您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
胶州市2021年中小学一期建设项目华润城九年一贯制学校(监理) 2021-06-15
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-000842-0209-370j
招标方式: 公开
项目名称: 胶州市2021年中小学一期建设项目华润城九年一贯制学校(监理) 胶州市2021年中小学一期建设项目华润城九年一贯制学校(监理))
建设规模: 63599平方米
建设单位: 青岛新城环湾教育发展有限公司
联系人: 联系电话:
招标单位: 青岛新城环湾教育发展有限公司
联系人: 李德雷 联系电话: 0532-82207628
招标代理单位: 青岛启骏工程管理咨询有限公司
联系人: 王彬 联系电话: 18661609291
工程地址: 位于西城片区中云街道寺门首路以北、柳州路以东、亳州路以西、胶高路以南
工期: 660日历天 开标时间: 2021-06-15 09:30
开标地点: 胶州公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛恩地建设工程咨询有限公司李健纯通过
2青岛海大工程监理咨询有限公司王春玲通过
3青岛明天建设监理有限公司王宝训通过
4青岛泰鼎工程管理有限公司赵文刚通过
5青岛泰丰建设监理有限公司刘汉仁通过
6青岛万通建设监理有限责任公司史顺通过
7青岛建通浩源集团有限公司赵夕波未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提资质证书副本;(专家二):未提供资质证书副本;(专家三):未提供资质证书副本;(专家四):未提交资质副本文件;(专家五):未提资质证书副本;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛泰鼎工程管理有限公司8.657.17.558.29.58.1363.972.03
青岛万通建设监理有限责任公司8.058.28.28.058.58.1535.643.75
青岛明天建设监理有限公司7.657.26.857.987.57.4532.1539.6
青岛泰丰建设监理有限公司7.87.37.057.9487.6831.1538.83
青岛海大工程监理咨询有限公司7.5576.257.8666.9325.832.73
青岛恩地建设工程咨询有限公司8.48.17.858.28.58.2323.5531.78
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛泰鼎工程管理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级赵文刚3707629.60施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。660日历天
2青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-房屋建筑工程甲级史顺3702264.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准660日历天
3青岛明天建设监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级王宝训3734457.60施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准660日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛泰鼎工程管理有限公司
1瑞海花园B区高层住宅二标段(13#、19#、27#楼)青岛瑞港置业有限公司66053.68平方米150000000.00赵文刚2019-01-07
2江山丽城青岛万嘉置业有限公司356204.33平方米710000000.00管云胜2017-01-17
3山东兴华建设集团有限公司兴华大厦项目山东兴华建设集团有限公司34832.32平方米110000000.00赵文刚2016-04-28
4天一?兰悦公馆项目青岛天一房地产有限公司167098.65302818100.00陈立民2019-06-19
5万鑫?中央广场工程青岛中地万鑫房地产开发有限公司103619.95平方米197637000.00陈立民2018-01-02
6双星全球研发中心一期项目双星集团有限责任公司36209.10平方米97460000.00胡学伟2018-07-23
7荣德?海岸壹号青岛荣德瑞昌实业有限公司95721.27平方米190310000.00任晓冬2019-11-13
8青岛科技大学中德双元工程学院项目青岛中德双元教育科技有限公司40422107329000.00逄少海2019-08-23
9惠康医院项目1#-6#楼、地下车库工程青岛惠康医院78228.95平方米159320000.00马志刚2017-10-17
10御园5号项目青岛力泰投资有限公司99229.73平方米256770400.00殷赟峰2018-07-25
11帝邦 · 卓郡A、B地块青岛卓邦实业有限公司94385平方米189770000.00陈立民2018-02-26
青岛万通建设监理有限责任公司
1华润威海九里四期华润置地(威海)有限公司一等254732711.00孙思进2018-10-10
2山东路17号海信创业中心项目(监理)青岛顺海置业有限公司一等公共建筑49300000000.00吉迎新2017-12-25
3中澳绿色印刷4.0基地项目一期工程总承包工程(监理)城发投资集团有限公司一等公共建筑110000000.00孙思进2016-09-30
4正阳路12号商业办公项目二期A1#A2#BC区D1#地下车库(监理)青岛房地产实业集团有限公司一等公共建筑114639273.00李鑫2017-06-30
5麦岛居住区改造F区二期商业项目(监理)鲁能仲盛置业(青岛)有限公司一等公共建筑84000000.00韩德洲2017-12-25
青岛明天建设监理有限公司
1胶东国际机场征迁安置项目6#、7#、9#、10#、11#、14#、15#楼、地下设备夹层、水箱间及地下车库工程监理青岛胶州胶东和平投资发展有限公司122765.32平方米,框架结构331534400.00陈宝元2019-07-24
2胶州市中东宋综合楼项目监理胶州市钟云街道办事处中宋戈庄村、东宋戈庄33034.11平方米95200000.00陈宝元2019-12-19
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛泰鼎工程管理有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-20
32017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
青岛万通建设监理有限责任公司
12017年青岛市优秀监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
青岛明天建设监理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛泰鼎工程管理有限公司
1陈兆亮专业监理工程师VB20180093建筑工程
2李景辉专业监理工程师VB20180169建筑工程
3栾槟旭监理员PB201706721建筑工程
4隋鹏专业监理工程师VB201401188建筑工程
5刘文琪监理员PB20190335建筑工程
6薛丹娜监理员PB201606519建筑工程
7赵文刚项目总监37004635房屋建筑工程
8殷增利专业监理工程师VB201401194建筑工程
青岛万通建设监理有限责任公司
1杨彤专业监理工程师37003918房屋建筑工程
2梁丰监理员PB20180242建筑工程
3王道成监理员0532-83882608建筑工程
4徐强监理员PB201400540建筑工程
5史顺总监理工程师37007930房屋建筑工程
6韩德洲专业监理工程师37010035房屋建筑工程
7叶海专业监理工程师37003917房屋建筑工程
青岛明天建设监理有限公司
1匡兆龙专业监理工程师VB201605614建筑工程
2姜清元专业监理工程师VB201505454建筑工程
3王宝训项目总监37005226房屋建筑工程
4郭念杰监理员PB201605605建筑工程
5尤红岐监理员PB201706682建筑工程
6曲聪聪监理员PB20180075建筑工程
7杨彩声专业监理工程师VB201505452
公示说明:
公示时间: 2021-6-16 - 2021-6-18
行政监督投诉电话: 82206610 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州公共资源交易中心,行政监督部门联系电话:82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:82206610
2021年6月15日