| 一、项目名称: |
城阳区国资大数据在线监管系统采购项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2021000253 |
| 三、分包名称: |
无分包 城阳区国资大数据在线监管系统采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-08-09 |
| 五、开标时间: |
2021-08-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
浪潮通用软件有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1280000 |
| 中标人地址: |
/ |
| 八、评标委员会成员名单: |
陈学军, 蒲卫刚, 孙雪梅 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 浪潮通用软件有限公司 | 城阳区国资大数据在线监管系统采购项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 3个月 | 三个月内完成项目交付,完成与青岛市国资委对接 | 1280000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 浪潮通用软件有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛中正软件有限公司 | 通过 | |
| 3 | 烟台海风网络工程有限公司 | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家一):未按照招标文件中政府采购诚信承诺书格式要求加盖独立法人印章;(专家二):未按磋商文件规定编制、签章,符合磋商文件P39,10.7条款,响应无效;(专家三):不满足招标文件规定的编制、签章要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 浪潮通用软件有限公司 | 54.00 | 60.00 | 58.00 | 57.33 | 28.00 | 85.33 | | 2 | 青岛中正软件有限公司 | 37.00 | 40.00 | 47.00 | 41.33 | 8.42 | 49.75 | | 3 | 烟台海风网络工程有限公司 | 34.00 | 40.00 | 47.40 | 40.47 | 9.14 | 49.61 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛中正软件有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 烟台海风网络工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 浪潮通用软件有限公司 | 1280000 |
| 2 | 青岛中正软件有限公司 | 1520000 |
| 3 | 烟台海风网络工程有限公司 | 1400000 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 1580900 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区国有资产发展中心 |
地址: |
青岛市城阳区山城路195号 |
| 联系人: |
孙科 |
联系方式: |
0532-68957936 |
| 代理机构: |
青岛容信管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区正阳中路天一仁和财富中心9号楼906室 |
| 联系人: |
涂淼 |
联系方式: |
0532-66721296 |
| 公告期限 |
2021-8-20 - 2021-8-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准取费 |
| 金额(万元): |
1.724 |
| 2021-08-20 13:41 |