当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180704001 |
| 项目名称: |
铁山街道黄泥巷、墩上村2018年青岛市级美丽乡村示范村创建项目(施工) |
| 标段编号: |
37021120180704001001001 |
| 标段名称: |
铁山街道黄泥巷、墩上村2018年青岛市级美丽乡村示范村创建项目(施工) |
| 建设规模: |
建筑外立面、绿化、铺装、河道整治、导视系统、服务配套设施等,详见施工图纸及技术要求。 |
| 工程地址: |
黄泥巷、墩上村 |
| 建设单位: |
青岛西海岸富民开发(集团)有限公司 |
| 联系人: |
曾威 |
| 联系电话: |
15610557207 |
| 招标单位: |
青岛西海岸富民开发(集团)有限公司 |
| 联系人: |
曾威 |
| 联系电话: |
0532-85181607 |
| 招标代理单位: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 联系人: |
郭中帅 |
| 联系电话: |
13061211738 |
| 开标时间: |
2018-07-26 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第二开标室 |
| 公示时间: |
2018-07-27 10:00 至 2018-07-31 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
江西中金建设集团有限公司 |
高金成 |
通过 |
|
| 10 |
内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
叶伟 |
通过 |
|
| 11 |
航达建设集团有限公司 |
喻美娟 |
通过 |
|
| 12 |
信邦建设工程有限公司 |
张建忠 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 13 |
兴丰建设景观有限公司 |
李大伟 |
通过 |
|
| 14 |
青岛太行园林建设有限公司 |
陆世民 |
通过 |
|
| 15 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
王书正 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 16 |
青岛市益水工程股份有限公司 |
董其霞 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 17 |
江西省城建建设集团有限公司 |
芦诚敏 |
通过 |
|
| 18 |
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
周茂康 |
通过 |
|
| 2 |
江西省鹏盛建设工程有限公司 |
郑礼东 |
通过 |
|
| 3 |
江西省银鹰建设工程有限公司 |
郑小平 |
通过 |
|
| 4 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
杨兰 |
通过 |
|
| 5 |
青岛海恒实业有限公司 |
王妮 |
通过 |
|
| 6 |
青岛崂峰市政工程有限公司 |
王本佩 |
通过 |
|
| 7 |
青岛中润城际建设工程有限公司 |
宋一 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 8 |
西北舜天建设有限公司 |
段于良 |
通过 |
|
| 9 |
青岛林海建设工程有限公司 |
孟宣 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 信邦建设工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 |
授权委托人及项目经理均未按招标文件要求在投标截止时间前到场参加开标会 |
| 青岛林海建设工程有限公司 |
授权委托人及项目经理均未按招标文件要求在投标截止时间前到场参加开标会 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 |
授权委托人及项目经理均未按招标文件要求在投标截止时间前到场参加开标会 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 青岛林海建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 青岛市益水工程股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 青岛崂峰市政工程有限公司 |
8.63 |
8.63 |
|
|
|
|
| 江西省银鹰建设工程有限公司 |
8.30 |
8.30 |
|
|
|
|
| 江西省城建建设集团有限公司 |
8.47 |
8.47 |
|
|
|
|
| 江西省鹏盛建设工程有限公司 |
7.97 |
7.97 |
|
|
|
|
| 内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
8.40 |
8.40 |
|
|
|
|
| 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
8.23 |
8.23 |
|
|
|
|
| 青岛太行园林建设有限公司 |
7.93 |
7.93 |
|
|
|
|
| 青岛海恒实业有限公司 |
8.90 |
8.90 |
|
|
|
|
| 兴丰建设景观有限公司 |
8.03 |
8.03 |
|
|
|
|
| 盐城市市政建设集团有限公司 |
8.23 |
8.23 |
|
|
|
|
| 航达建设集团有限公司 |
8.00 |
8.00 |
|
|
|
|
| 江西中金建设集团有限公司 |
7.97 |
7.97 |
|
|
|
|
| 西北舜天建设有限公司 |
8.23 |
8.23 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
青岛崂峰市政工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
6536555.82
|
项目负责人: |
王本佩
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
150日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王本佩 | 项目经理 | 鲁202131311883 | 建筑工程二级注册建造师 |
| 王玉霞 | 造价员 | 370402976 | 造价员 |
| 王理业 | 质检员 | 370208965 | 质检员 |
| 宋君强 | 施工员 | 370104568 | 施工员 |
| 朱兆龙 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0290232 | 安全员 |
| 宋福辉 | 材料员 | 370302704 | 材料员 |
|
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 沙子口污水处理厂一期升级改造工程(中水回用) | 2695.637693 | 2015.11.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 崂山水库上游污水治理工程 | 2090.266709 | 2017.1.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 松山后工业园市政道路工程 | 2051.543202 | 2015.5.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 西姜一路市政配套工程 | 2160.750062 | 2017.7.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 流清河至八水河入口道路整修工程 | 3016.873159 | 2018.2.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 沙子口休闲广场环境综合整治工程 | 2479.827368 | 2017.8.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 渔海路道路工程 | 2047.028112 | 2015.1.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 第二候选人: |
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
6572090.28
|
项目负责人: |
周茂康
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
150日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 周茂康 | 项目经理 | 鲁202070801958 | 建筑工程二级注册建造师 |
| 薛辉 | 施工员 | 370109091 | 施工员 |
| 李玲 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0290430 | 安全员 |
| 李超 | 质检员 | 370203820 | 质检员 |
| 赵焕斌 | 材料员 | 370305654 | 材料员 |
| 王珊珊 | 造价员 | 370407541 | 造价员 |
|
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 阿拉善经济开发区道路绿化及景观改造工程一标段 | 1625.009 | 2017.1.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 阿拉善经济开发区道路绿化及景观改造工程二标段 | 3006.6888 | 2017.1.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 东城新建道路绿化工程(一期)施工二标段 | 7636.615749 | 2017.6.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 东二路(六干排-同兴路)绿化提升工程施工第 4 标段 | 1404.975751 | 2017.1.9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 广利港路(渤海路-新城大道)绿化一期工程施工及监理施工第三 标段 | 3317.689392 | 2017.7.3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 呼伦贝尔新区河西内河生态绿地工程 | 3792.1453 | 2015.9.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 环海路岸线综合整治工程一期 | 5050.945018 | 2017.3.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。