您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
黄河西路灵珠山交通检查站配套停车场建设工程 2018-07-02
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120180423002
项目名称: 黄河西路灵珠山交通检查站配套停车场建设工程
标段编号: 37021120180423002001001
标段名称: 黄河西路灵珠山交通检查站配套停车场建设工程
建设规模: /
工程地址: 黄岛区黄河西路
建设单位: 青岛真情巴士集团有限公司
联系人: 岳泽群
联系电话:
招标单位: 青岛真情巴士集团有限公司
联系人: 岳泽群
联系电话: 0532-86934699
招标代理单位: 中精信工程技术有限公司
联系人: 李志超
联系电话: 18765267908
开标时间: 2018-06-28 09:00
开标地点: 青岛市黄岛区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼(青岛市黄岛区公共资源交易大厅)第一开标室
公示时间: 2018-07-02 09:002018-07-04 17:00
公示说明: 见附件。
备注:
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2018-06-30 15:16
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛前盛业建设工程有限公司 王伟 通过
10 青岛亿联集团股份有限公司 杨成强 通过
11 青岛亿佰建工集团有限公司 王磊 通过
12 青岛一建集团有限公司 吴学利 通过
13 青岛多元建设集团有限公司 杨洪泉 通过
14 青岛胶州南关建安股份有限公司 朱传杰 不通过 不符合资格审查要求
15 中启胶建集团有限公司 王以波 不通过 不符合资格审查要求
16 青岛胜坤建设工程有限公司 傅炳波 不通过 不符合资格审查要求
17 荣华建设集团有限公司 董小平 不通过 不符合资格审查要求
18 青岛新华友建工集团股份有限公司 吕晓捷 不通过 不符合资格审查要求
2 青岛德泰建设工程有限公司 杨翀 通过
3 青岛中嘉建设集团有限公司 黄勇 通过
4 天元建设集团有限公司 王冠军 通过
5 青岛滨海建设集团有限公司 郝丽滨 通过
6 山东荣泰建筑工程集团有限公司 李鹏 通过
7 青岛建国工程集团有限公司 黄绍彤 通过
8 青岛土木建工集团有限公司 封文亮 通过
9 山东兴华建设集团有限公司 赵超越 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
荣华建设集团有限公司 根据招标文件“第一章-投标须知及投标须知前附表-根据有关法律法规等规定,经在开标现场通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(网址:http://shixin.court.gov.cn/ )查询,凡列入失信名单的投标单位,其投标无效。”要求,经查询,荣华建设集团有限公司已列入失信名单,经评标委员会评审,投标无效。
青岛胶州南关建安股份有限公司 在符合性审查环节中,符合性资审文件提供的“建筑业企业资质证书”中,未体现建筑工程施工总承包三级及以上资质相关内容。根据招标文件“第九章-评标办法-经评标委员会审查,投标人不满足招标文件规定的资格条件,或不符合法律、法规有关规定的,应认定其资格审查不合格,不具有投标资格。” 经评标委员会评审,投标无效。
根据招标文件“第一章-投标须知及投标须知前附表-根据有关法律法规等规定,经在开标现场通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(网址:http://shixin.court.gov.cn/ )查询,凡列入失信名单的投标单位,其投标无效。”要求,经查询,已列入失信名单,经评标委员会评审,投标无效。
青岛胜坤建设工程有限公司、中启胶建集团有限公司、青岛新华友建工集团股份有限公司 根据招标文件“第一章-投标须知及投标须知前附表-根据有关法律法规等规定,经在开标现场通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(网址:http://shixin.court.gov.cn/ )查询,凡列入失信名单的投标单位,其投标无效。”要求,经查询,已列入失信名单,经评标委员会评审,投标无效。
青岛新华友建工集团股份有限公司 根据招标文件“第一章-投标须知及投标须知前附表-根据有关法律法规等规定,经在开标现场通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(网址:http://shixin.court.gov.cn/ )查询,凡列入失信名单的投标单位,其投标无效。”要求,经查询,已列入失信名单,经评标委员会评审,投标无效。
中启胶建集团有限公司 根据招标文件“第一章-投标须知及投标须知前附表-根据有关法律法规等规定,经在开标现场通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(网址:http://shixin.court.gov.cn/ )查询,凡列入失信名单的投标单位,其投标无效。”要求,经查询,已列入失信名单,经评标委员会评审,投标无效。
青岛胜坤建设工程有限公司 根据招标文件“第一章-投标须知及投标须知前附表-根据有关法律法规等规定,经在开标现场通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(网址:http://shixin.court.gov.cn/ )查询,凡列入失信名单的投标单位,其投标无效。”要求,经查询,已列入失信名单,经评标委员会评审,投标无效。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青岛前盛业建设工程有限公司 8.33 8.33
青岛亿联集团股份有限公司 8.52 8.52
青岛亿佰建工集团有限公司 8.3 8.3
青岛一建集团有限公司 8.7 8.7
青岛多元建设集团有限公司 8.1 8.1
青岛德泰建设工程有限公司 8.43 8.43
青岛中嘉建设集团有限公司 8.45 8.45
天元建设集团有限公司 8.45 8.45
青岛滨海建设集团有限公司 8.33 8.33
山东荣泰建筑工程集团有限公司 8.38 8.38
青岛建国工程集团有限公司 8.4 8.4
青岛土木建工集团有限公司 8.27 8.27
山东兴华建设集团有限公司 8.45 8.45
评标排序
第一候选人: 青岛前盛业建设工程有限公司
投标报价(元): 3451011.98 项目负责人: 王伟
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第一候选人项目班子表

第一中标候选人项目班子表:

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

王伟

项目经理

B202101007280

二级注册建造师

 

迟冲

安全员

鲁建安C20160200586

 

 

崔坤有

质检员

B1304186

 

 

曲宇鲲

施工员

B1112003

 

 

王芳

材料员

B1506257

 

 

王涛

预算员

B1202104

 

第一候选人业绩表

第一中标候选人业绩表:

企业业绩

备注

项目名称

单项合同额(万元)

完成(竣工)时间

青岛格瑞斯生物科技有限公司高层厂房工程

1880.90733

2015.6.26

第二候选人: 青岛德泰建设工程有限公司
投标报价(元): 3453961.95 项目负责人: 杨翀
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第二候选人项目班子表

第二中标候选人项目班子表:

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

杨翀

项目经理

202141516118

二级注册建造师

 

梁旭志

施工

B1104175

 

 

薛焕胜

质检员

B1300752

 

 

韩道军

安全

B1404320

 

 

王晓航

材料员

B1506226

 

 

孙兆阳

预算员

120210445

 

第二候选人业绩表

第二中标候选人业绩表:

企业业绩

备注

项目名称

单项合同额(万元)

完成(竣工)时间

晶城一标段(1#-6#楼、10#及一期车库)

21981.80934

2015.01.14

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。