 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
丁秀荣 |
| 联系电话: |
15063087167 |
| 开标时间: |
2018-09-27 09:00 |
| 开标地点: |
西海岸新区公共资源交易服务中心第四开标室 |
| 公示时间: |
2018-09-28 09:00 至 2018-10-09 17:00 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:优惠率21.500%;第二中标候选人:优惠率21.800%; |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛市政监理咨询有限公司 |
赵红 |
通过 |
|
| 2 |
青岛建设监理研究有限公司 |
徐秀花 |
通过 |
|
| 3 |
青岛东方监理有限公司 |
刘学利 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 4 |
青岛明天建设监理有限公司 |
王国鹏 |
通过 |
|
| 5 |
青岛泰鼎工程管理有限公司 |
殷赟峰 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛东方监理有限公司 |
青岛东方监理有限公司在资格标书审查中,未提供项目总监刘学利的有效社保证明材料,经评标委员会一致认定其资格审查不合格,投标无效。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛建设监理研究有限公司 |
67.17 |
8.17 |
14 |
13 |
32 |
/ |
| 青岛泰鼎工程管理有限公司 |
46.00 |
7.8 |
14.5 |
8.7 |
15 |
/ |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
32.73 |
8.03 |
14.5 |
5.2 |
5 |
/ |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
31.27 |
7.57 |
13 |
0.7 |
10 |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛建设监理研究有限公司
|
| 投标报价(元): |
2446813.6
|
项目负责人: |
徐秀花
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
960日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 徐秀花 | 项目总监 | 37010053 | / | | 管飞鹏 | 总监代表 | VB201400090 | / | | 孙松芹 | 专业监理工程师 | 建【造】15370012250 | / | | 刘娟 | 专业监理工程师 | VB201400073 | / | | 宋云禄 | 专业监理工程师 | VB201402444 | / | | 李国强 | 专业监理工程师 | VB201400093 | / | | 崔鑫 | 监理员 | PB201504721 | / | |
|
第一候选人业绩表
| 企业 | 项目总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 总监业绩 | 总监荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 (等级) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 规模 (等级) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 1.和黄·小港湾改造项目6号地块监理 | 一等 | 2015.11 | 2016年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.3 | | / | / | / | / | / | / | 2.京口路111号地块项目(监理) | 一等 | 2015.11 | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.3 | | / | / | / | / | / | / | 3.莱西市文化中心工程监理 | 一等 | 2015.12 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | 4.都市果岭(爱丁堡国际公寓二期) | 一等 | 2017.9 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | 5.国家(青岛)通信产业园1#、2#地块(科技城科技谷控规编号5223-11地块、5223-02地块)工程 | 一等 | 2017.6 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | 6.中创大厦项目监理 | 一等 | 2017.2 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛泰鼎工程管理有限公司
|
| 投标报价(元): |
2437462.72
|
项目负责人: |
殷赟峰
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
960日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 殷赟峰 | 项目总监 | 370102559 | / | | 管清江 | 专业监理工程师 | VB201403828 | / | | 孙云国 | 专业监理工程师 | VB201401181 | / | | 王丽丽 | 专业监理工程师 | VB201605910 | / | | 刘钦金 | 专业监理工程师 | 建【造】10370008418 | / | | 孙立超 | 监理员 | PB201706718 | / | |
|
第二候选人业绩表
| 企业 | 项目总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 总监业绩 | 总监荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 (等级) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 |
| 项目名称 | 规模(等级) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 1.兴华大厦 | 一等 | 2016.4 | / | / | / |
| / | / | / | / | / | / | 2.江山丽城 | 一等 | 2017.3 | / | / | / |
| / | / | / | / | / | / | 3.青岛经济技术开发区 | 一等 | 2015.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。