| 一、项目名称: |
莱西市人民医院医疗设备维保项目 |
| 二、项目编号: |
LXCG2021000252 |
| 三、分包名称: |
无分包 莱西市人民医院医疗设备维保项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-08-17 |
| 五、开标时间: |
2021-09-09 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
上海柯渡医学科技股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4990000 |
| 中标人地址: |
上海市普陀区金沙江路1340弄172支弄14号3号楼3层东侧E座 |
| 八、评标委员会成员名单: |
谢杰珍, 刘红英, 吕宏宇, 于国英, 刘海华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 上海柯渡医学科技股份有限公司 | 莱西市人民医院医疗设备维保项目 | 为医院提供以上医疗设备的全方位托管及整体维保服务。从技术服务到设备管理,包括设备安装验收、检测、保养、维修、配件更换、软件升级、报废淘汰、置换、质量监控、使用评价、固定资产管理等整个设备生命周期的管理服务。 | 详见招标文件第四章 | 自合同生效之日起一年 | 按照国标、部标、行业标准或者双方技术协议或者招标文件、投标文件、书面承诺提供服务 | 4990000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海泰康达商贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛盛源诺德商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东拓庄医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 上海柯渡医学科技股份有限公司 | 通过 | |
| 5 | 国健创亿(北京)医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件未按照招标文件要求编制、签章。;(专家二):投标文件没有按照招标文件签章;(专家三):投标文件未按照招标文件要求编制签章。;(专家四):10.10投标文件的编制没有按照招标文件的要求签章;(专家五):投标文件未按照招标文件要求编制、签章。; |
| 6 | 中国医疗器械山东有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 上海柯渡医学科技股份有限公司 | 54.00 | 57.00 | 58.00 | 54.00 | 55.00 | 55.60 | 25.02 | 80.62 | | 2 | 山东拓庄医疗设备有限公司 | 42.00 | 41.00 | 45.00 | 40.00 | 43.00 | 42.20 | 24.30 | 66.50 | | 3 | 青岛盛源诺德商贸有限公司 | 44.00 | 47.00 | 48.00 | 42.00 | 43.00 | 44.80 | 11.01 | 55.81 | | 4 | 青岛海泰康达商贸有限公司 | 25.00 | 21.00 | 19.00 | 22.00 | 27.00 | 22.80 | 20.00 | 42.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛海泰康达商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛盛源诺德商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东拓庄医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 国健创亿(北京)医疗科技有限公司 | 3120000 |
| 2 | 青岛海泰康达商贸有限公司 | 3000000 |
| 3 | 青岛盛源诺德商贸有限公司 | 5450000 |
| 4 | 山东拓庄医疗设备有限公司 | 3680000 |
| 5 | 上海柯渡医学科技股份有限公司 | 4990000 |
| 6 | 中国医疗器械山东有限公司 | 4700000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 上海柯渡医学科技股份有限公司 |
| 1 | 新冠肺炎疫情防控捐赠突出贡献奖 | 查看详细信息 |
| 2 | 高新技术企业证书 | 查看详细信息 |
| 3 | 中国医院物联网应用十大科技创新人物(团队) | 查看详细信息 |
| 4 | 中国医学装备协会医学装备实践培训基地 | 查看详细信息 |
| 5 | 抗疫先进集体 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市人民医院 |
地址: |
莱西市烟台路69号 |
| 联系人: |
孙伟强 |
联系方式: |
0532-81878512 |
| 代理机构: |
青岛欣天成业项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市莱西市上海路乐好时代城2-2-1801 |
| 联系人: |
郑路 |
联系方式: |
18561376588 |
| 公告期限 |
2021-9-9 - 2021-9-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照文件规定 |
| 金额(万元): |
4.955 |
| 2021-09-09 17:00 |