| 一、项目名称: |
博物馆物业管理二次招标 |
| 二、项目编号: |
JZCG2021000069 |
| 三、分包名称: |
无分包 博物馆物业管理 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-03-22 |
| 五、开标时间: |
2021-04-02 10:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛坤罡物业管理股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2399988 |
| 中标人地址: |
里岔镇河北村 |
| 八、评标委员会成员名单: |
朱宝祺, 范连雷, 刘娜 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛坤罡物业管理股份有限公司 | 博物馆物业管理 | | | | 1 | 2399988.00 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛坤罡物业管理股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛青禾雅居物业有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛腾翔物业管理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东首保物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价超过本项目磋商文件中规定的预算金额;(专家二):按照招标文件要求报价超出预算,为无效投标;(专家三):报价超过磋商文件中规定的预算金额; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛坤罡物业管理股份有限公司 | 49.00 | 50.00 | 48.00 | 49.00 | 35.00 | 84.00 | | 2 | 青岛青禾雅居物业有限公司 | 38.00 | 38.00 | 37.00 | 37.67 | 17.47 | 55.14 | | 3 | 青岛腾翔物业管理有限公司 | 38.00 | 37.00 | 37.00 | 37.33 | 13.47 | 50.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛青禾雅居物业有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛腾翔物业管理有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛坤罡物业管理股份有限公司 | 2399988 |
| 2 | 青岛青禾雅居物业有限公司 | 2405000 |
| 3 | 青岛腾翔物业管理有限公司 | 2405226 |
| 4 | 山东首保物业管理有限公司 | 2894722.8 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛坤罡物业管理股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市博物馆 |
地址: |
胶州市澳门路西段 |
| 联系人: |
张晶 |
联系方式: |
82211192 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
陈磊 |
联系方式: |
13969775789 |
| 公告期限 |
2021-4-6 - 2021-4-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按磋商文件规定 |
| 金额(万元): |
2.62 |
| 2021-04-06 00:00 |