| 一、项目名称: |
王哥庄街道绿化养护 |
| 二、项目编号: |
LSCG2021000094 |
| 三、分包名称: |
无分包 王哥庄街道绿化养护 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-04-26 |
| 五、开标时间: |
2021-05-07 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3629796.42 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区王哥庄街道曲家庄村 |
| 八、评标委员会成员名单: |
何胜禹, 王玲, 李凤香 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 总价 | | | | | 3631681.05 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 林继红 | 通过 | |
| 2 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 宋永森 | 通过 | |
| 3 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 段先良 | 通过 | |
| 4 | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 山东荣易建设集团有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 山东益通安装有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价超出最高限价;(专家二):响应报价高于采购最高限价;(专家三): 响应报价高于采购最高限价;投标有效期(专家一):未注明投标有效期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 51.50 | 52.00 | 47.10 | 50.20 | 40.00 | 90.20 | | 2 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 33.00 | 50.50 | 40.10 | 41.20 | 39.98 | 81.18 | | 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 31.50 | 48.00 | 41.20 | 40.23 | 39.98 | 80.21 | | 4 | 山东荣易建设集团有限公司 | 27.50 | 43.50 | 37.90 | 36.30 | 39.99 | 76.29 | | 5 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 30.00 | 46.50 | 40.20 | 38.90 | 29.98 | 68.88 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 综合得分低 |
| 2 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 综合得分低 |
| 3 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 综合得分低 |
| 4 | 山东荣易建设集团有限公司 | 综合得分低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 3636520 |
| 2 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 3635400 |
| 3 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 3636280 |
| 4 | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 3629796.42 |
| 5 | 山东荣易建设集团有限公司 | 3633500 |
| 6 | 山东益通安装有限公司 | 3899800 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 |
地址: |
青岛市崂山区王哥庄街道驻地 |
| 联系人: |
何胜禹 |
联系方式: |
0532-67788596 |
| 代理机构: |
山东国盛项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区常宁路7-5乙号 |
| 联系人: |
王工 |
联系方式: |
0532-80932736 |
| 公告期限 |
2021-5-8 - 2021-5-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按采购文件约定 |
| 金额(万元): |
2.8903 |
| 2021-05-08 10:49 |