| 一、项目名称: |
国家规定健康相关产品统检费 |
| 二、项目编号: |
LSCG2021000086 |
| 三、分包名称: |
C包 消毒产品类等检测服务(含餐饮具消毒产品、现制现售饮用水和水质全分析检测等)以及承担对照检测任务和其他临时性检测任务。 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-04-02 |
| 五、开标时间: |
2021-04-15 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中维安全检测认证集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
0.9 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区棘洪滩街道后海西社区青岛新材料科技工业园发展有限公司院内 |
| 八、评标委员会成员名单: |
靳晓梅, 陈冰, 崔宏涛 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 中维安全检测认证集团有限公司 | 消毒产品类等检测服务(含餐饮具消毒产品、现制现售饮用水和水质全分析检测等)以及承担对照检测任务和其他临时性检测任务。 | | | | 1 | 1.00 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛环湾检测评价股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛市华测检测技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛市室内装饰行业协会室内环境监测中心 | 通过 | |
| 4 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛博拉沃检测技术有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家三):未按照要求查询并填写。;诚信考核(专家一):无崂山政务网诚信考核注册;(专家二):未提供崂山政务网诚信考核注册;政府采购诚信承诺书(专家三):未按照要求填写。;中小企业声明函(专家三):未按照要求填写。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 48.00 | 48.00 | 39.00 | 45.00 | 30.00 | 75.00 | | 2 | 青岛市室内装饰行业协会室内环境监测中心 | 46.00 | 47.00 | 41.00 | 44.67 | 19.00 | 63.67 | | 3 | 青岛环湾检测评价股份有限公司 | 48.00 | 46.00 | 47.00 | 47.00 | 9.00 | 56.00 | | 4 | 青岛市华测检测技术有限公司 | 48.00 | 47.00 | 39.00 | 44.67 | 9.09 | 53.76 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛环湾检测评价股份有限公司 | |
| 2 | 青岛市华测检测技术有限公司 | |
| 3 | 青岛市室内装饰行业协会室内环境监测中心 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 费率 |
| 1 | 青岛博拉沃检测技术有限公司 | 0.9 |
| 2 | 青岛环湾检测评价股份有限公司 | 1 |
| 3 | 青岛市华测检测技术有限公司 | 0.99 |
| 4 | 青岛市室内装饰行业协会室内环境监测中心 | 1 |
| 5 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 0.9 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中维安全检测认证集团有限公司 |
| 1 | (.)2020年市南区卫生计生综合监督执法局抽检项目 | 查看详细信息 |
| 2 | (.)2019年市南区卫生计生综合监督执法局抽检项目 | 查看详细信息 |
| 3 | (.)青岛市黄岛区卫生健康综合行政执法大队公共场所、医疗机构、生活饮用水、学校卫生检测服务机构采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | (.)2019年大连市中山区市场监督管理局食品抽样定点检测机构服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | (.)青岛卫生和计划生育委员会综合监督执法局2019年健康相关产品抽样检测项目 | 查看详细信息 |
| 6 | (.)红岛街道土地地块土壤污染调查项目 | 查看详细信息 |
| 7 | (.)济南市市场监督管理局食品抽验服务 | 查看详细信息 |
| 8 | (.)莱西市健康相关产品抽样检测项目(二次)抽 | 查看详细信息 |
| 9 | (.)青岛市水务局农村公共供水工程运行管理维修资金-水质抽检资质 | 查看详细信息 |
| 10 | (.)山东省市场监督管理局2019年食品安全抽检监测购买服务项目 | 查看详细信息 |
| 11 | (.)青岛市市场监督管理局2019-2020年度食品检测机构供应商库项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中维安全检测认证集团有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区卫生健康局综合监督执法局 |
地址: |
银川东路9号 |
| 联系人: |
孙凤 |
联系方式: |
66711329 |
| 代理机构: |
青岛嘉信招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3楼 |
| 联系人: |
张佳楠 |
联系方式: |
85631586 |
| 公告期限 |
2021-4-15 - 2021-4-15 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
0.6 |
| 2021-04-15 17:31 |