您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
丰产河上游及污水厂段截污治理工程(施工) 2018-09-07
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120180816004
项目名称: 丰产河上游及污水厂段截污治理工程(施工)
标段编号: 37021120180816004001001
标段名称: 丰产河上游及污水厂段截污治理工程(施工)
建设规模: 总投资额:1209万元
工程地址: 大场镇驻地
建设单位: 青岛市黄岛区大场镇人民政府
联系人: 高阳
联系电话: 18561682565
招标单位: 青岛市黄岛区大场镇人民政府
联系人: 高阳
联系电话: 58700966
招标代理单位: 青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人: 丁秀荣
联系电话: 15063087167
开标时间: 2018-09-06 09:00
开标地点: 西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室
公示时间: 2018-09-07 09:002018-09-11 17:00
公示说明:
备注:
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表22.docx 2018-09-07 10:07
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 江西省鹏盛建设工程有限公司 谢江平 通过
10 青岛长天建设有限公司 窦立强 不通过 有限数量制,未进入有效排名
11 青岛多元建设集团有限公司 马永伟 不通过 有限数量制,未进入有效排名
12 江西百思特建设工程有限公司 黄瑞华 通过
13 航达建设集团有限公司 刘欣荣 通过
14 江西中金建设集团有限公司 孟小儿 不通过 有限数量制,未进入有效排名
15 兴丰建设景观有限公司 夏真龙 通过
16 济南黄河路桥建设集团有限公司 李玉峰 通过
17 杭州萧宏建设环境集团有限公司 刘士宝 通过
18 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 李秋漪 通过
2 江西省城建建设集团有限公司 邬文涛 通过
3 内蒙古寅岗建设集团有限公司 李小虾 通过
4 浙江园冶生态建设有限公司 田伟英 通过
5 威乐建设集团有限公司 李保国 通过
6 丰和营造集团股份有限公司 徐建锋 通过
7 青岛林海建设工程有限公司 张连存 不通过
8 海力控股集团有限公司 吴剑鸣 通过
9 青岛西海岸市政工程有限公司 刘为彩 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
青岛长天建设有限公司
青岛多元建设集团有限公司
江西中金建设集团有限公司
青岛林海建设工程有限公司 授权委托人及项目经理未按时到达开标会现场,其电子投标文件不予接收
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
浙江园冶生态建设有限公司 8.33 8.33
威乐建设集团有限公司 8.27 8.27
青岛林海建设工程有限公司 / /
航达建设集团有限公司 8.30 8.30
内蒙古寅岗建设集团有限公司 9.33 9.33
兴丰建设景观有限公司 8.40 8.40
江西百思特建设工程有限公司 8.51 8.51
丰和营造集团股份有限公司 8.13 8.13
杭州萧宏建设环境集团有限公司 8.20 8.20
青岛西海岸市政工程有限公司 8.20 8.20
济南黄河路桥建设集团有限公司 8.30 8.30
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 8.27 8.27
江西省鹏盛建设工程有限公司 8.23 8.23
海力控股集团有限公司 8.20 8.20
江西省城建建设集团有限公司 8.30 8.30
评标排序
第一候选人: 内蒙古寅岗建设集团有限公司
投标报价(元): 10324024.06 项目负责人: 李小虾
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

李小虾

项目经理

215131529518

二级注册建造师

 

李慧

施工员

1520181040210038

/

 

张闪闪

质量员

1520181090210036

/

 

焦毓

安全员

蒙建安C220170018342

/

 

邱兆庆

材料员

1520181110210065

/

 

孙秀丽

预算员

1520171190210106

/

 

第一候选人业绩表

企业

项目经理

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

合同额(万元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

合同额(万元)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

1.包头铝业产业园区经三路道路、管网施工工程

8242.1033

2015.11

/

/

/

/

1.包头稀土高新区新建区道路雨污水管线工程施工

1060.9985

2016.9

/

/

/

2.包头市北梁腾空区市政基础设施建设工程北大街道路工程

5535.5743

2017.1

/

/

/

/

2.包头市九原区2016年“十个全覆盖”建设工程萨如拉街道一标段

3377

2016.10

/

/

/

3.大方县云龙大道二期道路建设项目

6302.009439

2017.5

/

/

/

/

3.百灵庙镇西出口连接线道路绿化工程项目施工工程

3336

2017.8

/

/

/

4.龙源电厂配套供热管网工程(东段)和焦作市中站区集中供热管网工程施工项目

18865.330704

2015.1

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5.焦作市万方电厂配套供热管网(一期)建设项目

21800.130996

2015.1

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

6.宣化北区集中供热工程

35676.76

2015.11

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

7.包头市巴彦塔拉老工业区东河区老旧小区综合治理工程施工三标段

5232.45

2017.3

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 丰和营造集团股份有限公司
投标报价(元): 10324028.96 项目负责人: 徐建锋
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

徐建锋

项目经理

136131305892

一级注册建造师

 

何鑫

施工员

36181040103597

/

 

刘小明

安全员

赣建安C2015005103

/

 

徐江

材料员

36161110104149

/

 

付洁

质量员

36161090101547

/

 

钱胜

造价员

赣建08M2123

/

 

第二候选人业绩表

企业

项目经理

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

合同额(万元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

合同额(万元)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

包头稀土新材料深加工基地建设外网道路硬化、绿化及附属工程施工

4951.1217

2017.10

/

/

/

/

包头稀土新材料深加工基地建设外网道路硬化、绿化及附属工程施工

4951.1217

2017.10

/

/

/

宁夏生态纺织产业示范园区江南路(金河路-创业路)道路工程

8362.486656

2015.12

/

/

/

/

宁夏生态纺织产业示范园区江南路(金河路-创业路)道路工程

8362.486656

2015.12

/

/

/

广东金融技术服务区C区市政工程(宝山西路跨佛山-环桥梁和宝石东路)-宝山路跨-环桥梁和宝石东路、宝石西路Ⅱ标

7023.853584

2018.1

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

潘阳湖大道(南段二期)BT模式工程

20588.534832

2017.8

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

汕头市龙江路西段(沿江路-兴安路)临时道路及配套工程

1828.047346

2017.12

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

遂州县105国道沙子岭工业园区至城区公路改建工程(K2039+604-K2045-955

7525.870479

2017.8

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

共青城市共安中大道(共青大道-发展大道)道路工程

4770.256938

2017.1

/

/

/

/

 

 

 

 

 

 

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。