当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180710001 |
| 项目名称: |
青岛西海岸生态观光园西侧停车场工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120180710001001001 |
| 标段名称: |
青岛西海岸生态观光园西侧停车场工程(施工) |
| 建设规模: |
1866.76万元 |
| 工程地址: |
青岛灵山湾影视文化产业区,山海路西侧(西海岸生态观光园西侧) |
| 建设单位: |
青岛西海岸现代农业发展有限公司 |
| 联系人: |
葛宝宁 |
| 联系电话: |
13863913962 |
| 招标单位: |
青岛西海岸现代农业发展有限公司 |
| 联系人: |
葛宝宁 |
| 联系电话: |
0532-67791509 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
王露露 |
| 联系电话: |
15376755905 |
| 开标时间: |
2018-08-02 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第二开标室 |
| 公示时间: |
2018-08-04 12:00 至 2018-08-08 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
|
西北舜天建设有限公司 |
段于良 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 1 |
青岛新凯达建设集团有限公司 |
李燕 |
通过 |
|
| 12 |
青岛海恒实业有限公司 |
翟天翼 |
通过 |
|
| 13 |
青岛西海岸市政工程有限公司 |
徐涛 |
通过 |
|
| 13 |
青岛土木建工集团有限公司 |
刘炳刚 |
通过 |
|
| 2 |
青岛亿联集团股份有限公司 |
丁风宝 |
通过 |
|
| 3 |
青岛政益达实业有限公司 |
盖涛 |
通过 |
|
| 3 |
青岛市益水工程股份有限公司 |
王沙沙 |
通过 |
|
| 3 |
青岛恒阳建设工程有限公司 |
王全意 |
通过 |
|
| 3 |
青岛崂峰市政工程有限公司 |
陈玉龙 |
通过 |
|
| 3 |
青岛登科市政工程有限公司 |
杨世新 |
通过 |
|
| 3 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
张德龙 |
通过 |
|
| 3 |
中建筑港集团有限公司 |
付鹏 |
通过 |
|
| 3 |
山东恒祥市政公路工程有限公司 |
张金生 |
通过 |
|
| 3 |
青岛第一市政工程有限公司 |
叶永青 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 西北舜天建设有限公司 |
项目经理和授权委托人未按时到达开标会现场 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 |
8.30 |
8.30 |
|
|
|
|
| 西北舜天建设有限公司 |
0 |
0 |
|
|
|
|
| 中建筑港集团有限公司 |
8.53 |
8.53 |
|
|
|
|
| 青岛崂峰市政工程有限公司 |
8.37 |
8.37 |
|
|
|
|
| 青岛新凯达建设集团有限公司 |
8.43 |
8.43 |
|
|
|
|
| 青岛政益达实业有限公司 |
8.33 |
8.33 |
|
|
|
|
| 青岛海恒实业有限公司 |
8.03 |
8.03 |
|
|
|
|
| 青岛西海岸市政工程有限公司 |
8.47 |
8.47 |
|
|
|
|
| 青岛土木建工集团有限公司 |
8.00 |
8.00 |
|
|
|
|
| 青岛第一市政工程有限公司 |
8.63 |
8.63 |
|
|
|
|
| 青岛恒阳建设工程有限公司 |
8.00 |
8.00 |
|
|
|
|
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
7.80 |
7.80 |
|
|
|
|
| 青岛亿联集团股份有限公司 |
8.10 |
8.10 |
|
|
|
|
| 青岛登科市政工程有限公司 |
7.80 |
7.80 |
|
|
|
|
| 山东恒祥市政公路工程有限公司 |
8.20 |
8.20 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
中建筑港集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
10569304.06
|
项目负责人: |
付鹏
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
150日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 付鹏 | 项目经理 | 鲁202161718072 | 市政二级注册建造师 | / | 石光 | 施工员 | A1693243 | 施工员 | / | 王银超 | 质检员 | C1692313 | 质检员 | / | 刘琰 | 安全员 | D1690714 | 安全员 | / | 刘相武 | 材料员 | F1690823 | 材料员 | / | 卢乐超 | 预算员 | U1690036 | 预算员 | / |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 重庆路“非”字型道路整治工程二标段 | 4090.569937 | 2015.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 桂林市临桂新区万平路桥、纬二路桥工程 | 5651.212754 | 2015.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 春阳路贯通道路工程(一标段-团结路岙东路段) | 4857.910178 | 2015.6 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 环湾路6座雨水暗渠抢险应急处置工程 | 2552.602607 | 2017.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 桂林市临桂新区万平路工程 | 9085.328219 | 2016.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 天津港南疆东部港区东三路、东七路工程(东三路工程) | 3780.7238 | 2017.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 崂山路(沙子口段-大河东桥段)建设工程一标段 | 4645.371332 | 2016.7 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
| 第二候选人: |
青岛西海岸市政工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
10600664.25
|
项目负责人: |
徐涛
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
150日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 徐涛 | 项目经理 | 鲁202131616705 | 市政二级注册建造师 | / | 毕明波 | 施工员 | 370109215 | 施工员 | / | 张永森 | 质检员 | 370207023 | 质检员 | / | 生建海 | 安全员 | 370503489 | 安全员 | / | 张玉美 | 材料员 | 370305749 | 材料员 | / | 刘晓航 | 造价员 | 370405984 | 造价员 | / |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 黄岛区自来水公司西水东调二期工程 | 12824.855826 | 2015.4 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 胶南市上海南路给水配套工程(施工) | 8912.051889 | 2015.7 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 易通热电公司新增供热锅炉扩建工程提升项目(七) | 13176.97138 | 2015.4 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 胶南市上海南路及配套建设工程(滨海大道-鱼池村)施工一标段 | 4007.608977 | 2015.4 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 九龙社区(红线内)供热配套工程 | 2017.021444 | 2017.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。