当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180905002 |
| 项目名称: |
董家口路(南段)提升工程施工 |
| 标段编号: |
37021120180905002001001 |
| 标段名称: |
董家口路(南段)提升工程施工- |
| 建设规模: |
对董家口路(泊里三路—滨海大道段)安装路灯,栽植行道树,设置中间绿篱带及绿化带,设置交通标志牌等配套设施,行道树约1140颗,绿篱约5100平方米,路灯约230盏,道路两侧绿化约86000平方米等。 |
| 工程地址: |
黄岛区泊里镇驻地 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
| 联系人: |
李桂镇 |
| 联系电话: |
13553011287 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
| 联系人: |
李桂镇 |
| 联系电话: |
84183189 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邹志强 |
| 联系电话: |
15066852266 |
| 开标时间: |
2018-09-27 09:00 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第二开标室 |
| 公示时间: |
2018-09-28 09:00 至 2018-09-30 17:00 |
| 公示说明: |
/ |
| 备注: |
/ |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
江西兴物市政园林绿化有限公司 |
邓炯 |
通过 |
|
| 10 |
河北龙信生态智能科技发展有限公司 |
樊宇嘉 |
通过 |
|
| 11 |
陕西天木园林工程有限公司 |
杨静 |
通过 |
|
| 12 |
青岛新大地园林工程有限公司 |
李光军 |
通过 |
|
| 13 |
浙江沧海建设有限公司 |
杨建南 |
通过 |
|
| 2 |
华赣景观建设集团股份有限公司 |
肖方植 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 3 |
陕西意景园林设计工程有限公司 |
程红印 |
通过 |
|
| 4 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
钱厚林 |
通过 |
|
| 5 |
浙江滕头园林股份有限公司 |
童建明 |
通过 |
|
| 6 |
江西昌宏园林建设有限公司 |
胡苏明 |
通过 |
|
| 7 |
江西景观建设集团有限公司 |
徐国辉 |
通过 |
|
| 8 |
山东阳光园林建设有限公司 |
杨玉武 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 9 |
湖南世纪园林建设有限公司 |
朱丽 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 华赣景观建设集团股份有限公司 |
授权委托人及项目经理未按照招标文件要求按时到达开标会场。 |
| 山东阳光园林建设有限公司 |
授权委托人及项目经理未按照招标文件要求按时到达开标会场。 |
|
授权委托人及项目经理未按照招标文件要求按时到达开标会场。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 华赣景观建设集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 江西昌宏园林建设有限公司 |
8.12 |
8.12 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东阳光园林建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛新大地园林工程有限公司 |
8.73 |
8.73 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
8.08 |
8.08 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 湖南世纪园林建设有限公司 |
7.92 |
7.92 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 陕西意景园林设计工程有限公司 |
8.30 |
8.30 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 浙江沧海建设有限公司 |
8.45 |
8.45 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 陕西天木园林工程有限公司 |
7.98 |
7.98 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 江西兴物市政园林绿化有限公司 |
8.30 |
8.30 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 浙江滕头园林股份有限公司 |
8.27 |
8.27 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 河北龙信生态智能科技发展有限公司 |
8.20 |
8.20 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 江西景观建设集团有限公司 |
8.33 |
8.33 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛新大地园林工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
25272981.21
|
项目负责人: |
李光军
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
180日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 李光军 | 项目经理 | 鲁150071004403 | 一级建造师 | | 周杰安 | 施工员 | 37161040200045 | / | | 郭鹏 | 质量员 | 37161090200006 | / | | 李京峰 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0280411 | / | | 王为青 | 材料员 | 370307002 | / | | 薛龙国 | 预算员 | 370406079 | / | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 2016年道路绿地和节点绿化提升(北片) | 7526.867291 | 2017.07.18 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
湖南世纪园林建设有限公司
|
| 投标报价(元): |
25744558.28
|
项目负责人: |
朱丽
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
180日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 朱丽 | 项目经理 | 湘143101107079 | 一级建造师 | | 毛贻俊 | 安全员 | 43152020018862 | / | | 张莉萍 | 材料员 | 43161110005905 | / | | 高精其 | 施工员 | 43151010019533 | / | | 谭世勇 | 造价师 | 建[造]16430006497 | / | | 王雅 | 质量员 | 43151060012940 | / | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 鳌峰公园提质改造项目 | 5100.369331 | 2016.09.30 | / | / | / | 同类工程 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。