| 一、项目名称: |
2021年城阳街道靖城路东1号线电杆迁移线路下地工程 |
| 二、项目编号: |
CYCG2021000133 |
| 三、分包名称: |
无分包 2021年城阳街道靖城路东1号线电杆迁移线路下地工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-05-27 |
| 五、开标时间: |
2021-06-09 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛电气工程安装有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3580899.89元 |
| 中标人地址: |
青岛市城阳区棘洪滩镇金岭工业园内 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李晓青, 孙强, 姜洪波 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛电气工程安装有限公司 | 2021年城阳街道靖城路东1号线电杆迁移线路下地工程 | 2021年城阳街道靖城路东1号线电杆迁移线路下地 | | 自合同签订30日历天 | 孟宪民 | 3580899.89 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛城阳城建机电有限公司 | 李庆明 | 通过 | |
| 2 | 青岛城阳希望电气有限公司 | 张梅艳 | 通过 | |
| 3 | 青岛电气工程安装有限公司 | 孟宪民 | 通过 | |
| 4 | 青岛海然顺家电力工程有限责任公司 | 宋家友 | 通过 | |
| 5 | 青岛华电科瑞电气有限公司 | 张信鹏 | 通过 | |
| 6 | 青岛元亨万利电力有限公司 | 王晓东 | 通过 | |
| 7 | 山东嘉诚电气工程有限公司 | 李仁杰 | 通过 | |
| 8 | 青岛寅益通电力建设工程有限公司 | 万福青 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
安全生产许可证(专家三):未提供项目经理社保证明;项目经理(专家一):未提交社保证明;(专家二):项目经理未提供社保证明。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛电气工程安装有限公司 | 43.00 | 50.00 | 45.00 | 46.00 | 45.28 | 91.28 | | 2 | 青岛海然顺家电力工程有限责任公司 | 38.50 | 47.00 | 42.00 | 42.50 | 44.99 | 87.49 | | 3 | 山东嘉诚电气工程有限公司 | 38.50 | 46.00 | 40.00 | 41.50 | 45.24 | 86.74 | | 4 | 青岛城阳希望电气有限公司 | 37.50 | 40.00 | 40.00 | 39.17 | 47.00 | 86.17 | | 5 | 青岛城阳城建机电有限公司 | 40.50 | 42.00 | 39.00 | 40.50 | 45.24 | 85.74 | | 6 | 青岛华电科瑞电气有限公司 | 39.00 | 42.00 | 40.00 | 40.33 | 41.24 | 81.57 | | 7 | 青岛元亨万利电力有限公司 | 36.00 | 38.00 | 36.00 | 36.67 | 42.99 | 79.66 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛城阳城建机电有限公司 | 其他情形 |
| 2 | 青岛城阳希望电气有限公司 | 其他情形 |
| 3 | 青岛海然顺家电力工程有限责任公司 | 其他情形 |
| 4 | 青岛华电科瑞电气有限公司 | 其他情形 |
| 5 | 青岛元亨万利电力有限公司 | 其他情形 |
| 6 | 山东嘉诚电气工程有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛城阳城建机电有限公司 | 3584966.12 |
| 2 | 青岛城阳希望电气有限公司 | 3584200 |
| 3 | 青岛电气工程安装有限公司 | 3580899.89 |
| 4 | 青岛海然顺家电力工程有限责任公司 | 3584800 |
| 5 | 青岛华电科瑞电气有限公司 | 3584992.2 |
| 6 | 青岛寅益通电力建设工程有限公司 | 3585003.27 |
| 7 | 青岛元亨万利电力有限公司 | 3584920.27 |
| 8 | 山东嘉诚电气工程有限公司 | 3584858.21 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛电气工程安装有限公司 |
| 1 | 青岛国际院士港35kV变电站项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 新机场高速连接线(双埠 一夏庄段)工程35kV白沙 河变电站迁建过渡工程及 220kV崂虎线、崂瑞线等 电力迁改工程 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛金能220千伏线路迁改工程施工总承包 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东青岛金能220kV线路工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区城阳街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区平阳路451号 |
| 联系人: |
李科 |
联系方式: |
0532-87765137 |
| 代理机构: |
青岛盛合信工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区崇阳路510号宝龙城市广场2400 |
| 联系人: |
杨航贤 |
联系方式: |
16678787975 |
| 公告期限 |
2021-6-10 - 2021-6-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照1980号文标准取费 |
| 金额(万元): |
2.8066 |
| 2021-06-10 15:42 |