| 项目编号: |
2021-000783-0209-369j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
胶州市水环境治理工程(南片区)项目胶西污水处理厂及配套管网工程监理 |
| 建设规模: |
1座 |
| 建设单位: |
胶州首创博瑞水务有限公司 |
| 联系人: |
王维帅 |
联系电话: |
15588600009 |
| 招标单位: |
胶州首创博瑞水务有限公司 |
| 联系人: |
王维帅 |
联系电话: |
15588600009 |
| 招标代理单位: |
昊金海建设管理有限公司 |
| 联系人: |
惠铭艳、王晨 |
联系电话: |
0532-82205307 |
| 工程地址: |
胶州市胶西街道办事处 |
| 工期: |
500 日历天 |
开标时间: |
2021-06-11 14:30 |
| 开标地点: |
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工阶段全过程监理。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京中建工程顾问有限公司 | 张炜 | 通过 | |
| 2 | 青岛明天建设监理有限公司 | 王国鹏 | 通过 | |
| 3 | 山东世丰建设监理有限公司 | 李举先 | 通过 | |
| 4 | 青岛方圆建设监理有限公司 | 孙世科 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构组成表(专家一):未提供社保;社保说明(专家二):专监和监理员未提供社保证明材料;(专家三):专监和监理员未提供社保证明材料;(专家四):专监和监理员未提供社保证明材料;(专家五):专监和监理员未提供社保; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 北京中建工程顾问有限公司 | 8.9 | 8.45 | 8.4 | 7.91 | 9.7 | 8.58 | 35.5 | 44.08 | | 青岛明天建设监理有限公司 | 6.4 | 7.3 | 7.75 | 7.56 | 8.92 | 7.54 | 24 | 31.54 | | 山东世丰建设监理有限公司 | 6.7 | 7.9 | 7.7 | 7.71 | 9.05 | 7.77 | 13.5 | 21.27 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 北京中建工程顾问有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 张炜 | 2409391.97 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标
准的规定,达到合格标准。 | 500 日历天 |
| 2 | 青岛明天建设监理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 王国鹏 | 2418380.94 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 500日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 北京中建工程顾问有限公司 |
| 1 | 庞各庄镇田园路(纵二路-京开辅路)、纵二路(绿海路-田园路)道路绿化工程 | 北京市大兴区庞各庄镇人民政府 | / | 875601.00 | 白锡文 | 2018-12-30 | |
| 2 | 新城区道路(三月三大道、万泉河大道、仕阶路)工程 | 琼中黎族苗族自治县住房和城乡建设局 | 三条市政道路7548米,桥梁2座、涵洞15道 | 456117600.00 | 李贵友 | 2021-01-19 | |
| 3 | 北京城市副中心潞阳大街(畅和东路~春明 西路)管廊及道路工程、潞阳大街(春明西 路-减运沟)道路工程3标 | 北京城市副中心投资建设集团有限公司 | 管廊长度约632m,道路长度约1033m | 182720000.00 | 解承昆 | 2020-08-15 | |
| 4 | 北京鲜活农产品流通中心配套市政基础设施项目黑庄户东路南段(通马路-鲁店北路)道路工程(监理) | 北京菜篮子集团有限公司 | 道路长度622米 | 49620000.00 | 苏贞全 | 2018-11-15 | |
| 5 | 北京地铁八通线高碑店、传媒大学、双桥、管庄、八里桥站景观提升改造工程(监理) | 北京市地铁运营有限公司运营二分公司 | 28468.44㎡ | 42251000.00 | 赵立军 | 2018-12-15 | |
| 6 | 大兴新城东环路(清源路-黄亦路)道路、给水、排水、再生水工程(监理) | 北京兴城顺通投资有限公司 | 市政道路长度在1682.06米 | 129065540.00 | 段屹敏 | 2017-10-28 | |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
| 1 | 胶州市温州路(北京路至扬州支路)道路绿化工程监理 | 胶州市公用事业管理处 | 二等市政公用工程 | 15132200.00 | 阮志彬 | 2018-03-01 | |
| 2 | 胶州市城区道路行道树通槽扩树穴工程监理 | 胶州市园林绿化管理 | 二等市政公用工程 | 29066800.00 | 阮志彬 | 2020-10-22 | |
| 3 | 东二路综合改造工程(市政配套工程绿化部分)黄河路至潍坊路段绿化 | 东营市城市管理局 | 0 | 46700000.00 | 刘强 | 2020-04-07 | |
| 山东世丰建设监理有限公司 |
| 青岛方圆建设监理有限公司 |
| 1 | 保利叶公馆供热工程监理 | 青岛能源开源热电有限公司 | 228800平方米 | 15855800.00 | 孙世科 | 2018-05-11 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 北京中建工程顾问有限公司 |
| 1 | 2019-2020年度结构长城杯金质奖工程 | 北京市优质工程评审委员会 | 19-08-07 | 东航 |
| 2 | 2016年度建筑长城杯金质奖工程、2016-2017年度国家优质工程奖 | 北京市优质工程评审委员会、中国施工企业管理协会 | 16-08-31 | |
| 3 | 2016年度建筑长城杯金质奖工程、2016-2-17年度国家优质工程奖 | 北京市优质工程评审委员会、中国施工企业管理协会 | 16-08-31 | |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
| 山东世丰建设监理有限公司 |
| 青岛方圆建设监理有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 北京中建工程顾问有限公司 |
| 1 | 张炜 | 项目总监 | 37001662 | 房屋建筑工程 | |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
| 1 | 王国鹏 | 项目总监 | 37010038 | | |
| 山东世丰建设监理有限公司 |
| 1 | 李举先 | 项目总监 | 37000101 | | |
| 青岛方圆建设监理有限公司 |
| 1 | 孙世科 | 项目总监 | 37006121 | 市政公用工程 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2021-6-15 - 2021-6-17 |
| 行政监督投诉电话: |
82206610 |
举报电话: |
12388 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州公共资源交易中心,行政监督部门联系电话:82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:82206610
|
| 2021年6月14日 |
|