| 项目编号: |
2013-010177-0201-129 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛中山路老街里浙江路步行街(湖北路--太平路段)改造 |
| 建设规模: |
10800平方米 |
| 建设单位: |
青岛市建设投资有限公司 |
| 联系人: |
刘雪瑜 |
联系电话: |
0532-82801198 |
| 招标单位: |
青岛市建设投资有限公司 |
| 联系人: |
刘雪瑜 |
联系电话: |
0532-82801198 |
| 招标代理单位: |
山东龙达工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
高肇池 |
联系电话: |
0532-80796658 |
| 工程地址: |
青岛市市南区浙江路,以浙江路为中心,沿街两侧、南至太平路、北至湖北路的围合区域。 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛市四方市政工程养护建设服务中心 | 3 | 7.88 | 7.6 | 7.8 | 7.9 | 8.1 | 7.95 |
| 青岛天马市政工程有限公司 | 8 | 7.67 | 7.4 | 7.7 | 7.9 | 8 | 6.8 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 1 | 8.17 | 7.7 | 7.7 | 8.1 | 9 | 8.7 |
| 青岛市市政工程集团有限公司 | 4 | 7.85 | 7.4 | 8 | 7.95 | 8.6 | 7.6 |
| 中铁十局集团有限公司 | 2 | 8.08 | 7.7 | 8.1 | 8.45 | 7.9 | 8.25 |
| 青建集团股份公司 | 12 | 6.77 | 6.8 | 6.5 | 7.15 | 6.6 | 6.9 |
| 山东森泰源建设工程有限公司 | 5 | 7.77 | 7.4 | 8.1 | 8.25 | 7.8 | 6.7 |
| 青岛泰能工程股份有限公司 | 11 | 7.32 | 7 | 7.8 | 7.65 | 7.3 | 6.7 |
| 青岛市热电工程公司 | 6 | 7.72 | 7.3 | 8.2 | 8.15 | 7.4 | 7.6 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 9 | 7.63 | 7.3 | 8.1 | 7.65 | 7.6 | 7.65 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 7 | 7.7 | 7.3 | 7.9 | 8.05 | 7.9 | 6.65 |
| 青岛艺林市政园林建设集团有限公司 | 10 | 7.38 | 7 | 7.7 | 7.65 | 7.5 | 6.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 青岛海川建设集团有限公司 | 低于下限 | 按照招标文件第三章资格审查及评标办法中商务标书评审要求超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。 |
| 2 | 青岛冠通市政建设有限公司 | 低于下限 | 按照招标文件第三章资格审查及评标办法中商务标书评审要求超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。 |
| 3 | 青岛博海建设集团有限公司 | 低于下限 | 按照招标文件第三章资格审查及评标办法中商务标书评审要求超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛泰能工程股份有限公司 | 徐伟 | 14021239.95 | 159 |
| 2 | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 蒋军 | 14162187.01 | 159 |
|
| 中标单位: |
青岛泰能工程股份有限公司 |
项目负责人: |
徐伟 |
| 中标价: |
14021239.95元 |
工期: |
159 天 |
| 投标报名时间: |
2014年1月2日9时0分 - 2014年1月8日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/1/22 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅(青岛市香港中路19号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 徐伟 | 项目经理 | 0207416 | 二级建造师(市政) |
| 杨瑞君 | 技术负责人 | 080190482 | 高级工程师(市政) |
| 王锡刚 | 助工 | 鲁市安C(2009)0200594 | 安全员 |
| 王健 | 助工 | 370203764 | 质检员 |
| 孙立强 | 助工 | 370104637 | 施工员 |
| 于淑云 | 助工 | 370302772 | 材料员 |
| 邵新艳 | 助工 | 鲁030235054 | 预算员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年1月23日13时30分 - 2014年1月27日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
交管办电话: |
0532-85916658 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2014年1月23日 |
|