| 项目编号: |
2013-009487-0205-015 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
白沙河下游南岸海堤整修加固工程 一标段 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
张栋 |
联系电话: |
0532-66853388 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
张栋 |
联系电话: |
0532-66853388 |
| 招标代理单位: |
青岛青诚工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
陈峰、梁海军 |
联系电话: |
0532-87968366 |
| 工程地址: |
流亭街道,白沙河下游南岸 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 中交一航局第二工程有限公司 | 9.23 | 9.23 | -- | 8.7 | 8.1 | 9.5 | 9.8 | 9.5 |
| 中建筑港集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8.2 | 7.8 | 7.7 | 9.2 | 8.1 |
| 中铁港航局集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.4 | 7.7 | 7.6 | 9.4 | 7.8 |
| 青岛海防工程局 | 8.97 | 8.97 | -- | 8.9 | 8.9 | 8.1 | 10.1 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛正东建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛海防工程局 | 孙锡杰 | 39244913.74 | 280 |
|
| 中标单位: |
青岛海防工程局 |
项目负责人: |
孙锡杰 |
| 中标价: |
39244913.74元 |
工期: |
280 天 |
| 投标报名时间: |
2013年12月9日14时0分 - 2013年12月16日11时0分 |
| 开标时间: |
2013/12/30 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 孙锡杰 | 项目经理 | 军199000800003 |
| 王波 | 总工程师 | 济字110-01871号 |
| 李正 | 施工员 | 370105071 |
| 王洪岩 | 质检员 | 370203929 |
| 王永祥 | 安全员 | 370501509 |
| 刘野 | 材料员 | 370303198 |
| 王特 | 造价员 | 370403332 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年1月2日9时0分 - 2014年1月6日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2014年1月3日 |
|