您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
2021年交通安全传输线路服务项目2021年交通安全传输线路服务项目第一包 2021-09-13
2021年交通安全传输线路服务项目2021年交通安全传输线路服务项目第二包 2021-09-13
2021年交通安全传输线路服务项目2021年交通安全传输线路服务项目第三包 2021-09-13
 
青岛市公安局即墨分局交通警察大队2021年交通安全传输线路服务项目成交公告
一、项目名称: 2021年交通安全传输线路服务项目
二、项目编号: JMCG2021000391
三、分包名称: 包 2021年交通安全传输线路服务项目第一包
四、招标公告发布日期: 2021-08-30
五、开标时间: 2021-09-10 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 中标金额(元/优惠率): 77410
中标人地址: 青岛市市南区东海西路15号甲
八、评标委员会成员名单: 宋彩琴, 纪家俊, 郝令涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司2021年交通安全传输线路服务项目第一包对17条交通安全设施传输路线路提供数据传输服务。每个点位不能少于1000M带宽,个别点位超出1000M的带宽,要求能够给予增加带宽解决,线路裸光纤、数字电路都可以,组成的电路不能与其它任何单位的电路相通或混用,所用路由器等设备必须是交警线路独享设备,两端的光纤设备由厂家提供并负责维护,并且提供备品备件。所有线路要求带载PING 10000的包延迟不能大于4ms,20000的包延迟不能大于8ms,丢包率不能大于1%。如果达不到视频流畅或者数据传输延迟大于8ms,要求厂家提供带宽等视频或者数据传输等流畅的线路。每条线路12个月的线路租赁费用。 ★所有故障点位必须在6小时内进行修复。遇有重大安保活动和节假日以及紧急任务需求时,要根据任务需求提供立即响应保障服务。12个月每个点位不能少于1000M带宽,个别点位超出1000M的带宽,要求能够给予增加带宽解决,线路裸光纤、数字电路都可以,组成的电路不能与其它任何单位的电路相通或混用,所用路由器等设备必须是交警线路独享设备,两端的光纤设备由厂家提供并负责维护,并且提供备品备件。所有线路要求带载PING 10000的包延迟不能大于4ms,20000的包延迟不能大于8ms,丢包率不能大于1%。如果达不到视频流畅或者数据传输延迟大于8ms,要求厂家提供带宽等视频或者数据传输等流畅的线路。 ★所有故障点位必须在6小时内进行修复。遇有重大安保活动和节假日以及紧急任务需求时,要根据任务需求提供立即响应保障服务。 77410
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛有线电视网络有限公司通过
2中国联合网络通信有限公司青岛市分公司通过
3中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司通过
4中国电信集团有限公司青岛分公司许宏博未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未按照招标文件要求在规定时间内登录青岛政府采购网进行注册报名,该投标无效。 ;(专家二):根据招标文件第一章招标公告第二款第五条要求,没在规定时间内在青岛政府采购网上注册报名,该投标无效。;(专家三):根据招标文件第一章第二款第五条要求:未在规定时间内在青岛政府采购网上注册班名,该投标无效。;法定代表人身份证明和法人身份证或法定代表人授权委托书和授权代表身份原件(专家一):未按照招标文件要求在规定时间内登录青岛政府采购网进行注册报名,该投标无效。;(专家二):根据招标文件第一章招标公告第二款第五条要求,没在规定时间内在青岛政府采购网上注册报名,该投标无效。;(专家三):根据招标文件第一章第二款第五条要求:未在规定时间内在青岛政府采购网上注册班名,该投标无效。;在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的声明(专家一):未按照招标文件要求在规定时间内登录青岛政府采购网进行注册报名,该投标无效。;(专家二):根据招标文件第一章招标公告第二款第五条要求,没在规定时间内在青岛政府采购网上注册报名,该投标无效。;(专家三):根据招标文件第一章第二款第五条要求:未在规定时间内在青岛政府采购网上注册班名,该投标无效。;政府采购诚信承诺书(专家一):未按照招标文件要求在规定时间内登录青岛政府采购网进行注册报名,该投标无效。;(专家二):根据招标文件第一章招标公告第二款第五条要求,没在规定时间内在青岛政府采购网上注册报名,该投标无效。;(专家三):根据招标文件第一章第二款第五条要求:未在规定时间内在青岛政府采购网上注册班名,该投标无效。;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按照招标文件要求在规定时间内登录青岛政府采购网进行注册报名,该投标无效。;(专家二):根据招标文件第一章招标公告第二款第五条要求,没在规定时间内在青岛政府采购网上注册报名,该投标无效。;(专家三):根据招标文件第一章第二款第五条要求:未在规定时间内在青岛政府采购网上注册班名,该投标无效。;经审计的财务状况报告或资信证明(专家一):未按照招标文件要求在规定时间内登录青岛政府采购网进行注册报名,该投标无效。;(专家二):根据招标文件第一章招标公告第二款第五条要求,没在规定时间内在青岛政府采购网上注册报名,该投标无效。;(专家三):根据招标文件第一章第二款第五条要求:未在规定时间内在青岛政府采购网上注册班名,该投标无效。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中国联合网络通信有限公司青岛市分公司60.5069.5072.5067.5014.9282.42
2中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司52.0053.0060.5055.1715.0070.17
3青岛有线电视网络有限公司54.0052.0054.0053.3314.9268.25
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛有线电视网络有限公司综合评分偏低
2中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司综合评分偏低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛有线电视网络有限公司77400
2中国电信集团有限公司青岛分公司71400
3中国联合网络通信有限公司青岛市分公司77410
4中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司77000
业绩公示
序号项目名称详细信息
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局即墨分局交通警察大队 地址: 青岛市即墨区鹤山路835号
联系人: 李祥银 联系方式: 0532-66583312
代理机构: 青岛瑞兴建设项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市即墨市通济街道办事处新兴路176号
联系人: 陈宁 联系方式: 86655868
公告期限 2021-9-14 - 2021-9-14
十、代理费
标准: 按磋商文件规定执行
金额(万元): 0.1161
2021-09-14 00:00
投标人质疑  提出质疑