| 一、项目名称: |
夏庄街道2021年教学设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2021000269 |
| 三、分包名称: |
无分包 夏庄街道2021年教学设备采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-08-13 |
| 五、开标时间: |
2021-08-20 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛城阳夏庄开发投资有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1897625 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区夏庄街道书晖路1号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
秦剑锋, 王维江, 刘成 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 智能交互式黑板 | HiteVision | 深圳 | HB-H811A | 40台 | 23800 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 交互式触摸一体机 | HiteVision | 深圳 | HD-86B0 | 15台 | 12530 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 内置电脑 | HiteVision | 深圳 | HO-561LN | 55台 | 3420 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 专用支架 | HiteVision | 深圳 | 订制 | 55套 | 520.000000 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 壁挂高拍仪 | HiteVision | 深圳 | 订制 | 55台 | 760 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 集中管控系统 | HiteVision | 深圳 | HZ-G7A | 40套 | 200.000000 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 激光教鞭 | HiteVision | 深圳 | TB-DP03 | 40个 | 520 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 无线键鼠 | 罗技 | 上海 | MK220 | 55套 | 85 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 多媒体讲台 | 蓝贝思特 | 济南 | LB27A-770 | 55套 | 1050 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 万向推拉黑板 | 蓝贝思特 | 济南 | LB-WX200 | 15套 | 1920.000000 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 翻页电子教鞭 | HiteVision | 深圳 | TB-P04 | 15个 | 510 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 线材及辅料 | 订制 | 中国 | 订制 | 55套 | 150 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 安装及调试 | 订制 | 中国 | 订制 | 55套 | 400 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | ●升降式课桌 | 育崛 | 昆山 | YJ-Z1332 | 750套 | 320 | | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 升降式课椅 | 育崛 | 昆山 | YJ-KY1332 | 750套 | 135.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东东电凯信息技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛琪越家具有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未出具课座椅生产厂商售后服务承诺函;未提供课桌椅检测报告。;(专家二):未出具课桌椅生产厂家的售后服务承诺函;未提供课桌椅检测报告。;(专家三):未提供课桌椅生产厂商售后服务承诺函,未提供课桌椅检测报告。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 山东东电凯信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 报价较高 |
| 2 | 山东东电凯信息技术有限公司 | 报价较高 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | 1897625 |
| 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 1967745 |
| 3 | 青岛琪越家具有限公司 | 2001850 |
| 4 | 山东东电凯信息技术有限公司 | 1944200 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区夏庄街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区王沙路166号 |
| 联系人: |
袁顺珂 |
联系方式: |
0532-58900126 |
| 代理机构: |
青岛聚森招标管理有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区凤岗路27号 |
| 联系人: |
李春水 |
联系方式: |
13176529912 |
| 公告期限 |
2021-8-20 - 2021-8-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准收费 |
| 金额(万元): |
2.4874 |
| 2021-08-20 16:07 |