当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180816005 |
| 项目名称: |
大场镇驻地段水源地整治工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120180816005001001 |
| 标段名称: |
大场镇驻地段水源地整治工程(施工) |
| 建设规模: |
投资额:2101万元 |
| 工程地址: |
吉利河334省道桥南北两侧 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区大场镇人民政府 |
| 联系人: |
高阳 |
| 联系电话: |
18561682565 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区大场镇人民政府 |
| 联系人: |
高阳 |
| 联系电话: |
58700966 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
丁秀荣 |
| 联系电话: |
15063087167 |
| 开标时间: |
2018-09-07 09:00 |
| 开标地点: |
西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室 |
| 公示时间: |
2018-09-10 09:00 至 2018-09-12 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
丰和营造集团股份有限公司 |
徐建锋 |
通过 |
|
| 10 |
兴丰建设景观有限公司 |
夏真龙 |
通过 |
|
| 11 |
江西百思特建设工程有限公司 |
黄瑞华 |
通过 |
|
| 12 |
青岛市水利工程建设开发总公司 |
张必兴 |
不通过 |
|
| 13 |
江西中金建设集团有限公司 |
孟小儿 |
不通过 |
|
| 14 |
江西省鹏盛建设工程有限公司 |
谢江平 |
通过 |
|
| 15 |
江西省城建建设集团有限公司 |
邬文涛 |
通过 |
|
| 16 |
江西昌南建设集团有限公司 |
许颖 |
通过 |
|
| 17 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
李玉峰 |
通过 |
|
| 18 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
刘士宝 |
通过 |
|
| 19 |
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
李秋漪 |
通过 |
|
| 2 |
山东世通公路建设有限公司 |
马登飞 |
不通过 |
|
| 3 |
山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
王春绪 |
通过 |
|
| 4 |
内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
邱兆全 |
不通过 |
|
| 5 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
田伟英 |
不通过 |
|
| 6 |
航达建设集团有限公司 |
刘欣荣 |
通过 |
|
| 7 |
海力控股集团有限公司 |
吴剑鸣 |
通过 |
|
| 8 |
威乐建设集团有限公司 |
李保国 |
不通过 |
|
| 9 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
刘为彩 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 山东世通公路建设有限公司 |
项目经理及授权委托人未按招标文件规定时间到达开标会现场,其电子投标文件不予接收 |
| 内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
项目经理及授权委托人未按招标文件规定时间到达开标会现场,其电子投标文件不予接收 |
| 浙江园冶生态建设有限公司 |
项目经理及授权委托人未按招标文件规定时间到达开标会现场,其电子投标文件不予接收 |
| 威乐建设集团有限公司 |
项目经理及授权委托人未按招标文件规定时间到达开标会现场,其电子投标文件不予接收 |
| 青岛市水利工程建设开发总公司 |
项目经理及授权委托人未按招标文件规定时间到达开标会现场,其电子投标文件不予接收 |
| 江西中金建设集团有限公司 |
项目经理及授权委托人未按招标文件规定时间到达开标会现场,其电子投标文件不予接收 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 山东世通公路建设有限公司 |
/ |
/ |
|
|
|
|
| 内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
/ |
/ |
|
|
|
|
| 浙江园冶生态建设有限公司 |
/ |
/ |
|
|
|
|
| 威乐建设集团有限公司 |
/ |
/ |
|
|
|
|
| 青岛市水利工程建设开发总公司 |
/ |
/ |
|
|
|
|
| 江西中金建设集团有限公司 |
/ |
/ |
|
|
|
|
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司 |
8.43 |
8.43 |
|
|
|
|
| 江西昌南建设集团有限公司 |
7.87 |
7.87 |
|
|
|
|
| 江西省鹏盛建设工程有限公司 |
8.27 |
8.27 |
|
|
|
|
| 江西百思特建设工程有限公司 |
8.00 |
8.00 |
|
|
|
|
| 兴丰建设景观有限公司 |
8.50 |
8.50 |
|
|
|
|
| 航达建设集团有限公司 |
8.90 |
8.90 |
|
|
|
|
| 丰和营造集团股份有限公司 |
8.23 |
8.23 |
|
|
|
|
| 海力控股集团有限公司 |
8.56 |
8.56 |
|
|
|
|
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
8.17 |
8.17 |
|
|
|
|
| 青岛西海岸市政工程有限公司 |
8.17 |
8.17 |
|
|
|
|
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 |
8.20 |
8.20 |
|
|
|
|
| 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
7.97 |
7.97 |
|
|
|
|
| 江西省城建建设集团有限公司 |
8.27 |
8.27 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
山东荣泰建筑工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
18941001.87
|
项目负责人: |
王春绪
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
90日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王春绪 | 项目经理 | 鲁202081007566 | 二级注册建造师 | | 曲光祥 | 施工员 | B1103722 | / | | 王永明 | 质检员 | B1301985 | / | | 徐立华 | 安全员 | B1405322 | / | | 王坤 | 材料员 | B1503065 | / | | 陈济茂 | 预算员 | B1202334 | / | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:(符合性审查无同类业绩要求)企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
航达建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
18942474.69
|
项目负责人: |
刘欣荣
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
90日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刘欣荣 | 项目经理 | 赣136060700155 | 一级注册建造师 | | 熊亮 | 施工员 | 36171040004792 | / | | 尚俊奇 | 安全员 | 赣建安C(2017)1008989 | / | | 张红芹肖娇 | 材料员 | 36161110007629 | / | | 吉肖娜 | 质检员 | 36161090002482 | / | | 欧阳天生 | 预算员 | 赣建16A03478 | / | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:(符合性审查无同类业绩要求)企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。