您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
中韩街道一级微型消防站服务郑张社区一级微型消防站服务 2021-06-29
中韩街道一级微型消防站服务孙家社区一级微型消防站服务 2021-06-29
 
青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道一级微型消防站服务中标公告
一、项目名称: 中韩街道一级微型消防站服务
二、项目编号: LSCG2021000152
三、分包名称: A包 郑张社区一级微型消防站服务
四、招标公告发布日期: 2021-06-08
五、开标时间: 2021-06-29 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛飞鸿消防装备有限公司 中标金额(元/优惠率): 1097600
中标人地址: 大崂路666号2号楼2204户
八、评标委员会成员名单: 高磊, 焦念涛, 佟丽, 郭爱萍, 尚万年
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛飞鸿消防装备有限公司郑张社区一级微型消防站服务详见招标文件详见招标文件服务期限三年,本报价为一年报价按采购文件要求1097600.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛飞鸿消防装备有限公司通过
2青岛红门广安消防技术服务有限公司通过
3青岛青易顺服务外包管理有限公司通过
4青岛立行消防服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):报价中未对2.4 中8的(6)的“上述费用的税金由投标人承担并在报价中体现”做出响应。;投标报价(专家一):报价中未体现费用的税金;(专家三):报价中未体现出税金,未满足P25星号条款(6)中规定,税金在报价中体现的要求;(专家四):费用的税金未在报价中体现,属于未做出实质性响应;(专家五):有不符合招标文件要求;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛红门广安消防技术服务有限公司71.0071.0073.0072.0065.0070.4019.8990.29
2青岛飞鸿消防装备有限公司68.5069.0069.0069.0057.0066.5019.8286.32
3青岛青易顺服务外包管理有限公司67.0067.0066.0068.0057.0065.0020.0085.00
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛红门广安消防技术服务有限公司其他情形;
2青岛青易顺服务外包管理有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛飞鸿消防装备有限公司1097600
2青岛红门广安消防技术服务有限公司1090000
3青岛立行消防服务有限公司1098000
4青岛青易顺服务外包管理有限公司1078000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛飞鸿消防装备有限公司
1金家岭街道消防项目(同安路)查看详细信息
2金家岭街道消防项目(金岭消防站)查看详细信息
3金家岭街道消防项目(午山消防站)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛飞鸿消防装备有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 地址: 青岛市崂山区株洲路169号
联系人: 尚主任 联系方式: 0532-58515728
代理机构: 青岛政采招标管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区松岭路169号青岛国际创新园B座8楼
联系人: 由丕帅【qdzc_370212qdzc1】 联系方式: 0532-66782377
公告期限 2021-6-29 - 2021-6-30
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 4.74
2021-06-29 14:10
投标人质疑  提出质疑