| 一、项目名称: |
崂山区环境卫生运行费(崂山区环卫园林一体化网格化) |
| 二、项目编号: |
LSCG2021000096 |
| 三、分包名称: |
A包 崂山区环境卫生运行费(崂山区环卫园林一体化网格化)第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-05-10 |
| 五、开标时间: |
2021-06-01 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛市崂山区环卫园林总公司 |
中标金额(元/优惠率): |
63457227.97 |
| 中标人地址: |
青岛高科技工业园(高新区)香港东路29号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
何方, 毕春艳, 潘聚良, 李子海, 李俊霞, 夏现亮, 刘铭 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛市崂山区环卫园林总公司 | 崂山区环境卫生运行费(崂山区环卫园林一体化网格化)第一包 | 崂山区环境卫生运行费(崂山区环卫园林一体化网格化)第一包 | 详见招标文件 | 三年 | 见招标文件 | 63457227.970000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛地景园林工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛高新城维实业有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛市崂山区环卫园林总公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛西海岸公用事业集团市政管理有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛天慧永泰环卫有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家三):未按照招标文件报价实质性响应;(专家四):按照招标文件第四章第6条,投标报价未对招标文件作出实质性响应。;(专家五):未实质响应按招标文件第四章第6条。;(专家六):未按招标文件要求报价;(专家七):未实质响应招标文件第四章第六条;投标报价(专家三):未对招标文件的报价实质性响应,不满足招标文件第2款第六项要求;(专家四):按照招标文件第四章第6条(星号条款)投标报价未对招标文件要求作出实质性响应。;(专家五):未实质响应按招标文件第四章第6条。;(专家六):未按招标文件第四章第六条报价;(专家七):未实质性响应招标文件第四章第六条;对招标文件的商务要求响应情况(专家一):分项报价中面积计算有误;(专家二):分项报价面积计算有误导致报价有误; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市崂山区环卫园林总公司 | 70.00 | 68.50 | 60.00 | 61.00 | 70.00 | 65.00 | 67.20 | 65.96 | 19.00 | 84.96 | | 2 | 青岛西海岸公用事业集团市政管理有限公司 | 54.00 | 58.00 | 53.00 | 45.00 | 64.00 | 48.00 | 63.50 | 55.07 | 14.23 | 69.30 | | 3 | 青岛地景园林工程有限公司 | 50.00 | 52.00 | 49.00 | 45.00 | 53.00 | 50.00 | 61.40 | 51.49 | 15.00 | 66.49 | | 4 | 青岛高新城维实业有限公司 | 48.50 | 47.00 | 43.00 | 52.00 | 49.00 | 48.00 | 61.60 | 49.87 | 10.01 | 59.88 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛地景园林工程有限公司 | 其他情形; |
| 2 | 青岛高新城维实业有限公司 | 其他情形; |
| 3 | 青岛西海岸公用事业集团市政管理有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛地景园林工程有限公司 | 63480266.01 |
| 2 | 青岛高新城维实业有限公司 | 63416472.65 |
| 3 | 青岛市崂山区环卫园林总公司 | 63457227.97 |
| 4 | 青岛天慧永泰环卫有限公司 | 62467651.44 |
| 5 | 青岛西海岸公用事业集团市政管理有限公司 | 61918173.06 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛市崂山区环卫园林总公司 |
| 1 | 滨海一线新建区域环境卫生保洁 | 查看详细信息 |
| 2 | (2016年-2019年)沙子口街道城乡环卫一体化 | 查看详细信息 |
| 3 | (2016年-2020年)崂山区环卫园林一体化网格化管理采购项目第一包 | 查看详细信息 |
| 4 | (2016年-2019年)物业服务项目(二标段) | 查看详细信息 |
| 5 | 张村河养护管理 | 查看详细信息 |
| 6 | (2016年-2019年)中韩街道城乡环卫一体化(3包) | 查看详细信息 |
| 7 | 崂山区环卫园林一体化网格化管理采购项目第一包 | 查看详细信息 |
| 8 | (2016年-2019年)中韩街道城乡环卫一体化(2包) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区城市管理局 |
地址: |
仙霞岭路18号行政大厦东塔楼8楼 |
| 联系人: |
何方 |
联系方式: |
0532-88999303 |
| 代理机构: |
青岛政采招标管理有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区科苑纬一路1号楼B座8楼 |
| 联系人: |
由丕帅 |
联系方式: |
0532-66782377 |
| 公告期限 |
2021-6-1 - 2021-6-2 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
54.89 |
| 2021-06-01 19:47 |