| 一、项目名称: |
流亭街道教委办2021年班班通设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2021000273 |
| 三、分包名称: |
无分包 流亭街道教委办2021年班班通设备采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-08-18 |
| 五、开标时间: |
2021-09-08 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛越正电子科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2548000 |
| 中标人地址: |
青岛市市北区黑龙江南路2号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
黄钰程, 姜建秋, 刘世军, 徐杰, 孙勇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛越正电子科技有限公司 | ●智慧黑板 | 鸿合
| 深圳
| TB-H8
| 80台 | 28760.000000 | | 青岛越正电子科技有限公司 | 壁挂高拍仪 | 鸿合
| 深圳
| HZ-G7A
| 80台 | 670.000000 | | 青岛越正电子科技有限公司 | 集中管控系统 | 鸿合
| 深圳
| V6.0
| 80套 | 300.000000 | | 青岛越正电子科技有限公司 | 激光机教鞭 | 鸿合
| 深圳
| TB-DP03
| 80个 | 500.000000 | | 青岛越正电子科技有限公司 | 键鼠 | 罗技
| 苏州
| MK275
| 80套 | 140.000000 | | 青岛越正电子科技有限公司 | 多媒体讲台 | 蓝贝斯特
| 济南
| 小致04
| 80套 | 1000.000000 | | 青岛越正电子科技有限公司 | 线材及辅料 | 国产
| 中国
| 定制
| 80套 | 180.000000 | | 青岛越正电子科技有限公司 | 安装调试 | 定制
| 青岛
| 定制
| 80套 | 300.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛高科达教学设备有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛越正电子科技有限公司 | 张松刚 | 通过 | |
| 3 | 青岛中盈创新电子科技有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东乙盟信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛华威电子音响工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):实质性响应未提供检测报告电子文档;(专家二):未提供检测报告电子版;(专家三):没有提供检测报告;(专家四):未提供检测报告;(专家五):未提供检测报告。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛越正电子科技有限公司 | 43.00 | 44.00 | 44.00 | 44.00 | 45.00 | 44.00 | 42.68 | 86.68 | | 2 | 青岛中盈创新电子科技有限公司 | 18.00 | 19.00 | 21.00 | 19.00 | 21.00 | 19.60 | 37.00 | 56.60 | | 3 | 青岛高科达教学设备有限公司 | 17.00 | 19.00 | 21.00 | 19.50 | 21.00 | 19.50 | 34.61 | 54.11 | | 4 | 山东乙盟信息技术有限公司 | 16.00 | 19.00 | 22.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 34.67 | 53.67 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛高科达教学设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛中盈创新电子科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东乙盟信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛高科达教学设备有限公司 | 2553600 |
| 2 | 青岛华威电子音响工程有限公司 | 2558000 |
| 3 | 青岛越正电子科技有限公司 | 2548000 |
| 4 | 青岛中盈创新电子科技有限公司 | 2524800 |
| 5 | 山东乙盟信息技术有限公司 | 2548800 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区流亭街道教育委员会办公室 |
地址: |
青岛市城阳区流亭街道安亭路1号 |
| 联系人: |
刘世军 |
联系方式: |
0532-66914499 |
| 代理机构: |
青岛炫信工程管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区海尔路182号出版大厦3号楼2103室 |
| 联系人: |
王鹏【xuan_wang】 |
联系方式: |
0532-55555553 |
| 公告期限 |
2021-9-8 - 2021-9-9 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
3.2160 |
| 2021-09-08 17:42 |