当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180803003 |
| 项目名称: |
上庄四号线南支线工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120180803003001001 |
| 标段名称: |
上庄四号线南支线工程(施工)- |
| 建设规模: |
总投资额1002万元。 |
| 工程地址: |
西起一号线,东至环一路 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
刘晓明 |
| 联系电话: |
15192679577 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
刘晓明 |
| 联系电话: |
15192679577 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邹志强 |
| 联系电话: |
15066852266 |
| 开标时间: |
2018-08-28 09:00 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼区公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 公示时间: |
2018-08-29 09:00 至 2018-08-31 17:00 |
| 公示说明: |
/ |
| 备注: |
/ |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
胡圣友 |
通过 |
|
| 10 |
青岛金达林市政园林工程有限公司 |
邓博阳 |
通过 |
|
| 11 |
青岛增春建设工程有限公司 |
苏蕊 |
通过 |
|
| 12 |
青岛冠通市政建设有限公司 |
孙恺 |
通过 |
|
| 13 |
烟台市政建设集团有限公司 |
冯旭辉 |
通过 |
|
| 14 |
祥顺建设工程集团有限公司 |
鲁恩宏 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 15 |
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
薛孟富 |
通过 |
|
| 16 |
青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
郭中强 |
通过 |
|
| 17 |
青岛瑞丰建设工程有限公司 |
田相君 |
通过 |
|
| 18 |
山东天诚市政公路工程有限公司 |
李军燕 |
通过 |
|
| 19 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
鲍明苇 |
通过 |
|
| 2 |
山东九洲建设有限公司 |
商蒙蒙 |
通过 |
|
| 20 |
山东森泰源市政园林建设集团有限公司 |
姜伟峰 |
通过 |
|
| 21 |
青岛暖万家市政工程有限公司 |
赵建光 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 22 |
青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
吴伟 |
通过 |
|
| 23 |
青岛华德仪表工程有限公司 |
王善主 |
通过 |
|
| 3 |
青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
宫钦亮 |
通过 |
|
| 4 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
王书正 |
通过 |
|
| 5 |
青岛恒瑞工程建设有限公司 |
管仁金 |
通过 |
|
| 6 |
青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
毕敬熙 |
通过 |
|
| 7 |
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 |
罗金豹 |
通过 |
|
| 8 |
青岛多元建设集团有限公司 |
王丽霞 |
通过 |
|
| 9 |
青岛胶城建设集团有限公司 |
孙增来 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 祥顺建设工程集团有限公司 |
未提供项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件,只提供了建设、施工、设计、监理四方验收资料,而未提供项目所在地行业行政主管部门出具的竣工验收证明材料。评标委员会根据招标文件P13第3.1条的规定,认定其资格标不合格。 |
| 青岛暖万家市政工程有限公司 |
授权委托人及项目经理未按照招标文件要求按时到达开标会场,投标文件不予受理。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛暖万家市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛多元建设集团有限公司 |
8.13 |
8.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
8.03 |
8.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
8.30 |
8.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
8.14 |
8.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
8.17 |
8.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
7.97 |
7.97 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 山东天诚市政公路工程有限公司 |
8.06 |
8.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
8.35 |
8.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛华德仪表工程有限公司 |
8.00 |
8.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 |
8.30 |
8.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 山东九洲建设有限公司 |
8.07 |
8.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 |
8.33 |
8.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
8.34 |
8.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 |
8.42 |
8.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛金达林市政园林工程有限公司 |
8.10 |
8.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 烟台市政建设集团有限公司 |
7.97 |
7.97 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 |
8.10 |
8.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
8.25 |
8.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 |
8.23 |
8.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 |
8.37 |
8.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛增春建设工程有限公司 |
8.10 |
8.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛多元建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
6820417.51
|
项目负责人: |
王丽霞
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
100日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王丽霞 | 项目经理 | 鲁202141515581 | 二级注册建造师 | | 赵克岩 | 施工员 | B1109065 | / | | 田松典 | 质检员 | B1307072 | / | | 杜希锋 | 安全员 | B1407526 | / | | 邢立丽 | 材料员 | B1506299 | / | | 徐翠婷 | 预算员 | 青建初-0950742 | / | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 昆仑山路道路绿化工程(市政管网)(二标段) | 2824.066143 | 2016.12.2 | / | / | / | 同类工程业绩 | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
山东森泰源市政园林建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
6764832.68
|
项目负责人: |
姜伟峰
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
100日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 姜伟峰 | 项目经理 | 鲁202131414554 | 二级注册建造师 | | 邢宝忠 | 施工员 | 370104818 | / | | 宋智文 | 质检员 | 370205720 | / | | 赵春华 | 材料员 | 37161110250036 | / | | 徐俊法 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0290558 | / | | 薛燕 | 造价员 | 370401564 | / | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 富源六号路改造及贝卡尔特高盐污水和供热工程(市政工程) | 9009.731377 | 2015.6.30 | / | / | / | 同类工程业绩 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。