您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-000107-0212-517
招标方式: 公开
项目名称: 莱西市2020年高标准农田建设项目监理 3标段
建设规模: 1个
建设单位: 莱西市农业农村局
联系人: 刘永亮 联系电话: 0532-81870082
招标单位: 莱西市农业农村局
联系人: 刘永亮 联系电话: 0532-81870082
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 隋雨洁 联系电话: 0532-81871188
工程地址: 莱西市姜山镇、店埠镇、日庄镇及经济开发区
工期: 184日历天 开标时间: 2021-03-03 09:30
开标地点: 莱西市公共资源交易中心三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段全过程监理
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东诚达工程咨询有限公司马斌通过
2山东润鲁工程咨询有限公司杨式卿通过
3山东省水利工程建设监理公司张昕通过
4山东正诚建设监理有限公司张传文通过
5商丘市江河建设工程管理有限公司王艳花通过
6四川元丰建设项目管理有限公司杨定金通过
7临沂水润监理咨询有限公司刘会成未通过资格审查详细评审不合格: 项目总监理工程师(专家一):无资格证;(专家二):总监理工程师无执业资格证书;(专家三):无 总监执业资格证书;(专家四):未提供总监资格证书;(专家五):未提供总监理工程师注册证书。;(专家六):总监工程师无执业资格证;(专家七):项目总监未提交资格证书;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务部分得分总得分
山东润鲁工程咨询有限公司27.93027.92624.627.527.227.360.2787.57
四川元丰建设项目管理有限公司25.627.523.92627.927.521.626.146.8872.98
山东省水利工程建设监理公司25.724.525.82224.22624.124.8633.0457.9
山东正诚建设监理有限公司24.624.524.92623.42722.624.6828.7853.46
山东诚达工程咨询有限公司24.32023.22222.9242222.8229.4752.29
商丘市江河建设工程管理有限公司24.719.524.42224.32621.123.318.4241.72
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东润鲁工程咨询有限公司工程监理-水利水电工程甲级杨式卿262568.00合格184日历天
2四川元丰建设项目管理有限公司工程监理-综合资质,工程监理-水土保持工程甲级杨定金260855.60合格184日历天
3山东省水利工程建设监理公司工程监理-水土保持工程甲级,工程监理-机电及金属结构设备制造甲级,工程监理-水利水电工程甲级张昕255090.52合格184
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东润鲁工程咨询有限公司
1青州市2018年度农田水利项目县建设项目青州市水利局建设小型农田水利工程项目 3 个,规划建设节水工程面积 2.2525264100.00王淑澎2018-10-30
2兰陵县2018年度省级年均百万亩土地整治项目(高标准农田)兰陵县国土资源局农田水利工程、道路工程及其他工程30503900.00杨式卿2018-12-20
3兰陵县新兴镇等三乡镇2017年度“年均百万亩”土地整治项目(高标准农田)兰陵县国土资源局农田水利工程、道路工程及其它工程15152800.00杨式卿2018-05-18
4夏津县2018年农田水利项目县项目夏津县水务局河道管理大队建设井灌区高效节水灌溉面积2.2308万亩20000000.00张旭春2018-08-30
5龙口市农田水利项目县2018年度工程龙口市水务局铺设输水管路,新建和改造小型水源及设施配套,主要包括新打机井、维修配套旧机井、新建平塘、维修塘坝、新建泵站、蓄水池以及进地桥涵等。25850000.00王淑澎2018-06-20
6山东省禹城市2018年农田水利项目县建设项目禹城市水利局梁家镇灌溉片区0.92万亩,梁家灌溉片区0.89万亩,辛店灌溉片区0.39万亩23200000.00端木祥杰2018-10-30
7济宁市任城区农田水利项目县2018年度项目济宁市任城区水务局新增渠道防渗节水灌溉面积2.53万亩,新建衬砌砼渠道20.73km,维修渠道0.61km,新建、维修渠系建筑物335座,站首维修加固6座,更新水泵6台、更新电机6台,装机功率305kw。27669300.00张旭春2018-10-31
8兰陵县高标准基本农田建设提升项目兰陵县国土资源局灌溉与排水工程、道路工程及其他工程11337000.00王建民2016-11-17
9武城县2018年农田水利项目县项目武城县水利局铺设输水管道、新建泵站、配套水泵、配套变压器、新打机井、配套安装潜水泵等26931800.00杨式卿2018-10-30
10东营市河口区农田水利项目县2018年度项目东营市河口区水利局新建泵站2座,安装水泵8台套,配套功率 750Kw,清淤疏浚支渠6.11km,改建引水闸一座;铺设供水管道175.72km,安装给水栓2708个;新建节制间1座,改建维修交通桥5座等26480700.00王卫国2018-10-30
四川元丰建设项目管理有限公司
1盐源县2015年石楼梯等8座小型病险水库除险加固工程盐源县水务局工程投资17106318万元17106318.00苟亿虎2017-12-23
2绵阳市安昌河石桥铺闸坝工程绵阳市投资控股(集团)有限公司工程投资15385.08万元153850800.00杨定金2017-09-27
3旺苍县2019年高标准农田建设项目旺苍县农业农村局工程投资3033.0578万元30330578.00王昭舜2020-07-30
4升钟水库灌区续建配套与节水改造2016年度扶黄斗渠顺庆段、金台斗渠(监理)南充市顺庆区升钟灌区管理局监理费184000184000.00杨烈祥2017-04-06
5武侯区“宜居水岸”工程第二期成都市武侯区统筹乡工作局工程投资83735万元837350000.00杨定金2020-08-25
6桤木河改道建设项目成都新开元城市建设投资有限公司工程投资20000万元200000000.00杨定金2019-11-28
7蒲江县2015年黑臭河渠综合治理工程监理蒲江县水务工程建设管理中心工程投资14286万元142860000.00陈涛2017-10-24
82015年大邑县十万亩粮经产业新村建设成片推进综合示范基地基础设施建设项目大邑县安仁镇人民政府/19627689.00郭佳2018-12-27
山东省水利工程建设监理公司
1滕州市2014年农村饮水安全工程0.00傅兆敏2017-04-14
2田山灌区续建配套节水改造工程(四期)0.00傅兆敏2020-05-19
3打渔张灌区2018年度续建配套节水改造工程0.00李道田2018-11-23
4南水北调东线一期工程山东省博兴县续建配套工程博兴县大禹水务有限公司Ⅲ等3800000.00李道田2016-11-30
5聊城市2019年高标准农田建设项目0.00张昕2020-11-19
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东润鲁工程咨询有限公司
12018年度“山东省建筑质量泰山杯工程”山东省住房和城乡建设厅19-01-16
四川元丰建设项目管理有限公司
1河北省结构优质工程河北省住房和城乡建设厅19-02-01
2天府杯 十方国际城四川省建设工程质量安全与监理协会19-01-01
3雅安中学 天府杯四川省建设工程质量安全与监理协会19-01-01
4西昌市湿地天府杯四川省建设工程质量安全与监理协会19-01-01
5华路新天地天府杯四川省建设工程质量安全与监理协会19-01-01
6天府杯北川医学院四川省建设工程质量安全与监理协会19-01-01
7成华区 天府杯四川省建设工程质量安全与监理协会19-01-01
8滨湖印象 天府杯四川省建设工程质量安全与监理协会19-01-01
9河北省结构优质工程河北省住房和城乡建设厅19-02-01
山东省水利工程建设监理公司
12019年度山东省建筑质量“泰山杯”山东省住房和城乡建设厅20-01-08荣成市八河水库增容工程 费县许家崖水库除险加固工程
2郯城县新白马河埝里拦河闸除险加固工程,被评为2018~2019年度治淮建设文明工地水利部淮河水利委员会20-01-24郯城县新白马河埝里拦河闸除险加固工程,被评为2018~2019年度治淮建设文明工地
3乳山市龙角山水库增容工程 获得2018-2019年度治淮建设文明工地水利部淮河水利委员会20-01-15乳山市龙角山水库增容工程
4威海市五渚河崮山水库除险加固工程,被评为2018~2019年度治淮建设文明工地水利部淮河水利委员会20-01-10威海市五渚河崮山水库除险加固工程,被评为2018~2019年度治淮建设文明工地
52015-2016年度全国水利建设工程文明工地水利部精神文明建设指导委员会18-06-05龙口市王屋水库除险加固工程
序号姓名岗位编号专业备注
山东润鲁工程咨询有限公司
1刘金雨专业监理工程师JLG2012370318
2刘时刚专业监理工程师JLG2009180251水利水电工程
3李伟监理员JLG2013020386
4杨式卿总监理工程师JLG2013370662
5路勇监理员JLG2012320619水利水电
四川元丰建设项目管理有限公司
1向德洲技术负责人高级工程师
2张远文技术负责人高级工程师
3杨定金技术负责人高级工程师
山东省水利工程建设监理公司
1张辉注册监理工程师高级工程师
2吴敬峰注册监理工程师工程技术研究员水利水电工程设计
3许尚伟注册监理工程师高级工程师水利工程
4梅泽本注册监理工程师工程技术研究员
5颜世勇监理员JLY2013370011水利水电
6张昕项目总监高级工程师施工与造价
7秦丽芳监理员JLY2013370020工程测量
公示说明:
公示时间: 2021-3-4 - 2021-3-8
行政监督投诉电话: 0532-88474122 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市农业农村局(行政监督部门地址:莱西市上海中路21号,行政监督部门联系电话:0532-88474122)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-88474122
2021年3月3日