当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180518002 |
| 项目名称: |
榕江路北、昆仑山路东地块建设项目(监理) |
| 标段编号: |
37021120180518002001001 |
| 标段名称: |
榕江路北、昆仑山路东地块建设项目(监理) |
| 建设规模: |
总建筑面积为86960.81平方米 |
| 工程地址: |
榕江路北、昆仑山路东 |
| 建设单位: |
青岛地铁置业西海岸有限公司 |
| 联系人: |
吴鹏 |
| 联系电话: |
|
| 招标单位: |
青岛地铁置业西海岸有限公司 |
| 联系人: |
吴鹏 |
| 联系电话: |
0532-58625800 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邱曦 |
| 联系电话: |
18563928273 |
| 开标时间: |
2018-06-25 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 公示时间: |
2018-06-26 09:00 至 2018-06-28 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
第一中标候选人优惠率为50.500%,第二中标候选人优惠率为32.670% |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛东方监理有限公司 |
刘学利 |
通过 |
|
| 10 |
青岛明天建设监理有限公司 |
宋晓飞 |
通过 |
|
| 11 |
青岛泰丰建设监理有限公司 |
王宗洪 |
通过 |
|
| 12 |
青岛海大工程监理咨询有限公司 |
王建 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 2 |
青岛公信建设监理有限公司 |
卢彦全 |
通过 |
|
| 3 |
青岛建通浩源集团有限公司 |
丁澍祎 |
通过 |
|
| 4 |
青岛东泰工程咨询有限公司 |
宋霞 |
通过 |
|
| 5 |
青岛高园建设咨询管理有限公司 |
王晓明 |
通过 |
|
| 6 |
青岛恩地建设工程咨询有限公司 |
刘福龙 |
通过 |
|
| 7 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
董键 |
通过 |
|
| 8 |
青岛泰鼎工程管理有限公司 |
殷赟峰 |
通过 |
|
| 9 |
青岛信达工程管理有限公司 |
张国强 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛公信建设监理有限公司 |
提供的社保证明不能充分证明其员工为企业在职职工。 |
| 青岛海大工程监理咨询有限公司 |
开标时未按招标文件要求单独递交授权委托人社保证明。 |
| 青岛信达工程管理有限公司 |
总监及授权委托人未在投标截止时间前到达开标会现场。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛信达工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛海大工程监理咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛恩地建设工程咨询有限公司 |
74.10 |
8.10 |
9.00 |
7.00 |
50.00 |
/ |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
72.77 |
7.67 |
0.00 |
17.10 |
48.00 |
/ |
| 青岛建通浩源集团有限公司 |
31.27 |
8.27 |
0.00 |
13.00 |
10.00 |
/ |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 |
30.50 |
7.50 |
0.00 |
13.00 |
10.00 |
/ |
| 青岛东方监理有限公司 |
29.53 |
7.13 |
0.00 |
12.40 |
10.00 |
/ |
| 青岛泰鼎工程管理有限公司 |
28.03 |
7.33 |
0.00 |
8.70 |
12.00 |
/ |
| 青岛东泰工程咨询有限公司 |
24.17 |
7.07 |
1.50 |
0.60 |
15.00 |
/ |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
17.53 |
7.73 |
0.00 |
4.80 |
5.00 |
/ |
| 青岛泰丰建设监理有限公司 |
14.70 |
6.30 |
0.00 |
3.40 |
5.00 |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛恩地建设工程咨询有限公司
|
| 投标报价(元): |
2603769.3
|
项目负责人: |
刘福龙
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
726日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刘福龙 | 总监 | 37009196 | 注册监理工程师 | | 石炳友 | 建筑专监 | VB201404200 | 专监/工程师 | | 张德峰 | 建筑专监 | VB20150001 | 专监/工程师 | | 高燕 | 造价专监 | 建[造]11370008806 | 注册造价工程师/高工 | | 张海祥 | 监理员 | PB201403441 | 监理员/助工 | | 王玲 | 监理员 | PB201403445 | 监理员/助工 | | 马坊远 | 监理员 | PB20170070 | 监理员 | | 王海 | 监理员 | PB201403452 | 监理员 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | | 项目负责人 | 企业业绩 | 企业荣誉 | 备注 | 项目负责人业绩 | 项目负责人荣誉 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 御景新苑(阀门厂片区危旧房改造异地集中安置)东区项目 | 96330.61㎡ | 2018.1.11 | 2015年度青岛市先进监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016.1.21 | | 御景新苑(阀门厂片区危旧房改造异地集中安置)东区项目 | 96330.61㎡ | 2018.1.11 | / | / | / | 御景新苑(阀门厂片区危旧房改造异地集中安置)西区项目 | 118478.76㎡ | 2018.1.11 | 2015-2016年度先进监理企业 | 山东省建设监理协会(青岛市建委建管局出具证明) | 2017.2 | | 御景新苑(阀门厂片区危旧房改造异地集中安置)西区项目 | 118478.76㎡ | 2018.1.11 | / | / | / | 台东邮电局(当代广场)旧城改造项目 | 70042.14㎡ | 2017.4.11 | / | / | / | | 莱钢建设·凭海临风三期(2-3区)工程 | 40640.98㎡ | 2015.12.25 | / | / | / | 青岛市车辆管理所新建业务场区二期工程监理 | 26026㎡ | 2015.8.3 | / | / | / | | 四姜片区改造项目5364-14地块(监理) | 94397.51㎡ | 2018.6.5 | / | / | / | 瑞海馨园A-3地块二期工程(9-15#楼、幼儿园及公建) | 99345.45㎡ | 2018.2.2 | / | / | / | | 莱钢建设·凭海临风二期(2-2区)工程 | 103000㎡ | 2014.11.28 | / | / | / | 高实·馨城住宅及公共租赁住房项目监理工程 | 90232㎡ | 2016.10.26 | / | / | / | | 临沂宏利建设工程监理咨询有限公司科研楼工程 | 12720㎡ | 2015.7.30 | / | / | / | 中心医院片区(原肿瘤医院)改造项目监理 | 68538.72㎡ | 2016.12 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | 莱钢建设·凭海临风三期(2-3区)工程 | 40640.98㎡ | 2015.12.25 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / | 四姜片区改造项目5364-14地块(监理) | 94397.51㎡ | 2018.6.5 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
3541652.26
|
项目负责人: |
董键
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
726日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 董键 | 总监 | 370081878 | 注册监理工程师 | | 孟昭家 | 建筑专监 | VB201505385 | 专监/工程师 | | 赵学山 | 建筑专监 | VB201400738 | 专监/高工 | | 葛一蕾 | 造价专监 | 青建初-1061700 | 造价员/工程师 | | 徐亨 | 监理员 | PB201505297 | 监理员/助工 | | 李文超 | 监理员 | PB201504801 | 监理员/助工 | | 于欢欢 | 监理员 | PB201403971 | 监理员/助工 | | 孙奕凱 | 监理员 | PB201706743 | 监理员/助工 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目负责人 | 企业业绩 | 企业荣誉 | 备注 | 项目负责人业绩 | 项目负责人荣誉 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 市北区欢乐滨海城九年一贯制学校项目 | 36847.26㎡ | 2018.1.15 | 2015年度青岛市先进监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2016.1.21 | / | 胶州东宋中宋片区 | 286040.9㎡ | 2015.11.24 | 2016年度青岛市优秀总监理工程师 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.3 | 兴旺花园二期尼斯酒店工程 | 30772.61㎡ | 2018.1.15 | 2017年度青岛市先进监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.3 | | 青岛绿城理想之城D-2-6 | 115450㎡ | 2017.10.20 | / | / | / | 镇海路7号项目 | 94040.35㎡ | 2018.1.15 | / | / | / | | 瑞海馨园(欢乐滨海城启动区1-8#楼) | 146500㎡ | 2014.7.11 | / | / | / | 青岛I-A2005-10地块绿城项目2#3#4#6# | 122872.18㎡ | 2017.4.13 | / | / | / | | 九巷全福元工程 | 54778㎡ | 2017.4.25 | / | / | / | 胶州东宋中宋片区 | 286040.9㎡ | 2015.11.24 | / | / | / | | 购物中心扩建及商住楼项目 | 46241㎡ | 2017.7.11 | / | / | / | 青岛绿城理想之城D-2-6 | 115450㎡ | 2017.10.20 | / | / | / | | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。