| 一、项目名称: |
莱西市院上镇村庄智慧安防平台建设项目(二期) |
| 二、项目编号: |
LXCG2021000076 |
| 三、分包名称: |
无分包 莱西市院上镇村庄智慧安防平台建设项目(二期) |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-04-08 |
| 五、开标时间: |
2021-04-21 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1545000 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区东海西路41号1栋 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘敬波, 于涛, 齐学功 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 莱西市院上镇村庄智慧安防平台建设项目(二期) | | | | 1 | 1545000.00 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛路信工程服务有限公司 | 李燕燕 | 通过 | |
| 2 | 山东邦融网络科技服务有限公司 | 赵德周 | 通过 | |
| 3 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):无检测报告;(专家三):未提供检测报告;对招标文件的商务要求响应情况1(专家二):无分项报价明细; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 71.00 | 69.10 | 71.00 | 70.37 | 8.45 | 78.82 | | 2 | 山东邦融网络科技服务有限公司 | 51.00 | 77.50 | 62.00 | 63.50 | 10.00 | 73.50 | | 3 | 青岛路信工程服务有限公司 | 50.00 | 73.40 | 57.00 | 60.13 | 8.44 | 68.57 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛路信工程服务有限公司 | 其他情形; |
| 2 | 山东邦融网络科技服务有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛路信工程服务有限公司 | 1548000 |
| 2 | 山东邦融网络科技服务有限公司 | 1306000 |
| 3 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 1500000 |
| 4 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 1545000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 |
| 1 | 莱西市教育信息化应用水平提升项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 莱西市公安局人脸识别系统项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 |
| 1 | 2017年山东省优秀质量管理小组成果三等奖 | 查看详细信息 |
| 2 | 网络与信息安全专业委员会 | 查看详细信息 |
| 3 | “守合同重信用”企业公示证明 | 查看详细信息 |
| 4 | 全国文明单位 | 查看详细信息 |
| 5 | 二0一七年度山东省优秀质量管理小组成果三等奖 | 查看详细信息 |
| 6 | 2017年山东省优秀质量管理小组成果三等奖福州路营业厅向日葵QC小组 | 查看详细信息 |
| 7 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 8 | 山东省优秀质量管理小组网优中心VOLTE质量提升QC小组 | 查看详细信息 |
| 9 | 二0一七年度山东省优秀质量管理小组成果三等奖 | 查看详细信息 |
| 10 | 山东省第九届消费者满意单位 | 查看详细信息 |
| 11 | 环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 12 | 质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 13 | AAA企业信誉等级证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市院上镇人民政府 |
地址: |
莱西市院上镇人民政府驻地 |
| 联系人: |
刘敬波 |
联系方式: |
0532-58097776 |
| 代理机构: |
天马盛鼎项目管理有限公司 |
地址: |
莱西市珠海路社区网点 |
| 联系人: |
李拥军 |
联系方式: |
15966881528 |
| 公告期限 |
2021-4-21 - 2021-4-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照磋商文件 |
| 金额(万元): |
1.94 |
| 2021-04-21 15:40 |