当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120180508001 |
| 项目名称: |
巨洋路雨污水管线工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120180508001001001 |
| 标段名称: |
巨洋路雨污水管线工程(施工) |
| 建设规模: |
总投资额:1933.5万元 |
| 工程地址: |
巨洋路(204国道) |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
孟庆岩 |
| 联系电话: |
|
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
孟庆岩 |
| 联系电话: |
0532-86838189 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
盖文书 |
| 联系电话: |
13963979756 |
| 开标时间: |
2018-06-07 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易大厅第一开标室 |
| 公示时间: |
2018-06-08 17:00 至 2018-06-13 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛市益水工程股份有限公司 |
张鑫 |
通过 |
|
| 10 |
浙江沧海建设有限公司 |
施丹凤 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 11 |
江西省鹏盛建设工程有限公司 |
刘荣良 |
通过 |
|
| 12 |
河南中强建设有限公司 |
王帅 |
通过 |
|
| 13 |
信邦建设工程有限公司 |
肖文博 |
通过 |
|
| 14 |
四川辉睿建筑工程有限公司 |
罗美玲 |
通过 |
|
| 15 |
青岛新凯达建设集团有限公司 |
曲志翔 |
通过 |
|
| 16 |
四川大伟工程建设有限公司 |
唐凌风 |
通过 |
|
| 17 |
四川信合源建筑工程有限公司 |
代莉红 |
通过 |
|
| 18 |
江西三众建设工程有限公司 |
臧卫庆 |
通过 |
|
| 19 |
青岛海恒实业有限公司 |
王妮 |
通过 |
|
| 2 |
四川杰新建设工程有限公司 |
王思嘉 |
通过 |
|
| 20 |
青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
吴伟 |
通过 |
|
| 21 |
河南泉琳建设工程有限公司 |
刘帅 |
通过 |
|
| 22 |
江西天承建设有限公司 |
张凤芝 |
通过 |
|
| 23 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
鲍明苇 |
通过 |
|
| 24 |
陕西达禹建设工程有限公司 |
唐维彬 |
通过 |
|
| 25 |
山东天诚市政公路工程有限公司 |
李军燕 |
通过 |
|
| 26 |
河南宏岳建设有限公司 |
闫邵峰 |
通过 |
|
| 27 |
内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
李凯 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 28 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
李永朋 |
通过 |
|
| 29 |
宏胜建设有限公司 |
王姚金 |
通过 |
|
| 3 |
河北龙信生态智能科技发展有限公司 |
郑迎朝 |
通过 |
|
| 30 |
河南省宇阳市政工程有限公司 |
刘月侠 |
通过 |
|
| 31 |
江西省银鹰建设工程有限公司 |
宋美丽 |
通过 |
|
| 32 |
山西省帝华建设有限公司 |
孙君 |
通过 |
|
| 33 |
山东黄河建工有限公司 |
刘贞国 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 34 |
河南水投建设实业有限公司 |
李振中 |
通过 |
|
| 35 |
威乐建设集团有限公司 |
刘在辉 |
通过 |
|
| 36 |
海力控股集团有限公司 |
滕勇 |
通过 |
|
| 37 |
四川帝威建筑工程有限公司 |
钱亮 |
通过 |
|
| 38 |
河南金山环保科技工业园有限公司 |
柳世杰 |
通过 |
|
| 39 |
南昌市路桥工程有限公司 |
魏娜 |
通过 |
|
| 4 |
江西省梦远建设有限公司 |
游芬芬 |
通过 |
|
| 40 |
江西省第六建筑工程有限公司 |
饶永华 |
通过 |
|
| 41 |
江西中承市政园林建设有限公司 |
冯笃胜 |
通过 |
|
| 42 |
濮阳市环宇市政建设有限公司 |
石振奕 |
通过 |
|
| 43 |
青岛亿联集团股份有限公司 |
逄坤鹏 |
通过 |
|
| 44 |
江西昌南建设集团有限公司 |
周乐乐 |
通过 |
|
| 45 |
河南亚伟市政工程有限公司 |
包世业 |
通过 |
|
| 46 |
江苏建星交通工程有限公司 |
王灿 |
通过 |
|
| 47 |
西北舜天建设有限公司 |
段于良 |
通过 |
|
| 48 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
李小慧 |
通过 |
|
| 49 |
天工方圆建设集团有限公司 |
谭建生 |
通过 |
|
| 5 |
中建力天集团有限公司 |
张宝航 |
通过 |
|
| 50 |
江西赣基集团工程有限公司 |
王翔宇 |
通过 |
|
| 51 |
濮阳市万通路桥工程有限公司 |
金燕鹏 |
通过 |
|
| 52 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
王继云 |
通过 |
|
| 53 |
河南省新正建设工程有限公司 |
徐建立 |
通过 |
|
| 54 |
江西省城建建设集团有限公司 |
刘汉清 |
通过 |
|
| 55 |
江西洪明建筑工程有限公司 |
傅强 |
通过 |
|
| 56 |
林州市汇鑫安装工程有限公司 |
梁本志 |
通过 |
|
| 57 |
河南基祥建设工程有限公司 |
张献福 |
通过 |
|
| 58 |
江西琅琚建设有限责任公司 |
杨小勇 |
通过 |
|
| 6 |
四川省南成建筑工程有限公司 |
张志祥 |
通过 |
|
| 7 |
江西三龙建设工程有限公司 |
陈星 |
通过 |
|
| 8 |
抚州市环球建设有限公司 |
林新河 |
通过 |
|
| 9 |
云林建设集团有限公司 |
王利梅 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 浙江沧海建设有限公司 |
提供的同类工程业绩(鄞州区云龙镇荷花桥村、王夹岙村、姚家浦村农村生活污水治理工程)竣工验收证明材料无行业行政主管部门印章 |
| 山东黄河建工有限公司 |
提供的建筑业企业资质 证书资质类别中未体现市政公用工程施工总承包 |
| 内蒙古寅岗建设集团有限公司 |
提供的同类工程业绩(包头铝业产业园区经三路道路、管网施工工程项目)未体现市政排水部分工程造价明细,不符合同类工程界定及招标答疑规定 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 西北舜天建设有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 河南省新正建设工程有限公司 |
|
8.70 |
|
|
|
|
| 濮阳市万通路桥工程有限公司 |
|
8.30 |
|
|
|
|
| 青岛海恒实业有限公司 |
|
7.80 |
|
|
|
|
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 河南基祥建设工程有限公司 |
|
8.20 |
|
|
|
|
| 江西琅琚建设有限责任公司 |
|
8.23 |
|
|
|
|
| 江西赣基集团工程有限公司 |
|
8.25 |
|
|
|
|
| 江西三龙建设工程有限公司 |
|
7.80 |
|
|
|
|
| 青岛亿联集团股份有限公司 |
|
8.67 |
|
|
|
|
| 南昌市路桥工程有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 河南亚伟市政工程有限公司 |
|
8.40 |
|
|
|
|
| 江西省城建建设集团有限公司 |
|
8.10 |
|
|
|
|
| 江西洪明建筑工程有限公司 |
|
8.43 |
|
|
|
|
| 宏胜建设有限公司 |
|
8.20 |
|
|
|
|
| 江西省梦远建设有限公司 |
|
8.33 |
|
|
|
|
| 天工方圆建设集团有限公司 |
|
8.10 |
|
|
|
|
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
|
8.53 |
|
|
|
|
| 云林建设集团有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 江西昌南建设集团有限公司 |
|
7.97 |
|
|
|
|
| 江西中承市政园林建设有限公司 |
|
8.17 |
|
|
|
|
| 河南省宇阳市政工程有限公司 |
|
8.40 |
|
|
|
|
| 青岛新凯达建设集团有限公司 |
|
7.87 |
|
|
|
|
| 江西省第六建筑工程有限公司 |
|
8.23 |
|
|
|
|
| 林州市汇鑫安装工程有限公司 |
|
8.47 |
|
|
|
|
| 中建力天集团有限公司 |
|
8.20 |
|
|
|
|
| 四川省南成建筑工程有限公司 |
|
8.43 |
|
|
|
|
| 抚州市环球建设有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 河南泉琳建设工程有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 江西省银鹰建设工程有限公司 |
|
8.73 |
|
|
|
|
| 河南金山环保科技工业园有限公司 |
|
8.47 |
|
|
|
|
| 河南中强建设有限公司 |
|
8.40 |
|
|
|
|
| 河南宏岳建设有限公司 |
|
8.17 |
|
|
|
|
| 江苏建星交通工程有限公司 |
|
8.43 |
|
|
|
|
| 河北龙信生态智能科技发展有限公司 |
|
8.20 |
|
|
|
|
| 江西三众建设工程有限公司 |
|
8.33 |
|
|
|
|
| 四川信合源建筑工程有限公司 |
|
8.17 |
|
|
|
|
| 四川大伟工程建设有限公司 |
|
7.83 |
|
|
|
|
| 四川杰新建设工程有限公司 |
|
8.07 |
|
|
|
|
| 四川辉睿建筑工程有限公司 |
|
8.40 |
|
|
|
|
| 四川帝威建筑工程有限公司 |
|
8.60 |
|
|
|
|
| 江西天承建设有限公司 |
|
8.03 |
|
|
|
|
| 河南水投建设实业有限公司 |
|
8.47 |
|
|
|
|
| 陕西达禹建设工程有限公司 |
|
8.53 |
|
|
|
|
| 濮阳市环宇市政建设有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 江西省鹏盛建设工程有限公司 |
|
8.40 |
|
|
|
|
| 海力控股集团有限公司 |
|
8.03 |
|
|
|
|
| 威乐建设集团有限公司 |
|
8.27 |
|
|
|
|
| 青岛市益水工程股份有限公司 |
|
7.83 |
|
|
|
|
| 山东天诚市政公路工程有限公司 |
|
8.13 |
|
|
|
|
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
|
7.97 |
|
|
|
|
| 盐城市市政建设集团有限公司 |
|
8.67 |
|
|
|
|
| 山西省帝华建设有限公司 |
|
8.57 |
|
|
|
|
| 江苏淮阴水利建设有限公司 |
|
8.13 |
|
|
|
|
| 信邦建设工程有限公司 |
|
7.90 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
西北舜天建设有限公司
|
| 投标报价(元): |
14715446.8
|
项目负责人: |
段于良
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
150
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 段于良 | 项目经理 | 00257682 | / | | 张文 | 施工员 | 61171010015191 | / | | 张政 | 安全员 | AQX12170724 | / | | 高韵博 | 材料员 | 61171110006489 | / | | 张红永 | 造价员 | 1561120514 | / | | 张瑛 | 质量员 | 61171060004919 | / | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 忻黑线兴县城区段(西关桥至后发达大桥)道路拓宽工程 | 5016.102391 | 2016.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
| 第二候选人: |
河南亚伟市政工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
14667642.96
|
项目负责人: |
包世业
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
150
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 包世业 | 项目经理 | 01971835 | / | | 秦海军 | 施工员 | 41161040101124 | / | | 孙彦武 | 质量员 | 41161090100775 | / | | 徐福立 | 安全员 | H41170010001569 | / | | 郭周亚 | 材料员 | 41161110102641 | / | | 宋亚伟 | 预算员 | H41170014000480 | / | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 宝丰县农副产品深加工园区路网建设项目 | 6603.331132 | 2018.4 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。