当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180716001 |
| 项目名称: |
钢厂路、产业一路道路及三水工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120180716001001001 |
| 标段名称: |
钢厂路、产业一路道路及三水工程(施工)(一标段) |
| 建设规模: |
/ |
| 工程地址: |
204国道-产业一路、钢厂路-横河西路 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
于原超 |
| 联系电话: |
|
| 招标单位: |
青岛市市政建设发展有限公司 |
| 联系人: |
马勇 |
| 联系电话: |
0532-86669922 |
| 招标代理单位: |
青岛市市政建设发展有限公司 |
| 联系人: |
马勇 |
| 联系电话: |
13589268389 |
| 开标时间: |
2018-08-09 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室 |
| 公示时间: |
2018-08-14 09:00 至 2018-08-16 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
江西天丰建设集团有限公司 |
凌向阳 |
通过 |
|
| 10 |
浙江沧海建设有限公司 |
孙景舜 |
通过 |
|
| 11 |
江西中金建设集团有限公司 |
高金成 |
通过 |
|
| 12 |
润邦控股集团有限公司 |
葛精熊 |
通过 |
|
| 13 |
江西省银鹰建设工程有限公司 |
翁秋英 |
通过 |
|
| 14 |
航达建设集团有限公司 |
王小瑜 |
通过 |
|
| 15 |
金光道环境建设集团有限公司 |
钟志强 |
通过 |
|
| 16 |
江西建工建筑安装有限责任公司 |
谢瑞芳 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 17 |
南昌市建筑工程集团有限公司 |
李华文 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 18 |
青岛亿联集团股份有限公司 |
燕春雷 |
通过 |
|
| 19 |
天元建设集团有限公司 |
李双新 |
通过 |
|
| 2 |
中交一公局第三工程有限公司 |
冯传忠 |
通过 |
|
| 20 |
中泰华安建设集团有限公司 |
王立鹏 |
通过 |
|
| 21 |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
赵孟杰 |
通过 |
|
| 22 |
江西洪明建筑工程有限公司 |
海浩 |
通过 |
|
| 23 |
江西圳发建设集团有限公司 |
张朝斌 |
通过 |
|
| 24 |
江西中煤建设集团有限公司 |
邓玉龙 |
通过 |
|
| 25 |
江西中捷工程建设有限公司 |
龙敦来 |
通过 |
|
| 26 |
广西地大建设工程有限公司 |
侯丽华 |
通过 |
|
| 27 |
青岛第一市政工程有限公司 |
李晓臣 |
通过 |
|
| 28 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
王艳迪 |
通过 |
|
| 29 |
青建集团股份公司 |
杨德学 |
通过 |
|
| 3 |
中交一公局第五工程有限公司 |
赵春华 |
通过 |
|
| 30 |
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 |
任亚平 |
通过 |
|
| 31 |
中鸿国际建工集团有限公司 |
曾文川 |
通过 |
|
| 32 |
青岛登科市政工程有限公司 |
杨爱华 |
通过 |
|
| 33 |
潍坊市市政工程股份有限公司 |
刘玉强 |
通过 |
|
| 34 |
山东天诚市政公路工程有限公司 |
任全良 |
通过 |
|
| 35 |
河南派普建工集团有限公司 |
曾煜 |
通过 |
|
| 36 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
周海波 |
通过 |
|
| 37 |
云林建设集团有限公司 |
蒋昌金 |
通过 |
|
| 38 |
河南宏信建筑工程有限公司 |
杨勇信 |
通过 |
|
| 39 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
李宝燕 |
通过 |
|
| 4 |
襄阳市市政工程总公司 |
陈红英 |
通过 |
|
| 40 |
天工方圆建设集团有限公司 |
周建平 |
通过 |
|
| 41 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
王立法 |
通过 |
|
| 42 |
江西中承市政园林建设有限公司 |
鲁永贵 |
通过 |
|
| 43 |
内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
戚永强 |
通过 |
|
| 44 |
兴丰建设景观有限公司 |
李淑平 |
通过 |
|
| 45 |
江西三众建设工程有限公司 |
臧卫庆 |
通过 |
|
| 46 |
青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
李彬 |
通过 |
|
| 47 |
国基建设集团有限公司 |
杨秀荣 |
通过 |
|
| 48 |
中建筑港集团有限公司 |
刘琛 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 49 |
中建路桥集团有限公司 |
李岩枫 |
通过 |
|
| 5 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
郑国玉 |
通过 |
|
| 50 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
吴志超 |
通过 |
|
| 51 |
山东九强集团有限公司 |
赵晓斐 |
通过 |
|
| 52 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
侯现真 |
通过 |
|
| 53 |
国诚集团有限公司 |
姜希光 |
通过 |
|
| 54 |
中建八局第二建设有限公司 |
姬长亮 |
通过 |
|
| 55 |
临沂市政集团有限公司 |
顾启海 |
通过 |
|
| 56 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
邱召勇 |
通过 |
|
| 6 |
太原市政建设集团有限公司 |
孔尹霞 |
通过 |
|
| 7 |
中铁建工集团有限公司 |
刘学柱 |
通过 |
|
| 8 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
杨承刚 |
通过 |
|
| 9 |
承德市政建设集团有限公司 |
刘金侠 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 润邦控股集团有限公司 |
其投标报价超出报价范围 |
| 南昌市建筑工程集团有限公司 |
江西建工建筑安装有限责任公司与南昌市建筑工程集团有限公司投标文件电子签名为同一家单位的电子签名信息 |
| 中建筑港集团有限公司 |
其同类工程业绩不符合招标文件要求 |
| 江西建工建筑安装有限责任公司 |
江西建工建筑安装有限责任公司与南昌市建筑工程集团有限公司投标文件电子签名为同一家单位的电子签名信息 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 江西建工建筑安装有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 承德市政建设集团有限公司 |
77.83 |
8.83 |
58 |
0 |
7 |
4 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
71.73 |
8.13 |
58 |
0 |
2.5 |
3.1 |
| 国基建设集团有限公司 |
71.30 |
7.97 |
60 |
0 |
1 |
2.33 |
| 潍坊市市政工程股份有限公司 |
71.05 |
8.12 |
58 |
0 |
3 |
1.93 |
| 天元建设集团有限公司 |
69.96 |
7.86 |
58 |
0 |
0.5 |
3.6 |
| 青岛第一市政工程有限公司 |
69.70 |
8.33 |
54 |
0 |
5 |
2.37 |
| 青岛西海岸市政工程有限公司 |
69.20 |
8.13 |
58 |
0 |
1 |
2.07 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
68.78 |
7.55 |
56 |
0 |
3 |
2.23 |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
67.10 |
8.07 |
56 |
0 |
0.5 |
2.53 |
| 临沂市政集团有限公司 |
66.89 |
7.46 |
56 |
0 |
1.5 |
1.93 |
| 中鸿国际建工集团有限公司 |
66.83 |
7.9 |
56 |
0 |
0.5 |
2.43 |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 |
75.81 |
8.81 |
57 |
0 |
7 |
3 |
| 江西中承市政园林建设有限公司 |
66.56 |
8.33 |
54 |
0 |
0.5 |
3.73 |
| 中建八局第二建设有限公司 |
66.33 |
8.06 |
56 |
0 |
0.5 |
1.77 |
| 云林建设集团有限公司 |
66.23 |
7.73 |
56 |
0 |
0.5 |
2 |
| 中建路桥集团有限公司 |
66.21 |
7.94 |
56 |
0 |
0.5 |
1.77 |
| 江苏华实市政建设集团有限公司 |
66.06 |
8.03 |
54 |
0 |
1.5 |
2.53 |
| 河南派普建工集团有限公司 |
65.80 |
8.13 |
54 |
0 |
0.5 |
3.17 |
| 青岛登科市政工程有限公司 |
65.74 |
7.07 |
56 |
0 |
0.5 |
2.17 |
| 山东九强集团有限公司 |
65.70 |
7.1 |
56 |
0 |
0.5 |
2.1 |
| 内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
65.67 |
8.17 |
54 |
0 |
0.5 |
3 |
| 江西三众建设工程有限公司 |
65.52 |
8.35 |
54 |
0 |
0.5 |
2.67 |
| 浙江沧海建设有限公司 |
74.64 |
8.51 |
58 |
0 |
5 |
3.13 |
| 江西洪明建筑工程有限公司 |
65.32 |
8.12 |
54 |
0 |
0.5 |
2.7 |
| 江西中煤建设集团有限公司 |
65.30 |
7.97 |
54 |
0 |
0.5 |
2.83 |
| 国诚集团有限公司 |
65.17 |
8.17 |
56 |
0 |
1 |
0 |
| 河南宏信建筑工程有限公司 |
64.83 |
7.73 |
56 |
0 |
0.5 |
0.6 |
| 江西天丰建设集团有限公司 |
64.46 |
8.13 |
54 |
0 |
0.5 |
1.83 |
| 天工方圆建设集团有限公司 |
64.16 |
7.79 |
54 |
0 |
0.5 |
1.87 |
| 青建集团股份公司 |
64.06 |
7.93 |
54 |
0 |
0.5 |
1.63 |
| 陕西宏兴建设工程有限公司 |
63.90 |
7.80 |
54 |
0 |
0.5 |
1.6 |
| 江西圳发建设集团有限公司 |
63.76 |
7.59 |
54 |
0 |
0.5 |
1.67 |
| 中泰华安建设集团有限公司 |
63.65 |
7.55 |
54 |
0 |
0.5 |
1.6 |
| 盐城市市政建设集团有限公司 |
74.40 |
8.33 |
60 |
0 |
4 |
2.07 |
| 兴丰建设景观有限公司 |
63.51 |
8.14 |
54 |
0 |
0.5 |
0.87 |
| 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 |
62.39 |
7.82 |
52 |
0 |
0.5 |
2.07 |
| 江西中捷工程建设有限公司 |
62.31 |
7.91 |
52 |
0 |
0.5 |
1.9 |
| 广西地大建设工程有限公司 |
61.75 |
7.88 |
52 |
0 |
0.5 |
1.37 |
| 襄阳市市政工程总公司 |
55.87 |
7.87 |
44 |
0 |
2 |
2 |
| 中交一公局第五工程有限公司 |
54.99 |
7.82 |
43 |
0 |
1.5 |
2.67 |
| 金光道环境建设集团有限公司 |
54.87 |
8.5 |
44 |
0 |
0.5 |
1.87 |
| 江西中金建设集团有限公司 |
54.86 |
8.43 |
44 |
0 |
0.5 |
1.93 |
| 航达建设集团有限公司 |
54.80 |
7.8 |
44 |
0 |
0.5 |
2.5 |
| 太原市政建设集团有限公司 |
54.01 |
7.41 |
44 |
0 |
0.5 |
2.1 |
| 中交一公局第三工程有限公司 |
74.37 |
8.47 |
56 |
0 |
7 |
2.9 |
| 江西省银鹰建设工程有限公司 |
53.80 |
7.97 |
43 |
0 |
0.5 |
2.33 |
| 中铁建工集团有限公司 |
53.80 |
7 |
44 |
0 |
0.5 |
2.3 |
| 江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
52.92 |
7.62 |
43 |
0 |
0.5 |
1.8 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
72.70 |
8.17 |
60 |
0 |
2.5 |
2.03 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 |
72.30 |
8.30 |
56 |
0 |
4 |
4 |
| 山东天诚市政公路工程有限公司 |
72.23 |
8.73 |
55 |
0 |
4.5 |
4 |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 |
71.78 |
8.88 |
56 |
0 |
5 |
1.9 |
评标排序
| 第一候选人: |
承德市政建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
83726943.62
|
项目负责人: |
刘金侠
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
45日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刘金侠 | 项目经理 | 00067938 | 壹级注册建造师执业资格 | | 佟兆明 | 施工员 | 13151040800014 | 施工员 | | 王苏承 | 施工员 | 13151040800056 | 施工员 | | 魏立媛 | 质量员 | 13151090800008 | 质量员 | | 毕长乐 | 质量员 | 13151090800053 | 质量员 | | 康宁 | 安全员 | 冀建安C(2014)0057811 | 安全员 | | 刘建永 | 安全员 | 冀建安C(2005)0007616 | 安全员 | | 刘恒驹 | 安全员 | 冀建安C(2013)0052728 | 安全员 | | 赵东儒 | 材料员 | 13151110800136 | 材料员 | | 吕经纬 | 造价员 | 冀060H00719 | 造价员 | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 承德城东新区道路及管网工程(一期)施工 | 33588.8364万元 | 2017.10.16 | / | / | / | | / | / | / | 河北省建筑业优秀项目经理 | 河北省建筑业协会 | 2017.4 | 承德张百湾新兴产业示范区起步区基础设施一期建设项目施工 | / | / | 河北省建设工程安济杯奖 | 河北省建筑业协会 | 2017.12 | | / | / | / | / | / | // | 双滦钒钛冶金产业聚集区宫后片区BT建设项目 | / | / | 全省市政公用建设优质工程 | 河北省住房和城乡建设厅 | 2014.2 | | / | / | / | / | / | / | 承德市火神庙环岛至广仁岭隧道道路路面大修工程施工 | / | / | 省优市政公用建设工程 | 河北省市政工程协会 | 2017.3 | | / | / | / | / | / | / | 开放大桥改造施工 | / | / | 全省市政公用建设优质工程 | 河北省住房和城乡建设厅 | 2014.2 | | / | / | / | / | / | / | 承德市区路网建设四期BT项目 | / | / | 全省市政公用建设优质工程 | 河北省住房和城乡建设厅 | 2014.2 | | / | / | / | / | / | / | 宽城县新兴街道路改造工程 | / | / | 河北省建设工程安济杯奖 | 河北省建筑业协会 | 2017.12 | | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
济南黄河路桥建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
81582205.44
|
项目负责人: |
杨承刚
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
45日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 杨承刚 | 项目经理 | 00407665 | 壹级注册建造师 | | 吴凯 | 施工员 | 370108864 | 施工员 | | 秦磊 | 施工员 | 370108871 | 施工员 | | 路燚 | 质检员 | 370205367 | 质检员 | | 杨晓慧 | 质检员 | 370205387 | 质检员 | | 郎漫 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0180328 | 安全员 | | 王雪峰 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0180300 | 安全员 | | 程龙 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0180324 | 安全员 | | 杨玉安 | 材料员 | 370305523 | 材料员 | | 甄艳敏 | 预算员 | 370404100 | 预算员 | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模 | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 济南市二环南路建设工程(东段)施工) | 17189.042799万元 | 2016.5.10 | / | / | / | | / | / | / | 2017年度山东省优秀市政工程项目经理 | 山东省城市建设管理协会 | 2017.12 | 济南市工业快速路建设第五标段 | / | / | 山东省市政工程安全文明工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.12.14 | | / | / | / | / | / | / | 济南市西圩子壕河系生态综合治理(历阳湖段)河道整治 | / | / | 山东省市政金杯示范工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2015.9.28 | | / | / | / | / | / | / | 济南高新区孙村片区25号路 | / | / | 山东省市政金杯示范工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2016.9.6 | | / | / | / | / | / | / | 济南市西客站片区市政道路二期二标段第二合同段道路BT项目 | / | / | 山东省市政金杯示范工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2015.9.28 | | / | / | / | / | / | / | 济南市纬十二路道路改造工程第三标段 | / | / | 山东省市政工程安全文明工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2015.12 | | / | / | / | / | / | / | 济南高新区生物医药产业园西侧规划路市政工程 | / | / | 山东省市政工程安全文明工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.12.14 | | / | / | / | / | / | / | 济南市雪山片区二期市政道路二标段 | / | / | 山东省市政工程安全文明工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.12.14 | | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。